Магазин SMS'ка

Вопрос даже не в том что зажал и т.п.
Вопрос в том что зашел в магазин у метро, в центре города, ткнул на телефон, который мне понравился и помещался в мой бюджет.
Вот и все.
 
Останнє редагування:
Ну вот будет тебе наука. Я тоже пару раз так тормозил, только в отличие от тебя не хватало настойчивости... Теперь все эти лавочки с "дешевой рыбкой" обхожу десятой дорогой.
 
Да просто это был вопрос принципа, а не того, насколько мне было жалко денег за телефон.
Просто эти уроды повели себя очень некрасиво, пока я старался решить этот вопрос спокойно.
 
Ви купуєте мобільний телефон або інший радіоелектронний засіб? Обов‘язково перевірте наявність на упаковці голографічної облікової марки!
З січня 2008 року розпочали діяти визначені законодавством правила реалізації мобільних телефонів та інших радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ). Ними, зокрема, передбачено, що безпосередньо на фірмовій упаковці мобільного телефону, поряд із заводською етикеткою, яка містить серійний номер (IMEI) даного апарату, обов‘язково має бути нанесена облікова марка.
Облікова марка – це контрольна етикетка одноразового використання з елементами голографічного захисту. На цю марку нанесено дані контрольно-облікової інформації у вигляді двомірного штрихового коду, який дозволяє в автоматизованому режимі ідентифікувати кожну промарковану одиницю РЕЗ. Форма облікової марки наведена нижче(рис.1):

Облікова марка наноситься імпортером або реалізатором до надходження радіозасобу у роздрібну торгівлю.

Крім того, мобільні телефони підлягають обов‘язковому додатковому маркуванню захисним знаком визначеної форми (рис.2):

Цей захисний знак наноситься виробником мобільних телефонів на власну фірмову етикетку поруч із серійним номером (IMEI) і назвою термінала на стадії його виготовлення. Захисний знак розташовано безпосередньо на корпусі мобільного телефону під акумулятором.


Звертаємо Вашу увагу, що маркування вводиться як додатковий захід щодо захисту українського ринку та споживачів від неякісних та не рекомендованих до використання в Україні радіотелефонів.


Наявність облікової марки не впливає на вартість апарату, проте свідчить, що радіотелефон:
ввезений легально;
вироблений саме для поставки в Україну та експлуатації в мережах українських операторів;
сертифікований в Системі УкрСЕПРО (сертифікат – це гарантія якість зв‘язку та підтвердження відповідності апарату санітарним нормам, які в Україні є досить суворими);
підлягає гарантійному сервісному обслуговуванню.

Захистіть себе від зайвих проблем! Купуйте лише марковані радіоелектронні засоби.



Прес-служба Державного підприємства
„Український державний центр радіочастот”
 

Вкладення

  • госком1.jpg
    госком1.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 88
  • госком2.jpg
    госком2.jpg
    28.7 КБ · Перегляди: 83
Ви купуєте мобільний телефон або інший радіоелектронний засіб? Обов‘язково перевірте наявність на упаковці голографічної облікової марки!

Лишний повод госорганизации заработать.
Равно как в свое время на бланках гарантийных талонов и прочих штучках, которые стоят копейки, продаются задорого и вводятся как обязательные.

Крім того, мобільні телефони підлягають обов‘язковому додатковому маркуванню захисним знаком визначеної форми (рис.2)

А как быть тогда, если стоит значок Росстандарта, а телефон ввезен легально и предназначен для Украины?
Это случай из жизни.

Наявність облікової марки не впливає на вартість апарату

Че-то я в сказки не верю. Их что, бесплатно раздают?
 
Ну и кто тебе доктор, что ты купил "серый" телефон, да еще и в самопальной упаковке и с самопальной гарантией? Когда покупал, то наверное видел все это? Или под дулом пистолета заставляли покупать? Просто наверное он стоил на 50 грн дешевле, чем в соседнем магазине, и ты решил на отсутствие фирменной упаковки закрыть глаза... Зато теперь вот плюсы получаешь за "отстаивание своих прав"...
Мораль сей басни такова: Дешева рыбка, хуёва юшка!

Так это ж уже давно так))В СМСке продают негоском по цене госкома и дают свою гарнтию на него,типа,год.Но зато цена поменьше чем везде.Вот люди и ведутся...(((
 
Лишний повод госорганизации заработать.
Равно как в свое время на бланках гарантийных талонов и прочих штучках, которые стоят копейки, продаются задорого и вводятся как обязательные.
Ну а кто не ищет этого повода......так к любой гос структуре можно предраться, я уже не говорю о тех копеечных бланках, коии нам тулят по немыслимым ценам в томже ГАИ при оформлении авто или при получении прав, а за не госорганизации я так вообще молчу:(

А как быть тогда, если стоит значок Росстандарта, а телефон ввезен легально и предназначен для Украины?
Это случай из жизни.
Тогда там как правило еще прилогается украинская гарантийка(отдельно с комплектом поставки идет) или общая для двух стран ну или мы например даем свою гарантию (при этом цена и срок гарантии не изменяются) и в случае проблем покупатель обращается к нам, а мы напрямую к поставщику...........да кстати, куча КПК именно с пометкой Росстандарт продается у нас в стране и не че, все норм, что гарантийка русская, в сервисных центрах их принимают без проблем;)

Че-то я в сказки не верю. Их что, бесплатно раздают?
А кто сказал, что это сказка.......а я не верю, что в Антарктиде пингвины живут:D:D:D:D
Эти марки (больше похожие на галлограмы) пока еще тока вводятся и присутствуют они только на дорогих нокиевских смартах и изредка на КПК, так что по ним еще пока ориентироваться рано......:(

Ken_Ishiwata я не сомниваюсь, что вы человек разумный и понимаете, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, ну а скока они берут за эту всю мгнуху, а хрен его знает(я прайса не видел) да особо не кто и не доковыривается:), просто не надо как ТС быть полным лохом и покупать первое что в руки попало, а если бы это был бы скажем не телефон, а колбаса просроченная или заражена какойто заразой:eek:..........что тогда бы было, это же не телефон, что можно на полочку положить и смериться с потерей, всегда надо быть внимательным, что берешь:confused::(:confused: УКРАИНА - СТРАНА ЧУДЕС:rolleyes:
 
GADIK, могу помочь с Апами. Ап.
 
мне не должны денег.
но АП
 
GADIK давай по 5% с долга каждому апающему тему.
ап
 
Ну и от меня ап)))
 
советую покупать мобилки чз интернет-магазины.. вы не будете переплачивать хз за что + доставка на дом +госком украины+дешевле.
 
Ап!по любому! таких мудаков надо знать и не попадаться впредь!!!
 
Ну вот, а всего то и стоило - купить нормальный госкомовский телефон на 50 грн. дороже. Только изначально. А так столько денег на юриста потратил, из-за того, что с самого начала зажал полтинник на нормальный телефон.

1. Вам не кто не говорил, что он был на 50гр. дешевле.
2. Если чел покупает тел за 300гр. то разница в 50 для него ощютимая.
 
а прийти в магазин и найти его не судьба вместо того чтобы тему апать? просто интересно) ап)
 
Назад
Зверху Знизу