так как это старейшая и самая популярная винокурня в мире надо попробовать
Старейшие, это Glenturret, Littlemill и Balblair.
Грант, до основания Гленфиддика, более 20 лет проработал дистиллером и управляющим на Mortlach.
По объема продаж, да, Гленфиддик сейчас абсолютный лидер, среди сингл молтов.
а 50-ый наверно разгребли директора винокурен и поставили у себя дома на самом видном месте под сигнализацией как музейный экспанат.
Ничего подобного, виски-клубы основаны, как раз, на обратном. Виски-фаны делятся, даже очень эксклюзивными образцами.
Лично общался, в Москве, с человеком, который "Macallan, vintage 1940, 37 y.o, G&M, 40,0%" (не самый старый, но оооочень редкий) выставил на дегустацию, и, ничего, с него не убыло.
я так понимаю тут для некоторых откровение, что виски можно пить не только с колой.
Как дойдете до того, что хороший виски можно, точнее, нужно, пить без ничего (еще одно значение "сингл", которое забыл упомянуть Sanara

), заходите, пообщаемся.
Месяц назад купила Гленфидик - мне очень понравился, но, *******, быстро закончился, а сейчас так остро вспомнился - а его нет, кто что может ****огичное порекомендовать?
Все зависит от того, какой именно Вы пили, тогда можно что-то конкретное советовать. А так, да, присоединяюсь к словам Sanarы, мир виски постине безбрежен. Пробуйте, но не злоупотребляйте.
Самый старый Гленфиддик,который я пил - 21 год
Так, положа руку на сердце, Гленфиддик 21 - не самый лучший виски, при таком-то возрасте. Простоват во вкусе, финиш слабоват. На столько ровный и спокойный, что даже не интересно.