Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
Собака не вошла даже в 10-ку самых умных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И откуда такое навязчивое желание везде видеть происки власти (мирового империализма, ZOG, etc.)?
А чо нет? :D
Да и страна у нас.. не так её назвали..
ты новости посмотри.
Вон приглавный гаец вся краина выступал:
"...было принято(?) решение вернуть обязатленте ТО автомобилей так как бюджет недополучил ХХХХ млн грн"
Заметь разве это не признание заговора власти открытым текстом? :D

У меня были споры с любителями БЖ ещё задолго до применения обсуждаемых методов сокращения популяции. Как раз тогда официально взяли на вооружение программу ОСВ и очень по этому поводу радовались.
Ну хоть приблизительно о датах пиши, давно оно от царя панька до позавчера весьма нетрудно тянется.

Прошло несколько лет. Бродячих псов за это время нисколько не убавилось, а вот поголовье их защитников - существенно сократилось. Опять происки ZOG, или всё-таки люди начинают смотреть на проблему с точки зрения здравого смысла, а не розовых очков?
Поголовье то может и не убавилось (Хотя я вот реально собак меньше наулице стало, и замечу что совсем не агресивных.. а что займет святое место..) но уж точно не увеличилось.
А про истерию я уже написал.
Почему защитников меньше.. (а меньше ли?) - да задолбались уже тему по спирали возить.
Как я уже в этой теме примечал -
псионофобы онито как крииат- "всех мочить" (пост два слова)..
псинолюбы двумя словами в этой ситуации отделаться не могут.. а потому и влом им писать, да еще и по второму-третьему кругу.

Кроме того фобия она ж стимулирует...ведь не даром же говорят - "У страха глаза велеки"..но вот по язык без костей таки помянуть забывают.
Да и вообще кричать серыхбей оно ж както в толпе сподручней испокон веков было чем кричать "стойте что ж вы ироды делаете" ;) :(
 
абзац, хуй его знает, что и ответить и тем и другим и третьим

людей жалко, собак жалко,

озверевших тоже жалко
 
Пиздец.

Вот показали в этом ролике классического любителя бродячих собак. Ответственность за создание опасной ситуации, за нарушение правил содержания и выгула, за разведение антисанитарии — ноль целых, шиш десятых.
Чо?
это чем он опасную ситуацию создавал?
я чот в ролике пропустил? он собак на детей натравливал али как? :eeK:
Дак нет.. он жеж блин родиделей придупредал - "ваши дети долбоёбы на беду нарываются.. собак задрачивают.."
Опять тааки братишку его послушай - малой сам нарвался ибо чертикуда, к собакам считай за орехом полез..

про содержание и выгул.. это между прочим тоже очень интересно притянуто..содержание и выгул.. выгул и содержание..
вот то есть ты намекаешь что собаки были лично его собственностью?
вот все остальные как бы и не причем?
а ведь на равне с псинлюбами то и псинофобы то тоже могли взять себе по собачке.. и не было бы ни стаи ни проблем.

про антисанитарию.. вот ведь то оно как интересно то получается... оно ж как удобно так вспоминаем, а как про отсутствие туалетов (хрен там уж с ними с бесплатныими) и обоссанные потому подворотни чот ник то как то и не вспоминает.
Мне вот в арке псинами не воняет, а вот гопотой да интелгенцией (и псинофобами по статистике то же) пованивает причем конкретно.
А с виду такие культурные люди..


Осознания, что из-за него, идиота эдакого, чуть ребёнка не загрызли насмерть, ещё меньше.
Стоп! я чото таки пропустил и он идиот эдакий собак на дите натравливал?
или вы не заметили что это дети идиоты собак задрачивали?
Если какой либо придурок к проводу высоковольтному тянется так кто идиот то? электрик или номинант на премию Дарвина?

Он же себя героем мнит: вынес ребёнка из стаи, стая его испугалась и послушалась; он крут, а ребёнок — плохой, потому что не любит бродячих собак.
Хыы :D Ты это ролик то еще раз пересмотри да повнимательнее..
кто кого там геороем считает.

Которые там появились из-за этой жертвы синдрома блокадника: жратвы побольше, но выкинуть психологически не может, скармливает собачкам.
Ага.. :)
вот прям так жратвы дохуя а выкинуть жалко.. рассмешил :)

Это всё равно, что электрик-алкоголик дверь от трансформаторной будки пропьёт, а потом школьника вытащит оттуда, гордо озираясь: вот я какой, неразумное дитё спас. Куда за медалью идти, где родители для воспитания недоросля? И не понимает бедолага, что будь дверь на месте — самой ситуации не было бы.

