Маньячная кулинария, или нетрадиционный взгляд на еду

эксперименты-это конечно хорошо, особенно если удачные, но, по моему, желудку с такими блюдами быстро пиздец прийдет
не со всеми, тот же творожек с зеленью очень диетическое блюдо если со сметаной брать. со многими другими тоже так.

Добавлено через 3 минуты
to holomi, некоторые ингредиенты вообще не укладывается в голове как можно мешать. Хотя, честно признаться, появился интерес приготовить некоторые блюда =)
Каждому своё, но от стар-апового блюда вообще поплохело. Жаренный арахис, сушенная рыба, чипсы уже как бы не полезно, а пиво с мороженным, кхм, лучше огурец с молоком :D
арахис если не жарить прямо, а чуток так подсушить на противне, вполне здоровая обавка в блюда. кстати пробовала варить рис к мяску с рубленным арахисом (нежаренным), грецкими орехами и семечками подсолнечника. очень вкусно получается - орешки-семочки мягчают и с рисом как бы сродняются.
 
Останнє редагування:
А еще бананы обматать кусочком бекона и пожарить до хрустящей корочки бекона.

И в чернослив можно положить кусочек сыра, обматать беконом и пожарить.

Селедка с яблоками: яблоко нарезать дольками и слегка пожарить с луком на сковороде, выложить на тарелку, сверху селедку, на каждый кусочек положить горчицы с зернами.

....

Вкусно свинину обжарить и залить вином смешанным с медом. Пропорции 1000/100/100. Немного потушить. Можно чеснок и соевый соус добавить.

ой не...
не по мне это:( - мешать мясо со сладкими фруктами....
мне от этого плохо потом...

как-то в ресторане - подавали на закуску императорскую дыню и финики, обмотанные полосками жаренного бекона...
народ был в восторге....а у меня даже не было желания попробовать.
не переношу сочетание сладкого с мясом..

Добавлено через 3 минуты
императорскую дыню и финики, обмотанные полосками жаренного бекона...
- ка вариант "маньячной кулинарии" - попробуйте, может кому понравится:)
 
Останнє редагування:
ой, Пуха, жареный бекон сам по себе уже не вызывает желания пробовать

вычитала рецепт - мягкий соленый сыр (типа гауды я так понимаю) смешивается с мелкорубленными фисташками и молотым перцем и этим начиняются копченые финики.
 
а у копченых фиников - вкус сладкий? никогда не пробовала.
я, конечно, финики люблю...но в виду их приторной сладости - не представляю в сочетаниях с соленым.

но вот это:
мягкий соленый сыр (типа гауды я так понимаю) смешивается с мелкорубленными фисташками и молотым перцем
- мне определенно нравится:)

Добавлено через 42 секунды
только "мягкий соленый сыр" - быть может, скорее не типа гауды, а типа фетаки или феты?
 
Останнє редагування:
грушу натереть на крупной терке или мелко порезать, добавить в равной пропорции натертый твердый сыр. Заправка: майонез+сметана+чуток белого вина, соль, перец черный. Не знаю, как кому, но мне ТАКОЕ очень понравилось
Убери майонез и сметану, добавь отдельно несколько ломтей ветчины (только ветчины, а не черти чего), можешь чуть свежетертого мускатного ореха и получишь всемирно известную классику.
Груша+/ сыр+/ ветчина - очень давняя традиция потребления этих продуктов.
 
а у копченых фиников - вкус сладкий? никогда не пробовала.
я, конечно, финики люблю...но в виду их приторной сладости - не представляю в сочетаниях с соленым.

но вот это:

- мне определенно нравится:)

Добавлено через 42 секунды
только "мягкий соленый сыр" - быть может, скорее не типа гауды, а типа фетаки или феты?
там фото было и сыр выглядел темно-желтым и однородным как плавленный, потому возникла мысль про гауду. не фета точно. хотя то там точно, а у нас может быть очень даже)))

копченых фиников кажется не пробовала или вернее не спрашивала при покупке на рынке в каком они состоянии. нуно поинтересоваццо и попробовать.
 
вычитала рецепт - мягкий соленый сыр (типа гауды я так понимаю)
Фета!!! Фета - мягкий соленый сыр, а не гауда :D
Туда же: рокфор и адыгейский.
смешивается с мелкорубленными фисташками и молотым перцем и этим начиняются копченые финики.
Киллер, насколько я помню - упрощенная версия этого блюда "творог-грецкие орехи-чеснок-перец-зелень" - многолетнее "национальное харьковское блюдо -начинка для рулетов":D
В оригинале, используя вариации составляющих это - всегдашняя основа любых начинок чего угодно.

Добавлено через 7 минут
там фото было и сыр выглядел темно-желтым и однородным как плавленный, потому возникла мысль про гауду.
Киллер, "Гауды" относятся к твердым и полутвердым сортам.
Даже по внешнему виду.
 
