Лучший Корм для собак

Со свининой хорошая формула, еще Утка-груша тоже отличная, да и Грэссланд - тоже хорошая, просто я месяцев с 3-4 начинала ими кормить. В итоге с мопсами мы таки от Аканы отказались - толстели они очень, все-таки для городских неспешных прогулок это очень высокоэнергетический корм.. И опять же - индивидуальных реакций никто не отменял. Размачивайте, кушайте, растите ) Из того, что представлено на рынке Украины Акана - один из лучших кормов.
 
Я вообще не понимаю как можно собакам не давать такой еды
ой легко :)
Как лизнет в лицо сразу после покушать, да как попукает :)
Сразу вспоминаем о корме :)
А если серьезно, то многое зависит от породы и использования собаки... Кто-то на всю голову (и ноги) загруженый или мои валяющиеся по креслам большую часть времени..
Немцы и бигли хоть и во дворе, но двигаются (покушать-туалет и поиграть)... не сравнить же с охотничими, которые до 100 км пробегают за охоту..
 
Немного в сторону, но типа по теме (надеюсь, ТС не будет возражать): кто что может сказать про отечественные "пан пес" и "клуб 4 лапы"? Отзывы противоречивые... Но заметила, что ругают в основном по стандартному клише "дешева рибка..." и "что там может быть хорошего за такие деньги...", а хвалят заводчики и владельцы небольших "стад"...
У меня задача найти сухой корм не для кормления, а для занятий. Какой-нибудь малокалорийный и без понтов типа розмарина, имбиря, зеленого чая и прочих экстрактов ананаса... Собака мелкая и белая, не хочется ни организм перегружать, ни аллергию схлопотать...
 
У меня задача найти сухой корм не для кормления, а для занятий. Какой-нибудь малокалорийный и без понтов типа розмарина, имбиря, зеленого чая и прочих экстрактов ананаса... Собака мелкая и белая, не хочется ни организм перегружать, ни аллергию схлопотать...

для занятий лучше всего отваренная, а потом запеченая кусочками в духовке печенка.
 
где тут лайки ставят по поводу печенки?
еще эконом-вариант - отварное чуть подсушенное легкое. все равно объем, съедаемый за занятия в неделю значительно меньше объема общего кормления в неделю, а мотивация на легком или печенке - значительно выше, следовательно, меньше трудозатрат на занятия или выше результат.
сухачка - это не годное поощрение. это как представьте, вы в гости на др пришли тортик покушать с вином и бетербродиками с икоркой, а вам супа горохового налили и водички из чайника для подымания бокалов.
 
для занятий лучше всего отваренная, а потом запеченая кусочками в духовке печенка.
Не, у меня же не ризен, в псице весу 8кг, а вареная+высушенная печенка - это много печенки за раз...
 
придумывайте альтернативу - куриное филе, прочие суб.продукты
 
...все равно объем, съедаемый за занятия в неделю значительно меньше объема общего кормления в неделю, а мотивация на легком или печенке - значительно выше, следовательно, меньше трудозатрат на занятия или выше результат.
сухачка - это не годное поощрение. это как представьте, вы в гости на др пришли тортик покушать с вином и бетербродиками с икоркой, а вам супа горохового налили и водички из чайника для подымания бокалов.
Ваши резоны понятны. Но с мотивацией у нас все нормуль, мне надо мелкий кусочек попостнее и некалорийнее. Псица на натуралке, поэтому сушку получает только и именно в виде поощрений. Видя, что дите - пищевик, я наоборот старалась учить без прямого и гарантированного пищевого поощрения, так сказать... А тут пошли на занятия в группу, кинолог говорит: "евреи, не жалейте заварки!""родители, не жлобитесь на угощение!" Вот и думаю, че такого малокалорийного купить... Потому как на Рояловских поощрялках "Educ" я разорюсь...
 
Ваши резоны понятны. Но с мотивацией у нас все нормуль, мне надо мелкий кусочек попостнее и некалорийнее. Псица на натуралке, поэтому сушку получает только и именно в виде поощрений. Видя, что дите - пищевик, я наоборот старалась учить без прямого и гарантированного пищевого поощрения, так сказать... А тут пошли на занятия в группу, кинолог говорит: "евреи, не жалейте заварки!""родители, не жлобитесь на угощение!" Вот и думаю, че такого малокалорийного купить... Потому как на Рояловских поощрялках "Educ" я разорюсь...

так зачем кормить после тренировки? собака получила свою норму и все.
Кстати, корм неудобен для собаки на тренировке и очень легко им подавиться, потому что его трудно жевать.

вареная+высушенная печенка - это много печенки за раз...

совсем не много.
Сначала вы печенку отвариваете, потом режете ее кусочками, которые будете давать собаке (т.е. маленькие), все это раскладываете на лист на пергаменте и засушиваете примерно минут 20, чтоб она сверху засушилась, но внутри была мягкой.
 