Да не, по твоей логике это получается что человек подавший милостыню под монастырем есть соучасник преступления совершенного бомжем в подворотне (а может и не бомжом кстати на которого лишь гопоту менты списали), и вообще подающего милостыню посадить/расстрелять мало ибо он идиот не грохнул бомжа не отходя от касы ;)
 
А чо нет?
Да и страна у нас.. не так её назвали..
ты новости посмотри.
Вон приглавный гаец вся краина выступал:
"...было принято(?) решение вернуть обязатленте ТО автомобилей так как бюджет недополучил ХХХХ млн грн"
Заметь разве это не признание заговора власти открытым текстом?
Кхм. Вот не надо так утрировать. Пилят деньги на всём, да. Но тут пилят и - параллельно - хоть как-то занимаются проблемой. Что в этом плохого?
Комплексные меры были бы намного лучше. Но пока "маемо те, що маемо".
Ну хоть приблизительно о датах пиши, давно оно от царя панька до позавчера весьма нетрудно тянется.
В 2008 году это было.

Почему защитников меньше.. (а меньше ли?) - да задолбались уже тему по спирали возить.
Неа. Я говорю не о псиносраче в Главном, а об аналогичных топиках в разделе Животные. Там многие из породников сильно пересмотрели свою точку зрения на БЖ за прошедшие три года.
Да не, по твоей логике это получается что человек подавший милостыню под монастырем есть соучасник преступления совершенного бомжем в подворотне (а может и не бомжом на которого лишь гопоту менты списали), и вообще подающег милостыню посадить/расстрелять мало ибо он идиот не грохнул бомжа не отходя от касы
Вообще-то, создание кормовой базы для БЖ считается одним из факторов, способствующих увеличению их численности. Да-да, те самые сердобольные тётеньки и дяденьки, такие как герой ролика.
 
Да. Человек царь природы.
Так давайте на этом основании делать что хотим пока все не изгадим, и сами же не захлебнемся в своём же дерьме своих же методов.
Как говорится -"Цель оправдывает средства".. (А кто так чаще говорит не напомните?)
Нет. Он не царь. Но и не раб.
У него есть ответственность перед собой как видом за перекос в экобалансе. За тех же кроликов в Австралии. За бродячих собак во всём обитаемом мире. Здесь цель не оправдывает средства, она их диктует. Цели: быстро достижимое отсутствие собак без хозяев в общественных местах; уменьшение популяций бродячих собак вне населённых пунктов (леса и заповедники, скотомогильники, свалки и т.д.). Круг средств из-за этого неимоверно сужен.
А поверь мне.. оно так и будет.
Позвольте не поверить.
Сначала решим удобным методом не существующую проблему собак (точней раскрученную до невъебических масштабов)...
Проблема не раздута и не раскручена. Просто не стоит похуизмом доводить её до невъебических масштабов, достигнутых мировым сообществом в Шри-Ланке.

А "удобными методами" у нас много чего решается. Самый удобный метод — на любые жалобы сказать, что есть ещё много других проблем, конкретно для решения этой людей и средств нет. И продолжать мирно пилить бюджет.
Угу. особенно подчекнутое и в частности выделенное.
только вот вы что-то своё желание - интерполируете принудительно на все человечество, упуская из виду что ваша индивидульность не есть все человеество.
необходимость - дак никто кроме нкак демагогически её не обосновал да не даказал, только пиар и подогрев паники.
Вы хотели сказать "экстраполируете", хотя это тоже не совсем верное слово. Я желание своё не распространяю, а просто время от времени выражаю. Я дискутирую, пытаясь понять, как для себя оппоненты обосновывают полезность и необходимость бродячих собак. Вред от них есть: перекос в экобалансе, опасность для людей из-за "защиты территории" и "охоты", риск эпидемии бешенства, уничтожение естественных врагов для крыс. Могу ещё назвать. Вот из-за вреда и необходимо чистить человеческие города.
вообще прежде чем задавать вопрос в такой плоскости стоило бы подумать о том что обязанности есть только у человека.
Я рад, что мне удалось заставить Вас это написать. Так вот, без обязанностей прав нет. И концепцию прав и обязанностей придумало и использует только человечество.
А я смотрю так вот вы уважаемые "псинофобы" на себя уже ответственность по решению этой проблемы таки уже всяли
Я даже так вижу что и по созданию проблемы вы на себя ответсвенность тоже таки взяли
Спасибо за кавычки. Ответственность взял. Ещё есть служба, звоним. За создание проблемы вину не разделяю, но ответственность несу по мере сил и возможностей.
про тапочки я уже писал.
Я не видел. Дайте ссылку, будьте любезны.
Да ну? факты с цифрами в студию.
Что "да ну"? Я предлагаю любителям бродячих собак взять ответственность за укусы своих любимцев. Не за домашних собак, у которых есть хозяева. Не за змей и прочих выхухолей. Вроде написал всё на русском. Объяснить по словам?
Уважаемый, а вам не кажется что испуг это сугубо ваша проблема?
Я вот например голубей боюсь
Имеете право. А я темноты боялся. Тем не менее, собак без хозяев в городе быть не должно.
Котофил детектед?
Нет. Крысы и мыши тоже вредители, как и бродячие собаки, которые их не ловят.
А если ты сам сам дурак?
и технику безопасности не соблюдал, то кто ж тебе доктор?
Да и перед тем как такие требования кидать ты и других несчастных случаях подумай..
Вы балуетесь чистейшей воды демагогией, перед этим обвинив меня в ней. Вам не стыдно? Хотя, на здоровье.

