Маск планирует к 2050 году отправить на Марс 1 млн человек

К 2050 я тоже буду готов отправится на марс.
 
И всё-таки она вертится! (с)
я восхищаюсь маском.. реально - он молодец... но марс - это тупиковая ветвь в освоении космоса... особенно, в контексте будущего обиталища человечества...
 
Что то мне не нравится эта цифра,как раз столько за Петра на выборах голосовали,наверное Зеленский договорился.
 
скачки на то и скачки.
Тесла уже в свободном космическом полете)

вроде скачек есть, ракета нового поколения по мощности от Маска
 

На хуй ти в цій темі політику приплітаєш?
Соси зелупу в других темах.
 
novako сказав(ла):
К 2050 я тоже буду готов отправится на марс.
Я тоже.Если Димокс забашляет сейчас то потом готов держать рекламу ХФ)))
 
Маск достоин уважения хотя бы потому, что поселяет в головы людей мысли о колонизации Марса. Когда-то пользовались лошадиной тягой, и о ДВС думали как о фантастике. Также и Марс через 50 лет может стать не такой уж и фантастикой..
 
Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит

Треба підключити Приватбанк.



А космічні технології як змінились після американців на місяці? Ніхто нікуди не літав. Запускали робота, він літав фоткав - всі тобі нові технології?
 

Якими це нинішніми? Десь телепорт у когось в гаражі завалявся?



Просто полетіти кудись шоб полетіти. Поназнімають серіалів зі спецефектами - народ надивиться і думає шо все як в кіно давно. А по факту техніка та сама шо Гагаріна відправляли. Тому максимум - це найближча планета, на якій никуя немає.
 

Справа в тому що швидкість переміщення в просторі не помінялася ніяк. Все той же реактивний двигун, нічого нового. Тому долати колосальні відстані - люди просто зістаряться по дорозі. На Місяць треба летіти 3 дні, на Марс - майже рік. У кого взагалі бажання є стільки часу провести в металічній бочці? І це тільки в один кінець.
 
Сейчас ничего не делается ради понтов, как было в ссср или в сша. Все бабло решает. Технологии позволяют хоть на юпитер заслать, но кто будет отлистывать на это 10 бюджетов Украины? Ради чего?
 

Є такі люди, типу баба його покинула - він в армію записався. Або в монастир.
Ну вот буде варіант - втекти від проблем на Марс.