Львов- посоветуйте

Есть у меня телефоны хозяйки квартиры в центре Львова-оень приличная квартира по хорошей цене , а также есть визиточка чудного менеджера по экскурсиям.Этот человек все расскажет,покажет и поможет спланировать время провождения во Львове.Пишите ,если что-дам координаты.Нам все очень понравилось,город чудесный.
 
...

11. Кумпель - не был, но покупал в магазине при этом пивном ресторане их фирменное пиво и печенье - все вкусно, вечером свободных мест не было, думаю что это показатель качества
....

Кумпель рекомендую. темное пиво отличное, бигус и колбаски - обязательны к употреблению...
 
Такое впечатление что во львов только поесть все ездили...
 
Ну а что?:)
Львов город красивый, но небольшой. Так что тематические кафешки - неотъемлемый атрибут в туристической программе города)
 
Имхо, жить лучше в хостеле, там и компанию интересную проще найти, и распишут все злачные места в красках)) Обязательно подняться на ратушу, вид очень красивый. Еще плюс к вышеозвученному Дом ученых и костёл Святой Эльжбеты
 
Имхо, жить лучше в хостеле, там и компанию интересную проще найти, и распишут все злачные места в красках))
это на любителя))
я, к примеру, не в большом восторге от ночевки в хостеле)
а злачные места и в инфоцентре неплохо описывают:)
 
В Старом городе много классных кафешек и пабов, которые сложно найти, если не в курсе (та же "криївка", например) - если нет знакомых, лучше заранее узнать о них на тематических форумах ;)
 
А почему никто не пишет про глясову лампу? Отличное заведение поесть-попить-посмотреть. Плюсую ханкальную, вкусные хачапури по аджарски.
А реально, Львов в последнее время делает себе имя не столько на истории, сколько на зрелищности. Молодцы у них рестораторы, с выдумкой маркетингом хорошо дружат.
 
В Старом городе много классных кафешек и пабов, которые сложно найти, если не в курсе (та же "криївка", например) - если нет знакомых, лучше заранее узнать о них на тематических форумах ;)

Как раз Криївка и другие кафешки, особенно локалевской сети, отмечены на карте, которую в центре дают:) Да и находятся они все на площади, так что найти не сложно
 
Таки-да:).
После ,допустим,Праги и прочих европейских городов Львов как-то не впечатляет.Какой-то провинциальный.Общественный транспорт забит в любое время дня.Но зато-везде 3 гривны.
Я был весной.Что порадовало-именно кафешки.И-гостиница.Taurus называется.Сантехника и убранство номера-все новое.Персонал-на уровне.
Еще хорошо-информативность в центре города для туристов.Планы города,указатели.

Вы бы ещё с Китаем сравнили.
 
Причем здесь Китай?Что у китайских городов общего со Львовом в архетектурном плане,к примеру?
А с польскими,например,городами-есть общее.Да старый Львов и есть бывший(до 1939 года) польский город.
Город уютный,неплохо провести уикенд после Харькова.От Харькова он отличается, так что есть на что посмотреть.Но второй раз приехать-даже не могу представить-зачем(для жителей Украины)?
Мне лично интересно было-так это после Израиля,да и дела кое-какие были.И просто интересно было походить по старым знакомым местам(не в центре)-в советские времена я каждый год там бывал-родственники жили.

Как раз жителям Украины и интересно))
Это европейцы может и подумают, прежде чем ехать туда, а для украинцев там совсем другая обстановка. Даже Киев по архитектуре не сравнится. У Львова есть свой шарм маленького европейского городка
 
Криивка, честно, слишком распиаренное место в заоблачными ценами. Лучше летом мороженое в "Пингвине" около Оперного театра.
 
Криивка, честно, слишком распиаренное место в заоблачными ценами. Лучше летом мороженое в "Пингвине" около Оперного театра.

Да ладно, был там 2 месяца назад, цены обычные. А что тогда про старгород скажете))

ac4cfac2a130.jpg


c9bc8b47c580.jpg


ab10b11ef94f.jpg


4a4b7de63aad.jpg


9642b4be3781.jpg


caf00f890300.jpg


a9fa90bf45cc.jpg


23e64c810e8f.jpg


39923801b858.jpg
 
кто отдыхал этим летом в отеле "Львов"? Хотим с женой поехать ближе к концу августа на 3-4 дня к родственникам, будет дешевле арендовать квартиру посуточно наподобие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или отель какой-то если сравнивать примерно одинаковый уровень комфорта и географ. расположения (желательно не далеко от центра)? Подскажите кто живет во Львов какие-то агентства недвижимости проверенные где можно цены сравнивать на квартиры

Я осенью ездила, снимали квартиру в центре, недалеко от Оперного (минуты 3 идти) 250 грн сутки. Отель за такую цену вы врядли найдете, или клоповник будет.
В отелях останавливалась года 2 назад, поэтому цены вряд ли актуальными будут. Но на тот момент хорошенький номер двухместный был 400-500 грн сутки. Это с завтраком.
 
Судя по ценам в инете, то квартиры посуточно в два-три раза дешевле отелей аналогичного уровня внутреннего убранства.
А как быть с парковкой, там хватает охраняемых стоянок?
 
Судя по ценам в инете, то квартиры посуточно в два-три раза дешевле отелей аналогичного уровня внутреннего убранства.
А как быть с парковкой, там хватает охраняемых стоянок?

квартиры однозначно будут дешевле отеля. цены на сайтах зачастую пристрелочные, начинаешь звонить - цена чудесным образом возрастает. но до отельной, все равно, далеко. вообще, чем больше людей, тем выше цена для одной и той же квартиры.

еще маленький нюанс. одна и та же квартира может вам встретиться на разных сайтах с разными телефонами риэлтеров. одни вам ответят, что квартира давно и безнадежно занята, а если и будет свободна, то будет стоить в два раза больше, а по другому телефону скажут, наоборот, что свободна. я выбирала понравившуюся мне квартиру, брала ее фото и поиском по фото в гугле искала ее на других сайтах, звонила по другим телефонам, смотрела на нее по адресу в сервисе просмотра улиц. по одной квартире вычислила, что она не по заявленному адресу, а в соседнем доме (дома маленькие - можно было понять по форме окон и балкона на фотках квартиры и на панорамах гугля). короче, за неделю поиска, я уже и сама могла работать риэлтером во Львове :)

по парковкам надо звонить, уточнять. с нами была подруга из Германии, она выела мозг, просила платную парковку, страшно боялась за свою машинку. в результате, машина стояла во дворе, в котором ворота на ночь закрывались, вроде бы (нам дали ключ).

а вообще, был вариант, например, у отеля машину оставить на стоянку. отель Днистер ответил, что такое возможно за 50 грн в сутки.
 
Останнє редагування:
У гостиницы Львов есть парковка охраняемая, договорился с охраной и заехал. По цене не подскажу, но в прошлом году за 3 часа сторож не хотел брать деньги, аргумент "не удобно с гостей деньги брать".
 
Назад
Зверху Знизу