Без всяких "сам дурак". Я предлагаю сторонникам обратного взять на себя ответственность, таким образом получив для себя право лицезреть бродячих собачек на улицах. И если собака кусает человека по любой причине: ей хотелось играть, она гонялась за мухами, в неё стреляли из рогатки, она посчитала территорию своей — выплачивать компенсацию за укус. Ведь деньги не дороже любимых бродячих собачек, не так ли?

Пока я исходя из логики вашего поста вижу лишь у "псинофобов" и лишь одну обязанность - очистить город от ненавистных лично им бродячих собак любыми методами.
Благодарю, но это обязанность, диктуемая инстинктом любого здравого человека: обезопасить среду обитания, насколько это по силам. Особенно с учётом печальных примеров тех, кто этим пренебрегает.

PS: Я позволил себе проигнорировать смайлики, мысли о правительственных заговорах, подмены тезисов, ложные альтернативы. Надеюсь, это Вас не обидит.
 
обязанность, диктуемая инстинктом любого здравого человека: обезопасить среду обитания, насколько это по силам. Особенно с учётом печальных примеров тех, кто этим пренебрегает.

:клас: Согласна на все 100. В последнее время начала снова замечать стаи псин возле своего дома. Бегают 8 огромных кабыздохов и яйца друг другу нюхают. По ходу у них начинается брачные период. Агрессивные - это пипец!

Тем не менее, собак без хозяев в городе быть не должно.

И не только без хозяев, но и без поводков, а в общественных местах и без намордников!
 
Чо?
это чем он опасную ситуацию создавал?

Тем, что прикармливал собак. Помогал им сбиться в стаю рядом с местом, где живут люди. Давал им возможность посчитать себя достаточно доминирующими на этой территории.

вот то есть ты намекаешь что собаки были лично его собственностью?

Я очень хочу, чтобы следствие и последующие суды признали его собственником на основании фактов прикармливания. И оштрафовали за несоблюдение правил содержания и выгула, за нанесение вреда здоровью, за мусор в общественном месте. Это было бы отличным прецедентом.

а ведь на равне с псинлюбами то и псинофобы то тоже могли взять себе по собачке.. и не было бы ни стаи ни проблем.
Те, кто не видит чудесных друзей :love: в бродячих собаках, вполне отдают себе отчёт, что такие собаки им не нужны и в доме. Поэтому сразу минуют этап "ненужное дома".

про антисанитарию.. вот ведь то оно как интересно то получается... оно ж как удобно так вспоминаем, а как про отсутствие туалетов (хрен там уж с ними с бесплатныими) и обоссанные потому подворотни чот ник то как то и не вспоминает.
Потому что тема о проблеме бродячих собак. Я понимаю, что для Вас это не очевидно, потому постараюсь повторять это время от времени. Здесь уже вспоминали про гопников, про бомжей, про алкоголиков, про заговоры властей, про дачу Януковича, про ПДД, про войны, про Бога великого и непознаваемого, про клёвые фоточки, про путешествия в другие страны, про стихи и прозу, про фильмы и инопланетян, про "вы все нелюди", про расширенное сознание и прочее-прочее-прочее. Потому что хватает людей, не умеющих сосредоточиться на теме и отбросить лишние эмоции даже в рамках одного сообщения.

Стоп! я чото таки пропустил и он идиот эдакий собак на дите натравливал?
или вы не заметили что это дети идиоты собак задрачивали?
Если какой либо придурок к проводу высоковольтному тянется так кто идиот то? электрик или номинант на премию Дарвина?
Если не очень умный человек оборвёт провод ЛЭП или начнёт постоянно бутылки стеклянные бить рядом с домом, его необходимо остановить. А если из-за этого пострадали люди, тем более дети, то наказать "героя", а не пострадавших.
 
Останнє редагування:
да причем тут интернет??????????? "отстреливали" тех кто не устранял проблему с бродячими собаками, т.е. с работы увольняли.......... а сейчас, что???? ну что???
 
