Made in Ukraine

Народ, не занимайтесь самообманом. Окей, есть в Украине какой-то там подвальный цех по производству обуви или ещё чего. Но это всё капля в море. Гораздо больше производств закрылось за последние 30 лет.

Вот недавно я узнал, что закрылась "Житомирская чулочная фабрика" в 2021 году, которая производила всеми известные носки "Житомир". Легенда ушла. А вместо фабрики угадайте что планируют построить? Правильно - жилой комплекс и супермаркет. Это всё, что умеют строить в Украине, чтобы доить деньги с людей, а не что-то производить.
Из серии: "слышал звон, да не знаю где он". Это же невиданно, что бизнес перекупают или его поглощает более крупная корпорация. Никогда такого не было и вот опять. Но главное быстренько сляпать сообщение об очередной зраде :рл:
«Покупці, які збираються придбати територію, – це одні, а ті, що планують придбати наш бізнес, – це інші люди. В планах, що наші люди, обладнання, наші технології й наша марка перейде до нього, і ми будемо працювати у тому ключі, але на іншій території», – пояснила т.в.о. генерального директора ПрАТ «Екотекстиль» Ірина Іванець."
 
Недавно купили электрический полотенцесушитель Марио (Винница) с регулировкой мощности и таймером. Это действительно украинское производство.

Марио.jpg
 
Очень понравилось кокосовое масло из украинских кокосов :D
photo_2023-11-14_20-35-45.jpg
 
Ножи Біла Зброя, маю парочку.
Одежда MR520 очень нравится
Кресла кожаные, стулья офисные и кухонные Новый Стиль маю штук 8, делают в Харькове
ДСП и мебель из него, кое что у меня из него сделано
Плиточный завод наш далеко не самую плохую плитку делает
Весь металл в домах кораблях и т.д наш
 
Останнє редагування:
Я рада за тебя.
Но я не ношу таланы. Я ношу балетки или кроссовки/кеды/ботильоны ets.
Без каблука.
Не черные.
Что мне может предложить украинский производитель, у которого самая большая колодка - 26 см, а у меня рост 180 и нога соответствующая.
А немцы влегкую предлагают кучу классной обуви.
О божє
 
шкарпетки

больше у нас нет ничего...увы.
 
Только еда. Одежда и электроника - Турция и Китай
 
шкарпетки

больше у нас нет ничего...увы.
У кого це "у нас"? В вашій родині?
Виглядає так, наче ми усім форумом збираємось тебе грабувати, а ти прибідняєшся - у мене крім шкарпеток нічого й немає...
 
Давай по фактам:
1) Фабрику сровняли с землёй, фабрики сейчас нет и ничего не производится.
2) Ты скидываешь цитату за 21 год, в которой употребляются слова будущего времени - "может", "в планах", "перейдёт".
У нас так политики любят, обещать что-нибудь на будущее, народ загорается, но в будущем этого не происходит, и к тому времени народ уже забывает про обещание.
Так и здесь, для таких как ты залили новость с обещаниями.

Деточка, давай сделаем так: когда будет работать фабрика (новую построят или старую поднимут из праха), тогда напишешь мне эту новость. Ок? А то, что может быть в будущем - меня не интересует.
Деточка или дедушка (а может бабушка:D), давай сделаем так - не будешь кричать о зраде, не поинтересовавшись и не прочитав внимательно то, что написано в кавычках. Или у тебя ОГРОМНЫЕ проблемы с украинским языком и даже с гуглпереводчиком? Тогда перевела тебе на русский:
«Покупатели, которые собираются приобрести территорию, – это одни, а планирующие приобрести наш бизнес – это другие люди. В планах, что наши люди, оборудование, наши технологии и наша марка перейдет к нему, и мы будем работать в том ключе, но на другой территории», – объяснила и.о. генерального директора ЧАО «Экотекстиль» Ирина Иванец."

Фабрика работает и выпускает товар по ТМ "Легка хода" (ПАТ «ЕкоТекстиль» ТМ Легка Хода), как и до 2021 года. "ТМ Легка Хода – данные о компании. Торговая марка Легка Хода занимается производством чулочных изделий на территории нашей страны. Данная компания считается лидером своей индустрии на государственном рынке. Этот бренд принадлежит житомирской чулочной фабрике, которая известна украинским обывателям с 1935 года."
лх.png
 
Останнє редагування:
Ничего вроде украинского нет. мыло покупаю палестинское вонючее. С этим могут быть вот перебои теперь. :(
 
Сковороди, тапки.
Хоч би краще мовчали уже.
 
