Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

"Лишили выбора!" В харьковской школе вспыхнул языковой скандал

  • Автор теми Автор теми АТН
  • Дата створення Дата створення
на счет останется - спорное утверждение.
Чтобы харьковчане заговорили на улицах города на украинском нужно поступать как всегда это делали империалисты и узурпарторы. А именно переселять большую массу людей носителей нужного языка.

еще как работает, прибалты тому пример:угу:
Я не знаю, что там в Прибалтике. Я знаю как там в Грузии. Там преобладает грузинский язык, русский знают те кто жил и учился в СССР или кто задействован в туристической сфере. Почему они так быстро забыли русский? Потому что в быту у них был удобный им язык - грузинский, т.е. как говорили на родном своем языке так и говорят.
Не помню в каком веке цыгани покинули Индию, но знаю точно, что в быту и у себя в поселениях они говорят на цыганском языке, хоть и отлично знают язык страны в которой проживают.
 
Да брось этот дешевый пафос, кому он тут нужен?
Мы все в той теме обговорили.
Поройся в мусорке, если охота. Я про архивы форума, если что.

Так если мы в той теме все обговорили, зачем Вы её тащите сюда?
Рыться в архивах в поисках давних комментариев других пользователей считаю недостойным занятием.
Это скорей Ваша парафия .
 
Ніколи не розумів які в *****ів проблеми з українською алгеброю і фізикою. Вони думають шо на всій земній кулі алгебра і фізика *****ська тільки?
 
нахуя вам английский осваивать? будет только мешать при попытке чтения англоязычной литературы.
коллекция книг дарьи донцовой - вот ваш максимум на жизнь ))))

Не твоё собачье дело кому че нужно :D

А максимум себе определяй. Хозяин, пля :рл:

Сравнил-украинский и международный английский)).
 
ну и у нас така же ситуация )))))
но ведь в том-то и прикол - на бытовом уровне никто никому ничего не запрещает, а журналисты раздувают из каждой языковой "соломинки" пожар!

мы в быту украинский не используем, но мои дети одинаково с удовольствием читают художественные книги на русском и украинских языках.
и я считаю, что это прекрасно! :україна:

Только ***** равняет все по художественной литературе. Читать художку на украинском-то фигня. Изучать же на нем что-то--лишний головняк.

Ладно б ещё наши дипломы признавали за границей и обучение было бесплатное на украинском, как в Чехии, Германии... А так..ни о чем.

И не столько пожар раздувают журналисты, сколько упоротые фанатики.

У меня знакомая есть. Вместе учились. Она жила в одной комнате с девушкой из пригорода. И та девчонка говорила на украинском. Так та её переучила через то, что только сэлюки на нем говорят. А после 2014 года она осознала вдруг, шо она ж ептель на Украине живёт. И щас говорит только на украинском. Вот из-за таких оборотней только отвращение ко всей этой возне.
 
лол посмотрите, единственный родитель на весь город харьков нарисовался
:іржач::іржач::іржач:

у всех дети, и у большиства в украиноязычных школах в харькове, доброе утро :D:D:D
напиши в ООН, пусть тебя защитят от хунты, йоба )))))))

А мне по хе* , шо там у всех дети. У меня есть свой ребенок и мне не удобно. А вы там, как хотите :угу:
 
Ніколи не розумів які в *****ів проблеми з українською алгеброю і фізикою. Вони думають шо на всій земній кулі алгебра і фізика *****ська тільки?

Так заморочься-выучи на финском. На финском же тоже есть и алгебра, и физика. А мне лишний гемор ни к чему. :незнаю:
 
А меня задолбали двуличные ****ы, которые на каждом шагу кричат про ЕС и цивилизованные страны, а сами не могут ратифицировать подписанную хартию региональных языков. Назови мне ещё хоть одну страну ЕС, НАТО, да хоть мира, где люди на 100% понимают язык, более 50% им пользуются, а он не имеет никакого юридического статуса.
А эти страны были под длительной оккупацией с навязыванием этого чужого для них языка? Нет, ну вот и все.
 
Чтобы харьковчане заговорили на улицах города на украинском нужно поступать как всегда это делали империалисты и узурпарторы. А именно переселять большую массу людей носителей нужного языка.
надо уточнить, так делали русские империалисты и узурпаторы с украинским языком. правда они зачастую и расстреливали и переселяли в Сибирь.
 
Так заморочься-выучи на финском. На финском же тоже есть и алгебра, и физика. А мне лишний гемор ни к чему. :незнаю:

Будеш жити в Фінляндії - вивчиш. *****и тупіють нижче плінтуса уже.
 
Пусть будет. Но и украинский надо знать

Да блин, кто же против этого возражает? Украинский знать нужно, отказываться от него как минимум странно.
Да и знают его у нас практически все (я про классический литературный, неологизмы последних лет знают не все). Другой вопрос, что из-за разного рода кликуш, многие принципиально отказываются признавать это знание.

А у малохольной Ницой в посте, как и вообще во всех ее постах речь идет о том, что мы должны отказаться от русского языка, русской и российской культуры, науки.
Она голосует за самоизоляцию. Я понимаю, что без этого, про нее никто бы не знал и ее психоделические рассказики никто бы не покупал, но блин для чего это еще и в СМИ освещать?
 
Если ты про мою аватару - то на ней изображены твои родители и соответственно процесс твоего зачатия, тупая ****.

Вы клинический *****. Это нелепое оправдание Вашего образа жизни я слышала от Вас в свой адрес раз пять уже, и раз десять Вы адресовали эту мерзость другим людям.
Вы так ничтожны в этом своём мирке-интернетике
 
надо уточнить, так делали русские империалисты и узурпаторы с украинским языком. правда они зачастую и расстреливали и переселяли в Сибирь.

Ну вот нахрена это вранье? Украинские школы были всегда, украинский в русских школах учили со второго класса. Во всех регионах Украины.
Масса литературы переводилась на украинский язык. У меня в детстве было куча книжек, хороших детских книжек на украинском.
 
Назад
Зверху Знизу