Магазины будут наказывать за отказ принимать платежные карты

Что значит безналичные деньги дешевле нала?
 
Что значит безналичные деньги дешевле нала?

Открой практически любой интернет-магазин, где на сайте можно вывести цены в $, грн и б/н. Так вот цены б/н больше нала с коэффициентом определенным. Бухгалтер тебе лучше обЪяснит. Наверно туда включаются расходы по оплате расчетного счета, услуг банка, вывода безнала в нал (почему напр. Приват за обналичку % снимает?). Где-то так.

Если же в магазине стоит терминал, то однозначно цена на ценниках указана только безнальная
 
Останнє редагування:
А как быть с тем, что тебе вроде как бы не отказали, но намекнули - что картой расплачиваться будет дороже на 4% ?????
А ты намекни им, что есть закон, запрещающий изменение цены, в зависимости от формы оплаты.
 
Открой практически любой интернет-магазин, где на сайте можно вывести цены в $, грн и б/н. Так вот цены б/н больше нала с коэффициентом определенным. Бухгалтер тебе лучше обЪяснит. Наверно туда включаются расходы по оплате расчетного счета, услуг банка, вывода безнала в нал (почему напр. Приват за обналичку % снимает?). Где-то так.

не совсем так.
При нормальной работе - когда все в белую. наличка банками инкассируется и за это берется процент. (если сдавать в банк наличку самому - все равно придется платить за перерасчет купюр).
Обычно у банков одинаковый процент за инкассацию и за обслуживание карт.

И не надо рассказывать про стоимость наличных денег, что они дороже безналичных. Просто работают в черную.
 
От же ж менталитет мещанский! 5% - великое ли дело добавить если тебе дают комфорт?

Верно сделали! Пусть ставят.
 
Давайте номера статей по которым ибо нехуй, дайте правовую базу для защиты потребителей.
 
Торговцев Барабашова,Благбазы так же обяжут карты принимать и будут наказывать ?
 
Не забудьте распечатать заранее:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за хорошие ссылки! :клас: :пиво:
Уже печатаю пачку :)
 
Мне вот при разговоре про карточки почему-то вспоминается вот эта тема - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3319484 Вот зависнут эти карточки при сбое сервера, и фиг знает когда сможете кроюшку хлеба съесть. А если данные на сервере подправят кому надо? Фиг ведь докажете что там что-то было или вы недавно всё не сняли в банкомате. Никакой документации особенной то нет.
 
Мне вот при разговоре про карточки почему-то вспоминается вот эта тема - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3319484 Вот зависнут эти карточки при сбое сервера, и фиг знает когда сможете кроюшку хлеба съесть. А если данные на сервере подправят кому надо? Фиг ведь докажете что там что-то было или вы недавно всё не сняли в банкомате. Никакой документации особенной то нет.

Тогда уж лучше натуральный обмен ;)
 
а паркованам пидорасам гепиным тож терминалы дадут?
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ УЖЕ ДАВНО ВЫНЕСЕНО НО КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ! ТАМ ЕЩЕ ОТ КВАДРАТОВ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДИ ПО МОЕМУ ЗАВИСИТ.
 
А ты намекни им, что есть закон, запрещающий изменение цены, в зависимости от формы оплаты.

Что за закон? У нас все магазины электроники за оплату картой накидывают к цене 5-10%



а паркованам пидорасам гепиным тож терминалы дадут?

Паркованам по закону нельзя нал платить, кто платит - это чисто благотворительное пожертвование на добровольной основе. Как и бегунам со стеклянными коробками на перекрестках - один и тотже контингент
 
Останнє редагування:
Но самое маразматическое в этом законе, что не указано какие карты магазин должен принимать. Если я прийду с какой-нибудь экзотической картой и мне её не обслужат, магазин штрафанут?
 
А ты намекни им, что есть закон, запрещающий изменение цены, в зависимости от формы оплаты.

вперед. большой магазинище) урл дать? или так догадаешься.

ecfdde45e667.jpg


так что если цены всем делать одинаковыми - тут и +10% не хватит.

зы тоже самое в розетке. они вообще не парятся с пос терминалами. если безнал - вот тебе цена на 9% больше и в зубы счет - иди плати в банк (или инет банкингом). где ты еще и за операцию денег заплатишь.
 
ну результат УЖЕ есть :) В "Буфете" никогда не было безнала. Вчера - появился. Может и совпадение, но тем не менее ...
 
Если терминал имеется, но он не может связаться с банком и по этой причине клиенту отказано.:)
Штрафные санкции будут ?
Спасибо!:)

В этом случае магазин или заведение за свой счет должно вызвать такси, чтоб клиент проехал до УДОБНОГО ЕМУ(!!!) банкомату!
Скажем, нахожусь я на Алексеевке. В ганделе не работает терминал, а ближайший удобный для меня банкомат будет на Рогани!!!!!
Думаю, что все терминалы при таких раскладах будут работать!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу