Малолетки- пиво,сигареты...

Я вас умоляю. То ли вы в теплице гдето выросли, то ли у вас ранний склероз. Курить начала в 14, пиво попробовала в 15 ( это ровно 15 лет назад). Аналогично мои ровестники...Из бутылок на улице пиво иы не пили тогда, а вот из банок- пожалуйста. Вино из пакетов- тоже запросто...
Кстати, из моей компании ( а компания была далеко немаленькая)- спились и т.д. буквально пара человек. Остальные на данный момент- весьма успешные молодые люди...
Так что ИМХО: распитие пива на улице не означает социальные проблемы...
 
Или от того что я курить бросил и нервный стал..но сел сегодня в маршрутку , а там девчёнки лет по 14 пивас хлещут...вышли с маршрутки - закурили...вчерась в центре тоже самое везде и повсюду....я если пиво и пил пацаном..то где нибудь на нычке и не дай божи чтоб видели окружающие..а сейчас пох... Помоему мы свою нацию добиваем и когда нибудь добъём...

чернобыльское ущербное поколение + родители (яблоко от яблони недалеко падает)
 
Ну я, наверно, из теплицы. Курить не начинала,а пить мне никогда не запрещали..лет в 6 пенку с пива с удовольствием трескала - но ни в 15, ни в 20, ни в 25 - не сидела на лавке в обнимку с бутылкой. Тоже самое могу сказать и о большинстве моих ровесников..особенно о девушках - А то в 14 пиво никак не отражается на внешности - а к 25 приводит к пивному животу и оплывшей морде - так это сейчас на улице повсеместно видно..
92 год взяли... а 87 например? как бы на девушку, пьющую пиво в 12 дня посмотрели? - как на алкоголичку- и были бы правы. Только в наше время- алкоголизм не порок - а уже норма жизни. Скоро в рекламе пива и водки не только девушек снимать будут (парни всегда там были) - а и детей, радостно играющих крышечками от бутылок.
 
До революции в Харькове была мануфактура по производству этих самых плечиков. Хозяин мануфактуры имел фамилию Тремпель. Передачу Первая Столица надо смотреть. Друг из Алушты.

так будет точнее:
"В старом дореволюционном Харькове жил один господин и фамилия у него была
именно Тремпель. Уже тогда в городе работали несколько конкурирующих между
собой фабрик и мастерских по пошиву одежды. Каждый из конкурентов думал как
выглядеть привлекательней в глазах своих клиентов. Фабрикант Тремпель обратился
к специалистам, по нанесению рисунков и изображений на любую поверхность и
заказал особые, как сейчас говорят «фирменные» плечики для одежды. Теперь
пальто, пиджаки и шубы продавались вместе с фирменными плечиками и харьковчане,
оценив предложение стали называть их по логотипу на изделии «ТРЕМПЕЛЬ». Идея,
пришедшая в голову господина Тремпеля, увековечила его фамилию в истории
швейного дела. Его конкуренты наверное тоже достигли своих успехов в бизнесе,
но успех бренда «ТРЕМПЕЛЬ» это особая и конечно самая любимая ЛЕГЕНДА ШВЕЙНОГО
ДЕЛА в г.Харькове. "
 
Да просто уровень культуры упал.
Понятное дело, государству "быдлом" управлять легче...
Пить на улице из бутылки обычно - моветон.
+1 Ассоциации с пивом - обоссаные углы пивнухи. И вообще, пиво в то время больше -это напиток работяг, слесарей-сантехников. Не интеллигенции, и уж тем более не для девушек.
Интеллигенция, цвет УЗПИ бухал "марочное" в "Затышке". Кто сие помнит?
 
Да кстати..встречал свою классную...так она чуть не плача рассказывает как школьники на задних партах пивас пьют на уроках...
А так я считаю надо действительно прекратить тот поток рекламы который катится с телевизоров..нам взрослым не надо объяснять о прелестях пива..знаемс..а вот детям это ни к чему...
А слабоалкоголка..я тем летом Бренди-колой баловался пока почки не прихватили...от такой это лимонад...
 
Азазелло сказав(ла):
Да просто уровень культуры упал.[br]
Понятное дело, государству "быдлом" управлять легче...[br]
Пить на улице из бутылки обычно - моветон.

А что хотя бы 10 лет назад уровень культуры был выше?
 
у меня один знакомый армянин говорит буду предъявлять счет Украине.
раньше жил без проблем. теперь как приехал - без пива жить не может.:D
думаю это не проблема малолеток. это передается по воздуху
Не Украине, а конкретно ХАРЬКОВУ! (хотя может и Полтаве тоже), недаром его пивным городом называют. Я до студенческой поры в Черновцах мог бутылочку выпить и без особого удовольствия, а тут пристрастился его литрами жрать. Году в 2001-м почувствовал, что уже какая то зависимость начинается - день пива не выпью, уже чего-то не хватает. Ну и бросил его к чертовой матери. Года 3 вообще не пил пива, сейчас - ну может раз в 3 месяца одну-две бутылки выпью под ОЧЕНЬ хорошее настроение, и то - чаще безалкогольной Рогани.
 