:клас: Согласна на все 100. В последнее время начала снова замечать стаи псин возле своего дома. Бегают 8 огромных кабыздохов и яйца друг другу нюхают. По ходу у них начинается брачные период. Агрессивные - это пипец!
А чего вы сидите и расусоливаете? Звоните в "Чистый дом", там Славик есть, очень приятный человек, скажите ему где у вас стая псин. В течении 2-3 дней они все решают сами. У моей кумы (живет рядом с м. Студенческая) была подобная фигня. Стая крутилась - собаки оргомные. Звонок в "Чистый дом" разрешил проблему через 2 дня.

Ой, та какая там Екатерина.
Обычное гомнократерное дупло, срущее на форуме и в репутацию.

ну наконец-то у вас уже не трещина, не кратер, а дупло. Растете! А срать в репутацию - это ваш "куек".
Узнаете ваши лошадинные "хуёжиства"? Или опять напишите, что это не вы? Эххх, а еще мужиком себя называет... Блин ничтожество полное!лошадинное
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    118.1 КБ · Перегляди: 48
  • 3.jpg
    3.jpg
    78.1 КБ · Перегляди: 48
  • 4.jpg
    4.jpg
    54.3 КБ · Перегляди: 42
тю...чего удивляешься... с собаки поведешься от них и наберешься... это она метит территорию...ты поосторожней с ней... а то блох еще наберешься...:іржач::іржач::іржач:
ну вот сначала лошади, трещины, кратеры, крысы, теперь собаки, Sampay, то-то я смотрю, что ваши блохи мне прям из моника выпрыгивают на стол.:іржач: Это ваша "разведка" или лошадинная?




так вот где кракатау порылась...:іржач::іржач::іржач:
вас забыла спросить...
не поняла, а чего вы тут игогочите? вроде ж не ишак и лошадь? вы ж из другого "отряда"
Жаль, что "Чистый дом" только животинами занимаеться... а не лошвадьми, ишаками, крысами...и Sampayами:іржач:
 
Останнє редагування:
В идеале всех этих конченых зоодибилов нужно стерилизовать вместе с их собаками, дабы меньше наносили вреда окружающим их людям

Слушай , окружающее людя, ты - с разбегу попробуй :баран:
 
Проблему можно решить только созданием общественной благотворительной организации, которая займется созданием питомника, выхаживанием собак, поиском хозяев, стерилизацией, тощо.

Для этого нужны активисты любящие животных, обладающие организаторским талантом и умеющие привлекать средства.

Если таковые есть, то ветка не плохая коммуникация для старта хорошего дела.
 
Лучше бы ввели ограничение на покупку собак, тогда люди задумывались бы прежде чем покупать собаку, а потом выбрасывать ее не улицу!!!
 
Проблему можно решить только созданием общественной благотворительной организации, которая займется созданием питомника, выхаживанием собак, поиском хозяев, стерилизацией, тощо.
Уже есть такие в Харькове, и не одна. Не работает.
 
Ага.. :)
всегда :)
было дело и при союзе.. только вот на глазах у детей никто их не стрелял.
и истерией тоже не страдал, и заглоловков про собак убийц тоже я чтось не припомню, Хотя вот про крыс размером с кабана в московском метро в КП помню было ;) :D

истерией никто не страдал, по потому что как только количество бродячих собак превышало 2-3 штуки на район, дворник из жэка вызывал блоховозку. я это очень хорошо помню. и помню, как прятали дворового любимчика - здоровенную дворнягу, чтоб его вместе с другими псами не увезли. и как его потом забрали на конюшню, чтоб никто никуда не увез, и мы к нему даже в гости ходили.
если бы пес остался и дальше на улице - его судьба была бы предопределена.
поэтому, да, истерии не было. так как проблема решалась сразу.
если кто-то хотел спасти животное от уничтожения - его брали к себе домой. а не кричали "низя убивать бездомных собачек".
об этом и речь - произошла подмена понятий.
вместо того, чтобы по тихому избавиться от стай собак, власти решили и тут отмыть пару лимончиков, - и получилась бяка. громко и некрасиво. фу, стратили.
а может с самого начала и не собирались ничо решать, а так, только подзаработать. а тут шуму на мульон страниц.
если б действительно хотели именно убрать с улиц животных, то сделать это тихо и незаметно очень просто. сегодня есть - а завтра уже нет. как делают в других подобных случаях. значит изначально цель была - поднять шум и кого-то дискредитировать.
а собаки и дальше будут бегать и кусать, и разносить заразу. но травиться и попадать под пули, как правильно заметил дозор, будут те псы, которые как раз с людьми дружат.
 
Назад
Зверху Знизу