Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Малюємо з AI

  • Автор теми Автор теми Іронія
  • Дата створення Дата створення
Ок, якщо воно не хоче малювати, то хай буде те, що вже є.
Моє чорно-біле :)

Screenshot_20231204-182940~2.webp
 
От би оцей фіолетовий переляканий смайл не був переляканий, а був просто здивований. Можливо приємно здивований :-)
 
Де логіка? :) Хіба метелики "благоухають"? :-) Тоді б вже квітку поряд з копитом..
"Схiд - дело тонкое". Цветы скорей бы отвлекли на визуальную компоненту.(пестики, течинки там, стебельки-лепестки). А бабочка, наверное, ярче передаёт стремление к запаху цветов, чем сами цветы. Но я не берусь рассуждать за китайцев )
 
Історія така: я подумала, що якщо сприймає як канон краси накачані губи, то треба щоб намалював некрасиву жінку, може тоді будуть тонкі. На такий запит він видав худющу, ребра обтягнуті шкірою... але з накачаними губами :іржач: Тоді я написала, що дівчина з не дуже гарним обличчям. З'явилася оця картинка, тільки кольорова. А мені сподобалася, я побачила у цьому символізм: маленька ображена дівчинка на фоні величезного міста. Хотіла з цією ідеєю погратися, але Бінг втомився :-)
 
О, ще в мене була ідея про освідчення: хлопець дівчині у весільно-військовому вбранні, стоячи на одному коліні, підносить не обручку, а пістолет :)
 
Та не, разница есть. ИИ еще недоступны сложные эмоции на лицах персонажей, до Рембранта далеко, и в музыке фугу Баха не напишет. Это как с ювелиркой, кому-то достаточно стекла сваровски, а кто разбирается, тем подавай бриллианты)) Правда нет уверенности, что ИИ однажды не дорастет до Рембранта и даже переплюнет его. Но тогда это будет совершенно новый жанр искусства - рисование словом:)
Мне кажется джина выпустили из бутылки )) ИИ очень сильно всё поменяет. Но пока непонятно как именно. Рембрандт останется на свем месте, как историческая ценность.
Что с самим искусством будет? Наверное такое же бу-бу-бу бубнели, когда фото и кино появилось )) Но всё оказалось не страшно )
Пока сильных работ от ИИ не видела :незнаю: Идет поток вычурного пластмассового ****а в стиле фэнтези, стим панка, Валеджо, неестественных теток, какаих то выдуманных миров. Но наверное люди наиграются и выжмут из ИИ что-то интересное, цепляющее за эмоции
 
Подучить анатомию коняк, выбрать получше ракурс, тенями на земле обозначить недостающую фигуру коня, и можно идти записываться в китайские художники )

3.webp
 
Гарна ідея :клас: Та виконання особисто мені б хотілося інакшого 😐
Да, мне тоже) Надо самой учиться рисовать, чтобы точно передавать все картинки, возникающие в голове))
Но наверное люди наиграются и выжмут из ИИ что-то интересное, цепляющее за эмоции
Все зависит от людей. Они в каком-то смысле обучают ИИ, пытаясь выжать из него что-то стоящее. Палитру эмоций Веры Алентовой в том кадре фильма, что вы нарисовали, ИИ пока не может отобразить)
 
Мне кажется ценность искусства именно в том, что его произведения созданны именно человеком.
Зрителю(слушателю) интересно не само произведение, а то, как автор к нему пришел. Там может быть импатия или антипатия, но именно реакция собственных чувств на предполагаемые чувства автора, которые испытывает наблюдатель.
ИИ - тоже искусство, но тут скорей чувство к тему, каким именно образом удалось научить программу воссоздовать что-то, в данном случае - по тексту.
Искусство создания и обучения такой нейронки, которая удивляет реалистичностью своего разультата.

Живопись всегда будет интересовать именно мировозхрением автора, а не самими его рисунками.
Поэтому, покуда у авторов будет потребность изложить свои переживания, чувства, эмоции на бумагу, будут и те, кто так-же будет нуждаться в их "поглащении".
Будь то на бумаге, на нотном стане, книге, или же архитектуре нейронной сети.
 
100501-я попытка создать "Благоухающую скорость"))) То ветер не в ту сторону дует, то у гейши три руки, эта самая реалистичная. Хотя не нравится, что крупный план. Быстрее руками рисовать)))
 экрана 2023-12-04 130520.webp

Копыто с бабочкой в разы быстрее изобразило

 экрана 2023-12-04 131419.webp
 
А вот с сакурой и дамой даже ух-ты.
Что-то в этом есть.
 
Вот еще тема для упражнений с рисунками от ИИ.
Название рисунка - "головокружение".
Но это, если с "благоухающей скоростью" закончили )
 
Мне кажется ценность искусства именно в том, что его произведения созданны именно человеком.
Зрителю(слушателю) интересно не само произведение, а то, как автор к нему пришел.
Не менее интересно, к чему пришел автор, идея. Обычному человеку среди обычных серых будней повседневной жизни нужно проделать огромный путь чтобы самому дойти до определенного понимания вещей, выйти из зоны комфорта, пережить, перестрадать. Но посмотрев или послушав какое-то действительно настоящее произведение искусства (настроившись, пребывая в определенном восприимчивом состоянии), у него выступают слезы из глаз, потому что автор уже проложил ему дорожку к той вершине понимания.
 
Назад
Зверху Знизу