Я вам щас расскажу за украинского производителя мебели.
Это тупые косорукие пидарасы, которые делают жуткий партак из дешманских материалов, и стоит эта хуйня пиздец сколько.
Итак, объяснюсь.
Встал вопрос новой кровати в спальню. Встал не так чтоб остро, пока градусов 70, но тем не менее.
Я сначала поискала в интернете. А хуй там: жуть на лапках, некачественное все, одни ламелии, а ламелия живет год, но ломаться начинает сразу, как только ее принесли в дом. Усиленная, буковая, любая - она ломается сразу. Но она дешевая, потому производители ее ставят массово. Им насрать на покупателя, они ляпают этот ужас (одна кровать была с каретной обивкой, и в каждой ямке был СТРАЗ.
Все, это была последняя капля.
Если кровать с подъемным механизмом - это отдельная песТня.
Они обиты тканью. Некоторые в цветочек.
Спинки этих кроватей задуты какими-то ужасными тканями, сами кровати низенькие, под них не помещается швабра, даже рукой не достать помыть, микробы копятся.
В общем, украинские производители мебели - тупые косорукие пидарасы.
 
Я вам щас расскажу за украинского производителя мебели.
Это тупые косорукие пидарасы, которые делают жуткий партак из дешманских материалов, и стоит эта хуйня пиздец сколько.
Итак, объяснюсь.
Встал вопрос новой кровати в спальню. Встал не так чтоб остро, пока градусов 70, но тем не менее.
Я сначала поискала в интернете. А хуй там: жуть на лапках, некачественное все, одни ламелии, а ламелия живет год, но ломаться начинает сразу, как только ее принесли в дом. Усиленная, буковая, любая - она ломается сразу. Но она дешевая, потому производители ее ставят массово. Им насрать на покупателя, они ляпают этот ужас (одна кровать была с каретной обивкой, и в каждой ямке был СТРАЗ.
Все, это была последняя капля.
Если кровать с подъемным механизмом - это отдельная песТня.
Они обиты тканью. Некоторые в цветочек.
Спинки этих кроватей задуты какими-то ужасными тканями, сами кровати низенькие, под них не помещается швабра, даже рукой не достать помыть, микробы копятся.
В общем, украинские производители мебели - тупые косорукие пидарасы.
в харькове нормально делают. купил шикарный диван за пару лет до войны. все норм с ним. хорошее дерево, хорошие материалы. я еще ткань выбрал такую.. типа серой замши. очень прикольный.
 
в харькове нормально делают. купил шикарный диван за пару лет до войны. все норм с ним. хорошее дерево, хорошие материалы. я еще ткань выбрал такую.. типа серой замши. очень прикольный.
Попробуй кровать поискать - прозреешь.
Не просто любую, а вот как я хочу: не на ламелиях, не пузом на пол, не с жуткой тканевой обивкой, не из дсп, с ящиками.
Блять. Стразики меня доконали.
Говорю продавщице: зачем изголовье обито тканью какими-то треугольниками построченной?
Она мне говорит: если просто обивка, без всего, то будет скучно.
А щас так просто Том и Джерри блять.
Кто им рисует эти модели, почему эти люди не интересуются модными тенденциями, что это за пиздец с ламелиями, я хзн, но кровать я не нашла.
 
Попробуй кровать поискать - прозреешь.
Не просто любую, а вот как я хочу: не на ламелиях, не пузом на пол, не с жуткой тканевой обивкой, не из дсп, с ящиками.
Блять. Стразики меня доконали.
Говорю продавщице: зачем изголовье обито тканью какими-то треугольниками построченной?
Она мне говорит: если просто обивка, без всего, то будет скучно.
А щас так просто Том и Джерри блять.
Кто им рисует эти модели, почему эти люди не интересуются модными тенденциями, что это за пиздец с ламелиями, я хзн, но кровать я не нашла.
у нас в стране 100500 производителей мебели. в одном Х этих фабрик наверное десятка 2. говорит ь, что все косорукие уебаны это все равно, что говорить, что все бабы бляди. может кто-то и косорукий. ну так и среди баб встречаются не очень принципиальные. но тебя послушать, так прямо все до одного.. и кровать твою можно наверняка найти. ищи по другим производителям похожие модели. и все.
 
Попробуй кровать поискать - прозреешь.
Не просто любую, а вот как я хочу: не на ламелиях, не пузом на пол, не с жуткой тканевой обивкой, не из дсп, с ящиками.
Блять. Стразики меня доконали.
Говорю продавщице: зачем изголовье обито тканью какими-то треугольниками построченной?
Она мне говорит: если просто обивка, без всего, то будет скучно.
А щас так просто Том и Джерри блять.
Кто им рисует эти модели, почему эти люди не интересуются модными тенденциями, что это за пиздец с ламелиями, я хзн, но кровать я не нашла.
А мы , за год до войны , купили классную детскую кровать. Нашего производства .
Ну не для малышей , однушка .
Друг 100 кг спал на ней неделю и хвалил
 
Украинцы в Польше проверяют наше масло (как я поняла уже не первый раз).
Тут с привязкой по времени начала проверки, но можно прокрутить в начало, там он рассказывает о пальмовом масле и о том, что натуральное масло может быть жирностью меньше 80%
 
Назад
Зверху Знизу