Мама я попал в беду! Активизировались телефонные мошенники!

я не знаю, что за хуйня... Правда или нет, но попадалась история, когда чувак нес деньги и уже перед банкоматом словил себя на мысли "Какой еще в жопу сын в милиции??? У меня же дочь!"

Зятёк вам уже не родной???
 
откуда номера они берут? я хочу чтобы мне так позвонили, я б хоть поприкалывалась
 
Столкнулись. Звонки делают и на стационарные телефоны. Оставляют номер мобильного, якобы следователя, с которым нужно связаться и выяснить сколько и кому отдать. В общем кошмар. Хорошо мы ранее предупреждали своих, обошлось
"Всегда можно набрать сына/дочь" тут это не прокатывает, рассчитано на людей в возрасте, на 4-5 утра и крепкий сон. Осознание " позвонить" приходит позже...
 
Вчера в АТБ около 16.00 женщине среднего возраста- звонок. Она чётко начинает задавать вопросы: Назовите имя и фамилию моего сына, назовите себя, какое отделение и т.д. Звонившие быстро отключились.
 
Мусара может и разводят
Разводят - не знаю, а крышуют точно.

откуда номера они берут?
Не представляю...Где-то, наверное там, где народ оставляет свой телефонный номер и личные данные.
Сколько одно время было фирм, "Набор активного персонала", где анкету на входе требовали, а потом на работу не брали.
 
Сестре пару дней назад позвонили, "сынок" рыдал мама я попал в беду. Хорошо, что у неё дочь, но слегка перенервничала, так как не в теме, что сейчас так разводят. Требовали 1000уе.
 
Месячишко назад реальную ситуацию рассказывали знакомые. Их сын с друзьями вечерком пил пиво в парке Шевченко, подошли ППС, нашли у одного из друзей пакетик с травой, до утра мусорята собрали с каждого подростка по 3 килогривны, звонок ночью домой мама я у мусоров в машине, дай денех ... Кроче в реале отдали бабло ... Мусора обычное ППС ..
Них..я в этом государстве не изменилось.
А под эту марку ещё и мошенники зашевелились ...
 
А мои знакомые пенсионеры как раз на днях на этом попались...
Звонок в 5 утра на городской номер...
- Папа я девочку сбил. Она в реанимации, а я в ментовке, сейчас менту трубку дам, с ним поговоришь...
Что интересно, у пенсионера 75 лет, даже подозрений не возникло, что голос не его сына. Да и "мент" его по имени называл, хотя папаша под эмоциями видно сам, того не ведая проболтал. Далее "мент" попросил 50 штук гривасов, но сторговались на 35. Сразу 25, а остальные в рассрочку. Еще "представитель закона" попросил, чтобы это в тайне осталось между ним, "сынком" и "жертвой". Папа впустил курьера, отлистал ему деньжат, сам по его просьбе положил в конверт, отдал и пообещал остальные в рассрочку отдать.
Приехали менты, рассказали, что сейчас таких историй по Харькову полно. Звонят в основном на гор. номера, коих в телефонных базах полно, да еще и с ФИО, адресом. Занимаются этим отбывающие срок прямо из тюрьмы, а засылают подельника-курьера с воли, который в случае фост-мажора рассказывает, что он таксист, его попросили забрать и бла-бла-бла и даже не знает, что в конверте.
Теперь папа винит кого угодно в том, что они выболтали про сына...жену, самого сына, себя в последнюю очередь есно.
Будьте бдительны и расскажите всем знакомым о подобных случаях. Не смотря на то, что и тут уже третья тема и наслышаны все, простаки все еще попадаются на крючок мошенников.
 
Photonex, не в парке Шевченко, а в Саду Шевченка.
 
Звонят в основном на гор. номера, коих в телефонных базах полно, да еще и с ФИО, адресом.

Отключите, наконец, пенсионерам городские телефоны! От них одни неприятности. Да и абонплата соизмерима с месячными расходами на мобильник. А трубку настройте им, чтобы отбивала все звонки с номеров, которых нет в памяти.
 
Отключите, наконец, пенсионерам городские телефоны! От них одни неприятности. Да и абонплата соизмерима с месячными расходами на мобильник. А трубку настройте им, чтобы отбивала все звонки с номеров, которых нет в памяти.
Бесполезно...
Мобильники давно им купили, обучили как ими пользоваться, но они валяются без дела. А городской номер отключить дадут, разве что через свой труп.
 
Обрежьте провод в подъезде. Заберите на хранение деньги, собранные на похороны.

Кстати да, есть в этом и хороший момент...теперь наши пенсионеры передумали умирать...денег то нет теперь на похороны. Это происшествие стимульнуло работать дальше (отрабатывать потерянное) и перестать думать и болтать о смерти.
 
Звонят в основном на гор. номера, коих в телефонных базах полно, да еще и с ФИО, адресом.
О да.
Вот в последний месяц участились левые звонки на городской.
Я так понимаю, вычисляют, есть ли кто дома.
Но это уже отдельная история. Тем не менее. Развелось нечисти.
 
ага есть такое:D беру трубку всегда типа ошибаются номером, спрашивают Нину, либо просто бросают, надоели, в селд раз скажу - успокойтесь дома есть всегда кто-то не звоните:D

Вот-вот.
Или фамилии левые называют, интересуясь, живут ли здесь такие.
Тварюки :D
 
Мама я попал в беду!
Если б мне такое позвонил, я б точно поняла, что лажа

О да.
Вот в последний месяц участились левые звонки на городской.
Я так понимаю, вычисляют, есть ли кто дома.
Но это уже отдельная история. Тем не менее. Развелось нечисти.

Раньше когда-то были звонки на городской с вопросами "это скорая", "это милиция", а у нас определитель номера. Как же было интересно им потом перезванивать!:D
 
Мне тоже звонили недели две назад .Со словами мама мама я попал в беду перезвони по такому номеру тебе скажут как помочь.Я поняла что развод и позвонила в милицию в 4.00 они сказали что я уже пятая и дали телефон Киевского района позвонила оказался не тот номер и я пошла дальше спать.
 
Назад
Зверху Знизу