Останнє редагування:
Фета!!! Фета - мягкий соленый сыр, а не гауда :D
Туда же: рокфор и адыгейский.
Киллер, насколько я помню - упрощенная версия этого блюда "творог-грецкие орехи-чеснок-перец-зелень" - многолетнее "национальное харьковское блюдо -начинка для рулетов":D
В оригинале, используя вариации составляющих это - всегдашняя основа любых начинок чего угодно.

Добавлено через 7 минут

Киллер, "Гауды" относятся к твердым и полутвердым сортам.
Даже по внешнему виду.
может в москве фета темно-желтая, но в Харьковской Билле она белая. я безусловно полуслепой дальтоник, но белое от небелого отличить еще в силах.

если пролистать тему чуток вверх, то можно нати неоднократное поминание "творог-грецкие орехи-чеснок-перец-зелень" в вариациях
 
может в москве фета темно-желтая, но в Харьковской Билле она белая. я безусловно полуслепой дальтоник, но белое от небелого отличить еще в силах.
В Млскве всякой фигни полно, но дело не в этом. Дело в "мягких соленых сырах"

если пролистать тему чуток вверх, то можно нати неоднократное поминание "творог-грецкие орехи-чеснок-перец-зелень" в вариациях
а хз. Я пронаблюдала только мясо в кисло-сладких пассировках/заливках/соусах/гарнирах/карамелях/и чем-то еще.
 
творог с чесноком и зеленью. :D
Для некоторых - извращение, оказывается, но ведь вкусно! :клас:
я такое очень люблю:love:
хорошо, что в Египте (да и в Турции) в отелях это всегда есть на завтрак. Он еще туда мелконарезанные помидоры кидают
 
пиво с мороженным, кхм, лучше огурец с молоком :D

Проверено на кошках (на себе) - слабителього действия не наблюдается, а вот гастрономическое удовольствие - очень даже ;)

... пробовала варить рис к мяску с рубленным арахисом (нежаренным), грецкими орехами и семечками подсолнечника. очень вкусно получается - орешки-семочки мягчают и с рисом как бы сродняются.

Рис вообще полюбляет всяческие добавки: орехи, изюм, барбарис.

Мне нрасится отварить подсоленный рис, потом, пока горячий, добавить изюм (достаточно много, чтоб сладость давал) и оставить под крышечкой, чтоб всё это пропарилось (или в микроволновку минут на 5), а потом подавать с несколькими соусами в отдельных чашечках (сладкий, острый и солёный).
Только сам рис изначально должен быть вкусный, в последнее время жасминовый в пакетиках полюбляю :)

как-то в ресторане - подавали на закуску императорскую дыню и финики, обмотанные полосками жаренного бекона...

Ой, что-то в беконе - это не по мне :( Слишком жирнрое получается.
Модет, на ветчину заменить можно? Обмотать кусочки фруктов ветчинной, заколоть зубочисткой и обжарить до золотистой корочки. А подать можно со смородиновым джемом (кисло-сладким) или ткемали.
М-м-м-м, надо приготовить :)
 
В этой теме предлагаю собирать результаты кулинарных экспериментов, проводимых над кажущимися несочетаемыми продуктами. Т.е. тут царит полёт фантазии – и приветствуются самые смелые и неординарные идеи.
Начну с простенького рецептика, который был оттестирован и признан пригодным к употреблению:
«Пивное мороженое АМ»


ужжос, ужжос:D
vindictive.gif

в жизни бы не решилась попробовать:D
 
я такое очень люблю:love:
хорошо, что в Египте (да и в Турции) в отелях это всегда есть на завтрак. Он еще туда мелконарезанные помидоры кидают

А у моего друга мама замечательную закуску готовит:
Козья брынза (именно козья - у неё немного специфический вкус, мне очень нравится) редется небольшими кубиками и смешивается с зелёным луком, заправляется сливками (если сметаной - кисловато получается).
Объедение :клас:

Добавлено через 1 минуту
ужжос, ужжос:D
vindictive.gif

в жизни бы не решилась попробовать:D

Мы тоже боядись, что фигня получится, но сами не заметили как тарела опустела :)
 
Останнє редагування:
Недавно изобрела такую штуку... Оладьи с грибами называется:) Это обычное тесто для оладьев, только без сахара. Немного подсолить его, обжарить грибы (я брала шампиньоны) с луком, мелко нарезать укроп. Грибы, лук и укроп смешать с тестом и пожарить как обычные оладьи:клас: Можно ещё давленый чеснок в тесто добавить.
 
Груша хороша в салате с креветками и мидиями.Заливать сливками, не солить, посыпать зеленью:)Очень вкусно.
 
рецепт из детства: сваренные макароны(лучше загагулинами какими-то), творог, яйцо и сахар. все это на слив масле поджаривается и смешивается на сковороде. смакота.
 
Селедка с яблоками: яблоко нарезать дольками и слегка пожарить с луком на сковороде, выложить на тарелку, сверху селедку, на каждый кусочек положить горчицы с зернами.

к вопросу о селёдке:случайный эксперимент случилсо:было по-гусарски открыто красное шампанское, коим и залиты оказались на столе все продукты. так вот селёдка под красным шампанским-весчь!:клас::D
 
Назад
Зверху Знизу