Лучший Корм для собак

Ни Акана ни Ориджен мне не нравятся, поголовно аллергии у собак.
то скорее реакция на то, что там ОЧЕНЬ много белка.. а современным собакам на-диване-лежакам такое не нужно... :)

Можно поинтересоваться, почему?
и мне интересно :) допускаю только повышенную вероятность инвазий...

по бедности разве что.
а так бестолковая, неполноценная еда
Опять же почему? Субпродукты - они разные... :)
Сердце - не только полноценное как мясо, но и самое безопасное как прикорм (в плане обосратушек..простите за мой французский) :)
Вот легкие не люблю, почки - себе заберу в солянку :) , печень только понемногу и периодически, рубец - ну для взрослой собаки вообще супер! (от кормления мяском - белковый диатез появится в 70% случаев, а если кормить только мяском - то в 100%, это всего лишь вопрос времени), а вот рубцом (можно кормить только им ) овчарки едят уже года три (ну раз в неделю бывает другой субпродукт - как разнообразие) - блестящие, упитанные, стул хороший... Но то овчарки.. квартирным зверикам не подаешь особо..пахнет он ой-ой... а минипородам - в нем балласта для них многовато... ну как-то так...
 
Но то овчарки.. квартирным зверикам не подаешь особо..пахнет он ой-ой... а минипородам - в нем балласта для них многовато... ну как-то так...

Та ладно. Хорошо промороженный, под вытяжкой прекрасно раздается, а сжирается быстро, так что запаха практически не бывает. Можно бараний рубец давать, он вообще не воняет так сильно. Мелким тоже можно кусочек дать, но тогда надо лишний раз вывести на улицу, мы на даче жрем такое, мопсы очень рады.
 
Я тоже беру субпродукты.Желудок говорят вообще полезнее мяса.Кормлю своих и желудком,и мозгами,печень,сердце,легкие иногда,селезенка,бычьи яйца.Почки не даю,говорят нельзя,даже людям,типо это самый "плохой" орган,фильтр,да и сами не едим. И никогда ничего не варю,максимум промораживаю,со стулом все ок. И дело тут не в "по бедности",а в том что это реально полезные продукты. Я вообще не понимаю как можно собакам не давать такой еды,стараюсь всегда разнообразить меню,день рыба,день мясо,день субпродукты,день молочка,ведь это все нужное,как не крути
 
по бедности разве что.
а так бестолковая, неполноценная еда
вроде умеешь гуглей пользоваться, а такое спрашиваешь...

:пиво:

то скорее реакция на то, что там ОЧЕНЬ много белка.. а современным собакам на-диване-лежакам такое не нужно...

Может и так. Но у нас вот такой опыт

Я тоже беру субпродукты.Желудок говорят вообще полезнее мяса.Кормлю своих и желудком,и мозгами,печень,сердце,легкие иногда,селезенка,бычьи яйца.Почки не даю,говорят нельзя,даже людям,типо это самый "плохой" орган,фильтр,да и сами не едим. И никогда ничего не варю,максимум промораживаю,со стулом все ок. И дело тут не в "по бедности",а в том что это реально полезные продукты. Я вообще не понимаю как можно собакам не давать такой еды,стараюсь всегда разнообразить меню,день рыба,день мясо,день субпродукты,день молочка,ведь это все нужное,как не крути

Я говорю о ЩЕНКАХ!
Мои взрослые собаки желудок тоже едят
Щенкам- категориески нет. Куча проблем бывает.
Нафиг оно нужно, если я могу им мяса купить?
 
Я говорю о ЩЕНКАХ!
Мои взрослые собаки желудок тоже едят
Щенкам- категориески нет. Куча проблем бывает.
Нафиг оно нужно, если я могу им мяса купить?
Какие? Я давала щенкам(2.5 мес) желудок,все ок было. Может конечно раз на раз не приходится, не знаю
 
по бедности разве что.
а так бестолковая, неполноценная еда

Очень бестолковая, и главное - содержащая ненужные там витаминки и прочую фигню:

п е ч е н ь: В печени содержатся в высокой концентрации витамины В12, А, Д, а так же пантотеновая, фолиевая, парааминобензойная, аскорбиновая и никотиновая кислоты, биотин, холин, тиамин, рибофлавин, пиродоксин, викасол, токоферол и др. Содержатся также фосфатиды и нейтральные жиры. Осовная масса белков печени представлена альбуминами. Кроме того в печени обнаружены гранулы гемосидерина, включающие в себя 50% железа.

п о ч к и: Почки содержат витамины В1, В2, В6, В12, РР, Н, С, пантотеновую и фолиевую кислоты, холин, а так же различные аминокислоты и ферменты.

с е р д ц е: Сердце содержит значительное количество витаминов В1, В2, В6, РР, Н, С, холина, панотеновой и фолиевой кислот.


Субпродукты не заменяют мясо, а добавляют в рацион.
И, конечно, не подсосным щенкам, а месяцев с 4-6.
 
при натуральном питании кормят не только мясом.
в принципе, в сети лежит масса толковых статей, с полным раскладом, что как и почему.
я не о тех статьях, где изюм и виноград - смертельный яд для собак :)
 
Щенкам- категориески нет. Куча проблем бывает.
Нафиг оно нужно, если я могу им мяса купить?

