Магазины будут наказывать за отказ принимать платежные карты

Где такой запрет прописан?

В каких-то украинских правилах торговли. В других странах спокойно ставят разные цены в зависимости от формы оплаты. У некоторых цена даже пляшет от типа карты: к примеру, Ryanair продает билеты дешевле при оплате дебетовой картой, кредитовой - дороже.
 
С пустым баком далеко не уедешь. Видел я таких на трассе. Даже телефон брали что потом деньги на него кинут. Правда денег кинули только двое всего.

Не уедешь. Потому и хочу чтоб ВСЕ заправки принимали карты. Правда АЗС без терминалов почти не осталось, только нонэйм.
Хотелось бы чтоб вставка пистона в штуку баксов заставила и других продавцов установить терминалы.
 
ну дык эт получается первый показатель того что товар левый ЭТО не желание оплачивать его по карте
 
Потому и хочу чтоб ВСЕ заправки принимали карты.
Не боись, товар подакцизный, кассовый аппарат обязательный, значит и терминал тоже обязателен.
Другого не пойму, как это водитель, который всегда может попасть в ДТП ездит без денег? Видать жизнь еще не научила...
 
правилами МПС запрещено продавать по карточке дороже чем в розницу
Нету таких правил. Вроде из того что на память приходит, такое правило есть только у Яндекс.Денег и то они не особо настаивают на его выполнении.
 
«Мы видели аналогичный эффект в 2011 году. Тогда Кабмин утвердил своим постановлением штрафные санкции для торговых точек, отказывающихся принимать электронные платежные средства, в размере от 1 до 10 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Небольшие торговые предприятия в регионах стали спешно устанавливать POS-терминалы. Правда, на увеличении объемов безналичных платежей это почти не отразилось, поскольку транзакций по ним фактически не было. В результате банкам пришлось устанавливать абонентскую плату, чтобы окупить свои затраты на установку и содержание терминалов», — рассказывает она. По данным НБУ, на 1 июля текущего года в Украине 99 тыс. торговых точек принимают электронные платежные средства. Количество установленных терминалов составило 155 тыс. против 134 тыс. на 1 января 2013 года.

Терминалы ставят. но ими не пользуются всеравно.

А вообще, размер комиссии зависит от оборота, и если там 2 транзакции в месяц а платить 500 грн, это не то же самое, когда 1000 транзакций и 700 грн ( условно )
 
Назад
Зверху Знизу