Макро наше ФСЁ!

приехал ко мне Д750 шо никоном звать, на днях поюзаю его с макрообъективом... жальмакропыху продал, а ту что в замен купил меня не устраивает, буду снова менять... а пока обычной с отражателем поюзаю.


DSC_0115.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вроде сегодня редкий сухой снег, взял фотик вышел, вынес тряпочку, чтобы снежинки фоткнуть, и как на зло перестали падать(( сфоткал совсем немножко и то очень слабенько вышло. Ну не получается у меня снежинка((((

he7cbd.jpg




eedfh0.jpg
 
Вроде сегодня редкий сухой снег, взял фотик вышел
та ещё неплохо получилось, я на днях даже не пытался фоткать - то мокрые скомканные, то совсем мелкие и если присмотреться поломаные, сегодня по-моему в нашем районе просто как ледяная пыль на солнце сверкали.. а с выходных уже потепление с дождём..

с каким объективом фоткали? это кропнутые?
 
какая-то фигурка солдатика 1997 года(оттиск на подставке). В высоту сантиметра два. Гелик+макрокольца
cc0bda.jpg
 
миксомицеты (скорей всего ceratiomyxa porioides)

4659e493550f.jpg


1995278fcc0f.jpg


34dd63687b46.jpg


ce8fe197c50f.jpg
 
Никто не знает, что это за чудеса ?) Сори за качество, реальный размер пару миллиметров. Подозреваю, что это чьи-то "яйца" ))) Выросло/поселилось на сухом колоске пшеницы. Поскольку пшеница сухая, то скорее всего кто-то поселился )

НО КТО ???!!!

558d71f3ce5d16fb39bbac42068b34d4.jpg


1241e8f3008ae27b4f9d17aa8f552d35.jpg
 
Это яйца златоглазки.

Вот, нашел своё старое фото:

attachment.jpg


Но у меня, в отличие от Вашей, личинки вылупились ещё не из всех яиц.
 

Вкладення

  • CRW_9011.jpg
    CRW_9011.jpg
    87.6 КБ · Перегляди: 488
попробовал купленные сегодня макроколечки, фото почти не уменьшал, наверное без жеской стабилизации ничего не получится руки дрожат...

hgddf7.jpg
 
вчера всего при -4°С попытался сфоткать редкие, плохо сформированные мелкие (1,5-3мм) снежинки:

8205cc2d7365.jpg



стекинг из 5 кадров:

cd733eceabf9.jpg



всё тот же набор - компакт А720 + перевёртыш "Зенитар"
 
1hbfcg.jpg




c0hjdg.jpg



DSC21.jpg




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
опробовал кольцевую LED-насадку. Думаю, что вспышкой-кольцевухой теперь буду пользоваться намного реже.
:клас:
 

Вкладення

  • 18-02-23.jpg
    18-02-23.jpg
    167.3 КБ · Перегляди: 126
опробовал кольцевую LED-насадку. Думаю, что вспышкой-кольцевухой теперь буду пользоваться намного реже.
а я вот на Никон взял кольцевую пыху viltrox 670n, а вот на Свой Олимпус ТГ5 кольцевую насадку для макро, естественно под водой. На счет насадки, думаю ежели есть простая пыха, можно поставить отражатель и повернуть пыху так, что разницы с насадкой почти не заметишь, хотя ежели делать что то очень серьезное, тогда таки да. нужна насадочка... А ежели уже имеется круговая, то только для экономии времени и работоспособности пыхи... иначе хз.
 
Назад
Зверху Знизу