Кстати, от безалкогольного не бывает мерзкого запаха. На шутки, типа "....первый шаг к резиновой женщин", отвечаю, что , в отличии от некоторых, денег у меня и на резиновую женщину хватит
 
Я был строгим стороником за 21 год в 1984м, но к чему он привёл. Смотришь статистику и видишь своими глазами на молодых совершенолетних в США между 18 и 21 годом. Да купить сами не могут в магазинах но самое страшное что старшие им покупают в больших количествах. На корпусах колледжей и университетов пьянки стали эпидемией и спортом. Полиция, законодатели,и лидеры учебных заведений рвут и мечат. Они говорят когда был строгий закон 18 лет, такого безумия как теперь не было. Законодатель штата Мариланд Джеймс Сплейн, Демократ,который был один из создателей закона продажи алкоголя с 21 года сказал," 21 год это просто была проба чтоб сократить подребление алкоголя среди молодых взрослых, но к сожалению это привело к трагедиям чем оно обуздало людей. Запои в закрытых дверях и опасные результаты благодаря пьянкам среди 18 и 21 года-пьяные за рулём".
Американские солдаты злые как демоны на этот 21 год. Они кричат что 21 год это дискриминация против совершенолетних. Они умирают в Ираке не достигших 21, так дома их дискриминируют. Многие организации по защите прав совершенолетних собирают многие факты что этот закон наоборот упорол.Лучше до 21 года солдат бы не пускали на войну.Сколько ребят погибло в Ираке до этого возраста.Хватит ка лицемерить.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А слабоалкоголка..я тем летом Бренди-колой баловался пока почки не прихватили...от такой это лимонад...

Отож... Меня, в мой прошедший приезд в Харьков 3 раза прихватывало : от "Лонгера", "Шейка" и портвейна в ганделыке. Только поджелудочную, вроде, хватало,а не почки. Поэтому перешел на чистую водку. :D
 
:клас: Лучше молодым людям проходить семинары об злоупотребления алкоголя и смотреть на свидетельские факты к чему это всё приводит.Чем лепить эти глупые сухие законы и продажи алкоголя с возрастов которые превышают совершенолетие. Все запреты это наоборот поошрение к более не контролированным молодёжным пьянкам которые оканчиваются пьяными вождениями авто, и прочими насильственными хулиганствами на почве опьянений,ныне считают многие професора, законодатели, и пр.
 
На самом деле, как уже сто раз я говорил - все очень просто.
1. На улице пить запретить (понимаю, что много будет вони - ну а что делать?)
2. Продажа до 21 лет исключена. Нарушение - не то, что большой штраф, а потеря вообще лицензии на алкоголь. Клуб или магазин - пох. Т.е. напивается кто-то до 21 года в клубе Мисто - клуб больше не продает алкоголь. Вообще. Это действенно. Сам пару раз сталкивался, что меня не пропускали в клуб без документов - правила блять и все тут.
3. Ну и продавать до 21 часа алкоголь конечно.

И если нельзя будет бухать молодежь дружно перейдет на наркотики и другие расширители сознания.
 
Не Украине, а конкретно ХАРЬКОВУ! (хотя может и Полтаве тоже), недаром его пивным городом называют. Я до студенческой поры в Черновцах мог бутылочку выпить и без особого удовольствия, а тут пристрастился его литрами жрать. Году в 2001-м почувствовал, что уже какая то зависимость начинается - день пива не выпью, уже чего-то не хватает. Ну и бросил его к чертовой матери. Года 3 вообще не пил пива, сейчас - ну может раз в 3 месяца одну-две бутылки выпью под ОЧЕНЬ хорошее настроение, и то - чаще безалкогольной Рогани.

Молодчага! Попробую с тебя взять пример. Мне стало полегче с 2002 года когда купил свою первую машину. На все праздники, в кино, бильярд, на природу - я за баранкой. Однажы вечером натрескался с товарищем пива. А в 4 утра надо было выезжать на машине. Короче уже возле дома менты остановили. Запах. 100 баксов. Отучили раз н навсегда дурака пить за рулем.
 
VOLNA сказав(ла):
Так что ИМХО: распитие пива на улице не означает социальные проблемы...
Еще ка означает! 15 лет назад еще не было таких понятий, как пивной алкоголизм и подростковый алкоголизм, а сейчас, увы, появились. Не говоря уже об падении общего уровня культуры! Между прочим даже в исконно "пивных странах" таких, как Чехия и Германия - пить пиво на улице или в транспорте - моветон и уж бутылки где-попало там не кидают.
 
Молодчага! Попробую с тебя взять пример. Мне стало полегче с 2002 года когда купил свою первую машину. На все праздники, в кино, бильярд, на природу - я за баранкой. Однажы вечером натрескался с товарищем пива. А в 4 утра надо было выезжать на машине. Короче уже возле дома менты остановили. Запах. 100 баксов. Отучили раз н навсегда дурака пить за рулем.
Возьми ;) не прогадаешь 100%. Кстати, бросил пиво я и в прямом, и в переносном смысле тоже. Как сейчас помню, супруга уехала в Черновцы на Пасху, а мне надо было здесь сидеть по второму высшему, так нажрался как ... Потом на следующий день проснулся, а на столе почти полная 2-х литровая бутылка "Рогани" стоит. Вот что-то я так покумекал, посмотрел на нее с отвращением (хотя и хотелось поправится), пошел и выбросил ее в мусоропровод. Вот после этого 3 года пиво вообще не пил, а сейчас, как я уже говорил, раз в 2-3 месяца могу 1-2 бутылочки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на природе/море под шашлык и хорошую компанию, да и то частенько нулевку, поскольку тоже постоянно за рулем.
 
Назад
Зверху Знизу