Попробуйте сейчасЯ скачала сегодня.

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Попробуйте сейчасЯ скачала сегодня.
Попробуйте сейчас![]()
Знающим несколько вопросов:
1- реально сейчас в Харькове поставить счетчик на газ в многоэтажке (платно, одна плита) Сколько по времени займет и в какую сумму примерно выйдет?
2 - Если в квартире зарегистрировался еще один человек, могу я через личный кабинет сайта его добавить (короче, онлайн изменить число проживающих)?
Правильно понимаете, только вот харьковгаззбут, как бы положил на эту постанову и постанова эта по коэффициентам, а не по нормам потребленияя так понимаю что, НКРЕКП еще 23.11.2018г. отменил эти доначисления:
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯУ СФЕРАХ ЕНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
ПОСТАНОВА
23.11.2018 № 1518
Щодо заборони ПАТ «ХАРКІВМІСЬКГАЗ» приводити об’єми використаного природного газу побутовими споживачами до стандартних умов при здійсненні комерційних розрахунків за використаний природний газ побутовими споживачами
Відповідно до статті 4 Закону України «Про ринок природного газу» та статті 17 Закону України «Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг», у зв’язку із зверненнями споживачів природного газу та з метою захисту їх прав Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, ПОСТАНОВЛЯЄ:
1. Заборонити ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВУ «ХАРКІВМІСЬКГАЗ» при здійсненні обліку природного газу, використаного побутовими споживачами, приводити об’єми природного газу до стандартних умов для здійснення комерційних розрахунків за використаний природний газ побутовими споживачами.
2. У разі приведення у жовтні 2018 року ПУБЛІЧНИМ АКЦІОНЕРНИМ ТОВАРИСТВОМ «ХАРКІВМІСЬКГАЗ» об’ємів використаного природного газу побутовими споживачами до стандартних умов ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВУ «ХАРКІВМІСЬКГАЗ» необхідно здійснити за жовтень 2018 року перерахунок об'єму споживання (розподілу) природного газу по об'єктах побутових споживачів відповідно до фактичних показань лічильників природного газу.
Голова НКРЕКП О.Кривенко
а баба-яга, т.е. харьковгоргаз - против.я так понимаю что, НКРЕКП еще 23.11.2018г. отменил эти доначисления:
Асоціація газового ринку України звернулась до Секретаріату Енергетичного Співтовариства дати оцінку рішенню НКРЕКП від 23 листопада 2018 року, яке забороняє Операторам ГРМ застосовувати приведення об’ємів природного газу, використаного побутовими споживачами, до стандартних умов. На думку АГРУ, таки дії свідомо гальмують реформування ринку газу, унеможливлюють запровадження єдиних і прозорих правил, спотворюють об'єктивність розрахунків за газ, що призведе до дискримінації та знищення газорозподільного бізнесу та штучного банкрутства певних суб’єктів ринку природного газу.
Давайте я согласен! Вы готовы возглавить подающих иски?Не скулить на форуме надо,а организовываться и подовать коллективный иск. Всё царя доброго ждёте,что кто то ха вас сделает.
не платить. и пусть ОНИ подают в суд. Вы же им считаетесь должны - вот пусть ДОКАЖУТ долг в суде.Не скулить на форуме надо,а организовываться и подовать коллективный иск. Всё царя доброго ждёте,что кто то ха вас сделает.
Да но это прокатит только в квартире, ч.с. сразу отрежут и потом ты будешь ходить в судне платить. и пусть ОНИ подают в суд. Вы же им считаетесь должны - вот пусть ДОКАЖУТ долг в суде.
может имеет смысл отказаться от газа вообще до момента пока они созреют на безоплатные индивидуальные счетчики? Если это будет массовое явление может они зачешутся? Вчера на ZIK в передаче Кучеренко "Злой дом" был Рева, там директор Днепрогаза верещала по скайпу, что норма 9,8м.куб. без счетчиков действовала с 1995г. 18 лет, а потом ее начало правительство незаконно и необоснованно уменьшать..... Рева спросил ее почему они не установили индивидуальные счетчики газа как положено было по закону до 01.01.2017г. а перенесли на 01.01.2021г.? Ведь стоимость счетчиков входит в тарифы на газ.... Дама стушевалась и ничего не возразила
это если есть субсидия, без нее можно(нужно) не платить пока они не разберутся с нормамиВ квартире тоже не прокатит. Эти **** сообщат в отдел субсидий о неплатежах, а те с удовольствиям прекратят начисление субсидии. Знаем, проходили...
![]()
По словам Кривенко, не допущено "необоснованного завышения тарифов". "Процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа - 23,5%. В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", - добавила она.
"Как шаг навстречу потребителю - стоимость электрической энергии для населения останется неизменной", - заявила глава НКРЭКУ.
"Бюджетом предусмотрена защита уязвимых потребителей, поэтому платежка социально-уязвимых потребителей не изменится. Планируемый срок вступления в силу скорректированных тарифов - 1 января 2019 года", - добавила Кривенко.
Как сообщалось, в течение 10-11 декабря НКРЭКУ утвердила новые тарифы для 26 теплогенерирующих компаний.
Сейчас субсидии у подавляющего большинства. Без субсидии очень дорого обходится коммуналка.
Были да, а в этом году балалайка, многим отказали. Там все поменялось..Сейчас субсидии у подавляющего большинства.
не судите по своему кругу общенияСейчас субсидии у подавляющего большинства. Без субсидии очень дорого обходится коммуналка.
Сейчас субсидии у подавляющего большинства. Без субсидии очень дорого обходится коммуналка.