Рояловские поощрялки - там объемы смешные, а нормы этих смешных объемов еще смешнее - пакетик в 20-25 кусочков рассчитан на "не более 1 пакетика в сутки на 30кг веса собаки"... то есть, на 8кг собаки 6-8 кусочков - обзаниматься можно :)
А кинолог ваш безгранично прав - не жлобитесь :) лучше завтраком и ужином чуть недокормить, но на занятии полноценно поощрять.
А мотивации никогда не бывает много. ЧМы самых популярных и малопопулярных видов спорта - и те ежедневно работают над повышением мотивации.

ой... извините, зафлудила...(
 
Да, мелкой сушкой можно подавиться. Плюс собака ее элементарно роняет и сразу прощай концентрация внимания. Попробую печенку и легкое...но это ж возни сколько...
Просто собаке явно нравится ходить на занятия, хочется не упустить это настроение.
 
Немного в сторону, но типа по теме (надеюсь, ТС не будет возражать): кто что может сказать про отечественные "пан пес" и "клуб 4 лапы"? Отзывы противоречивые... Но заметила, что ругают в основном по стандартному клише "дешева рибка..." и "что там может быть хорошего за такие деньги...", а хвалят заводчики и владельцы небольших "стад"...
У меня задача найти сухой корм не для кормления, а для занятий. Какой-нибудь малокалорийный и без понтов типа розмарина, имбиря, зеленого чая и прочих экстрактов ананаса... Собака мелкая и белая, не хочется ни организм перегружать, ни аллергию схлопотать...
Ну пан пес не скажу, а 4лапы скоро по цене проплан догонят :(


для занятий лучше всего отваренная, а потом запеченая кусочками в духовке печенка.
ага, или сердце или просто сыр кубиками :)

сухачка - это не годное поощрение.
тем более при раскусывании он крошится и собака элементарно давится (бо спешит) и кашляет потом этими крошками :(

Не, у меня же не ризен, в псице весу 8кг, а вареная+высушенная печенка - это много печенки за раз...
тю, пропустите кормление ПЕРЕД занятием :) И мотивации добавите и вкуусно! (а значит и стараний добавится у пески)

Видя, что дите - пищевик, я наоборот старалась учить без прямого и гарантированного пищевого поощрения, так сказать... А тут пошли на занятия в группу, кинолог говорит: "евреи, не жалейте заварки!""родители, не жлобитесь на угощение!" ..
Вначале поощрять нужно всегда и вкусно! А потом уже вводится элемент лотереи :) , а заменить еду на голосовое поощрения, это попозже и постепенно (короче прав ваш тренер ) :)

Да, мелкой сушкой можно подавиться. Плюс собака ее элементарно роняет и сразу прощай концентрация внимания. Попробую печенку и легкое...но это ж возни сколько...
Просто собаке явно нравится ходить на занятия, хочется не упустить это настроение.
Ага, а крупные дробяться и тоже давятся и роняют :(
мне для мелких помогает нарезание не кубиками, а как-бы пятачками (ну плоские кусочки с тем-же весом и большей площадью :)
 
Лучшее лакомство это куриные или индюшиные желудки и сердечки,а сыр это прямая дорога к проблемам с печенью и поджелудочной и расходы на лечение.
 
Лучшее лакомство это куриные или индюшиные желудки и сердечки,а сыр это прямая дорога к проблемам с печенью и поджелудочной и расходы на лечение.

какую глупость вы сейчас написали...
 
Сначала вы печенку отвариваете, потом режете ее кусочками, которые будете давать собаке (т.е. маленькие), все это раскладываете на лист на пергаменте и засушиваете примерно минут 20, чтоб она сверху засушилась, но внутри была мягкой.
я таким способом делаю вкусняшки для занятий из легкого.
оно менее калорийное, более "пустое", что важно для собачек, склонных к полноте - не надо бояться дать лишний кусочек.
следовую с Готкой делали на рубце.
на уроки хендлинга варю говяжье сердце.
сыр и печенку даю, но немного и не занятия.
к печенке давно отношусь с предубеждением, а сыр слишком жирный, хотя, там больше "пальмовых" масел, на самом деле
 
я таким способом делаю вкусняшки для занятий из легкого.
оно менее калорийное, более "пустое", что важно для собачек, склонных к полноте - не надо бояться дать лишний кусочек.

да, про легкое я тоже знаю. Но нам поправиться не грозит ))) только легкое я терпеть не могу варить - оно всплывает все время ))))
 
Смотря сколько собака слопает вкуснях во время тренировки. Если достаточно много, то и сыр и печенка могут вызывать растройство. Я брала голландский, удобно на кубики резать. И желудочки и сердечки вполне. А еще лучше говяжье сердце, да и обычная отварная говядина, порез. на маленькие кубики. Галетное печенье, поломанное на маленькие кусочки.
 
Назад
Зверху Знизу