Масло и сметана будут дорожать?

Масло и сыр еще на той неделе подорожали. Оба более 50 гр. :-(То ли еще будет. И это до выборов. . .
 
Масло и сыр еще на той неделе подорожали. Оба более 50 гр. :-(То ли еще будет. И это до выборов. . .

С чего бы пальмовому маслу дорожать?
Или вы думаете, что кто-то делает масло и сыр из молока?

А дорожают продукты потому, что идут деньги на предвыборную агитацию.
В конечном итоге, предвыборную агитацию оплачивает покупатель.

И не забываем, что как минимум 30 процентов от цены продуктов - взятка чиновникам и правоохранительным органам. Это, правда, официальные российские данные, но судя по всему, у нас приблизительно то же.

Самое забавное, что к власти политики рвутся, что бы разворовать не приватизированное и бюджет. И делается это за счет потребителя, фактически.

Такая страна. Такой народ.
 
Сегодня в продуктовом магазине на Бакулина впереди стоящему чуваку про отсутствие сметаны продавец ответила,что сырья нет!Очередь посмеялась!Зайду завтра,проверю!Там всегда была свежая в поллитровых банках.
 
А мне интересно куда единственное нормальное молоко делось из всех которые пробовал, то которое в пластмасовых пакетах синих, с логотипом зайчика....
В росте был недавно 0. Все которые со вкусом порошка, в тетрапаках и тд - ВАЛОМ.
А этого блин нет -______-. Че там коровы сдохли или как?
 
Да с молочным напряг!
 
сегодня покупала молоко "Заречье" 3,2 % по цене 3.60, а ведь было 2.70
ужос!!! зарплаты бы так повышали
 
А вы представляете сколько молочной продукции потребляет город?
Я как-то работал на фирме, что молочку завозила в Харьков. К нам приходило ежедневно 25-30 тонн молочки. И только потом я узнал, что это 5-7% от общего количества завозимой молочной продукции в город.

Меня сейчас больше не цена и количество беспокоит, а качество молочной продукции.
 
А вы представляете сколько молочной продукции потребляет город?
Я как-то работал на фирме, что молочку завозила в Харьков. К нам приходило ежедневно 25-30 тонн молочки. И только потом я узнал, что это 5-7% от общего количества завозимой молочной продукции в город.

Меня сейчас больше не цена и количество беспокоит, а качество молочной продукции.
А когда ты на фирме работал - оно сильно тебя волновало?
 
Сегодня жена покупала молочку и ей поведала знакомая продавщица (не готов отвечать за правдивость ) что продукцию "Заречье" (последнее время ее потребляли) в основном будут отправлять на экспорт. На Харьков квота значительно уменьшилась, а на область её пркактически нет.
 
Я думаю перед выборами мы ещё не один дефицит чего-либо увидим. Такова уж политика :D
 
Сегодня жена покупала молочку и ей поведала знакомая продавщица (не готов отвечать за правдивость ) что продукцию "Заречье" (последнее время ее потребляли) в основном будут отправлять на экспорт. На Харьков квота значительно уменьшилась, а на область её пркактически нет.
Прям как в совковые времена. "На экспорт", "Квоты"...
Ау! Мы давно в капитализме!
 
Кто сегодня скупался? Видели на прилавках сметану Заречье или Ромол? Ну и масло сливочное тоже Заречье, Белоцерковное и т.п.?
Кто что думает по этому поводу? :confused:

Я кстати сегодня скупался в двух маркетах около своего дома и обнаружил отсутствие (ПОЛНОЕ) сметаны и остаток сливочного масла тех сортов, которые обычно никто не берет. Недавно по новостям слышал, что в Украине предложение слив.масла не удовлетворяет спрос и его будут завозить из Белоруссии.
Поэтому вижу два варианта. Или в мои маркеты просто не завезли молочные продукты и масло (хотя молоко и кефир был), или скоро цены на масло и сметану резко пойдут вверх.
;)
 
Назад
Зверху Знизу