маломензурний бас

у меня проблем нет. Вас просто удивило, почем ваш комб назвали говном, при этом заметив, что из него можно вытащить более-менее сносный звук. Вы увидели в этом парадокс, я на своем примере показал, что парадокса нет, вы объяснения не поняли.
 
у меня проблем нет. Вас просто удивило, почем ваш комб назвали говном, при этом заметив, что из него можно вытащить более-менее сносный звук. Вы увидели в этом парадокс, я на своем примере показал, что парадокса нет, вы объяснения не поняли.
Просто, понятия "говно" и "сносный звук" каждый понимает по-разному.;)

По поводу контрабаса - ставите звукосниматель Roland GK-3B, покупаете для него процессор, ну например Roland VG 88, и воображаете, что играете на контрабасе.
А вот это уже интересно.:)
 
но это недешевое удовольствие. ЗА эти бабки можно простенький контрабас купить.

Хотя на ХФ недавно продавался комплект из датчика и проца за 4000 грн все вместе, если не ошибаюсь. только там звукосниматель для гитары...

у меня в басу есть миди датчик встроенный, только вот на миди проц не накопил пока что...
 
А у меня когда-то был musima action bass, так я после него тоже был рад ямахе.
у меня как раз наоборот. в качестве запасного купил экшн бас уже после ямахи и считаю его однозначно лучше, потому и не продал до сих пор.
 
у меня как раз наоборот. в качестве запасного купил экшн бас уже после ямахи и считаю его однозначно лучше, потому и не продал до сих пор.
Как по мне экшн, как впрочем и его прототип - тяжёлая и неудобная палка, с относительно толстым грифом и мыльными родными датчиками. Хотя, по сравнению с уралом - небо и земля. На тот момент, о лучшей басухе нельзя было и мечтать. Но вот недавно взял экшн опять в руки и понял, что от ямахи пока отказываться не буду. Мне больше по душе небольшие эргономичные инструменты.
 
из тех, что мне попались, в большинстве своем (4 из 5) экшны оказывались охуительными инструментами за свою цену (1200 грн максимум)

если уж что-то охаивать/превозносить, не мешало бы подкреплять свои слова аргументами типа: говнистость данного девайса в том-то и в том-то. А то непонятно как-то.:незнаю:

мой выстрел против св100. по фичам - хорошо, через DI-out звучит вменяемо. беда в слабом мощнике (100 ватт маловато на пятнашку, хотя бы 150-200) и откровенно хуевом динамике.
картонный звук, квадратно выпирающая нижняя середина и клацающий верх (за счет твитера). добавить бы мощи да лопух посолиднее, но увы ибанезы запустили серию свх которая совсем вообще фекалии полные...словом, беда.

говно , но звук можно вытащить

по-моему есть усилы (бас по дефолту берем среднего уровня) которые звучат хорошо и здорово читаются практически в любом миксе при любых настройках (кроме заведомо экстремально хуевых вроде нахуй проваленной середины или заваленых верхов с низами). и это - хороший аппарат.

а бывает аппарат, который еле-еле отстраиваешь под конкретный микс (похуй, джаз, фанк, рог или митал), лишь бы чтоб себя слышать и в пачку кое-как уложить. а звук вне микса получается настолько блевотный, что сольно играть просто невозможно, и уху совсем абсолютно вообще никак не приятен. вот это я и понимаю - вытащить звук из говна. вместе - что-то есть, самому - противно.
 
экшны оказывались охуительными инструментами за свою цену
C этим не поспоришь, это правда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мой выстрел против св100. по фичам - хорошо, через DI-out звучит вменяемо. беда в слабом мощнике (100 ватт маловато на пятнашку, хотя бы 150-200) и откровенно хуевом динамике.
картонный звук, квадратно выпирающая нижняя середина и клацающий верх (за счет твитера). добавить бы мощи да лопух посолиднее, но увы ибанезы запустили серию свх которая совсем вообще фекалии полные...словом, беда.
Вот это более-менее аргументированное мненеие. Во многом (хотя и не во всём), я соглашусь.
 
а бывает аппарат, который еле-еле отстраиваешь под конкретный микс (похуй, джаз, фанк, рог или митал), лишь бы чтоб себя слышать и в пачку кое-как уложить. а звук вне микса получается настолько блевотный, что сольно играть просто невозможно, и уху совсем абсолютно вообще никак не приятен. вот это я и понимаю - вытащить звук из говна. вместе - что-то есть, самому - противно.

с усилками от ибанеса не сталкивался, но процесс подобной ебли знаком.

я думаю, что хороший инструмент стоит покупать не только потому, что он лучше звучит и круто выглядит, а еще и для того, чтобы меньше тратить время на секс с настройками и больше на саму музыку.
Тоже самое касается и прочего оборудования - комбарей, процов и т.д.
 
я думаю, что хороший инструмент стоит покупать не только потому, что он лучше звучит и круто выглядит, а еще и для того, чтобы меньше тратить время на секс с настройками и больше на саму музыку.
Тоже самое касается и прочего оборудования - комбарей, процов и т.д.
+1 ага. последнее время недорогие инструменты тоже круто выглядят. по виду могут обставить инструменты в несколько раз дороже. и удобные. но какой кайф, когда инструмент можно просто воткнуть - и он звучит так, что можно ничего больше не крутить.
 
Назад
Зверху Знизу