Ну, на мой взгляд необходимо понимать что такое щенок. Оно если НО, то и в месяц щенок и в год тоже щенок, но рационы то разные.

И, конечно, не подсосным щенкам, а месяцев с 4-6.

Дык.

я же говорю, по бедности

Но только вот если кто-то внезапно подумал, что в собачьи корма, даже самые дорогие, не попадают субпродукты, тот, наверное, просто не у курсе чего туда попадает.

Просто для мелких собачек субпродукты - именно маленькая добавка, при этом не сильно часто даваемая, лакомство, а для больших - полноценная и очень существенная добавка к рациону.
 
Останнє редагування:
я же говорю, по бедности

Да говори что хочешь.

В корм ориджен это все тоже добавляют по бедности, высушивают, делают накрутку в 3 раза и продают "НЕ бедным лохам".



Корма ORIJEN, созданные по принципу «Whole Prey», максимально приближены по составу к естественному рациону собак и кошек, к которому они приспособились в процессе своего эволюционного развития в течение миллионов лет.

Сбалансированное соотношение питательного свежего мяса, внутренностей и хрящей исключает необходимость использования синтетических ингредиентов в кормах ORIJEN:

МЯСО 70-80%

МЯСО — ОСНОВА ПИТАНИЯ ВСЕХ ХИЩНИКОВ. Поэтому корма ORIJEN отличаются чрезвычайным богатством и разнообразием мясных ингредиентов. Именно из них в организм животных поступают необходимые жирные и аминокислоты, что сводит на нет необходимость использования синтетических аналогов.

НИКАКИХ СИНТЕТИЧЕСКИХ АМИНОКИСЛОТ. Так как мяса в традиционных кормах для домашних животных недостаточно, производители вынуждены добавлять в них L-лизин, холина хлорид, тиамина мононитрат, биотин, пиридоксина гидрохлорид, таурин или L-карнитин. В кормах ORIJEN таких компонентов нет.

МИНИМУМ ДОБАВОК ЖИРА. Поскольку свежие мясные ингредиенты богаты натуральными жирами, корма ORIJEN практически не содержат переработанного жира. Как и белки, жиры присутствуют в наших кормах в натуральной форме.

ОТБОРНОЕ МЯСО ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ 10-15%

В природе дикие родственники наших домашних животных обязательно поедают не только мясо, но и внутренности добычи, поскольку они представляют собой богатый источник питательных веществ.

Свежая печень, сердце и рубец в составе кормов ORIJEN - это источник витаминов A, D, E, K, B1, B2, B6, B12, фолиевой кислоты и минеральных веществ. Поэтому для изготовления корма нет необходимости в использовании синтетических добавок. Эти свежие ингредиенты доставляются от местных производителей, которые получают их от животных, чьё мясо признано пригодным для употребления в пищу человеком.

СЪЕДОБНЫЕ ЧАСТИ СКЕЛЕТА

В число мясных ингредиентов кормов ORIJEN входят костный мозг и хрящи - источники кальция, фосфора, глюкозамина и хондроитина. В кормах не содержится никаких синтетических минеральных веществ (таких, как пантотенат кальция, карбонат кальция, йодат кальция, карбонат или йодид калия). Также в состав не добавляются глюкозамин и хондроитин. Ведь все эти вещества входят в состав свежих ингредиентов, а значит, содержатся в кормах ORIJEN в натуральной форме.
 
Попробовали своего парня покормить желудком (наслушались мудрых советов). Ел с огромным удовольствием, дня 3 подряд. В итоге – аллергия, ухо стало малинового цвета и потекло. Лечились дней 10. Теперь кормим по графику: по утрам 3 раза в неделю вареные субпродукты с кашей (в основном печенка), 1 раз – вареная рыба, 1 раз нормальный творог с нежирной сметаной и яйцо, а остальные кормления (2 раза утром и каждый день вечером) – сырые говяжьи щеки и немного овощей. Вроде как с ушами все нормально пока.
 
Попробовали своего парня покормить желудком (наслушались мудрых советов). Ел с огромным удовольствием, дня 3 подряд. В итоге – аллергия

Правильно, потому что желудком нельзя кормить постоянно - 2 раза в неделю только, иначе перенасыщение будет
 
Купил беззерновую акану, по мне отличный вариант. Всего их 3 вида, я взял зеленую
polosa_GRASSLANDS_dog.jpg

Единственный минус моего щенка мелкой собаки - крупные частички, приходится резать в 2-4 раза.
 
а жевать не пробовал:D
А если серьезно, то маленькая собака это тоже плотоядное животное и ее зубная система должна активно работать, чтобы не испортился прикус и рост зубов.
 
Acana-Grasslands-Dog.jpeg

пока гранулы довольно крупные, жевать сам не может маленький щенок
 
Единственный минус моего щенка мелкой собаки - крупные частички, приходится резать в 2-4 раза.

если есть блендер, можно намолоть прозапас - пара-тройка нажимов на кнопку и должно получится "размерчик что надо"
 
разве у Аканы нет стартера, что крохе 50 дней от роду давать "для всех возрастов"???
о том, куда смотрит заводчик, даже не спрашиваю: приличный заводчик так рано - до возраста актировки - не отдаст щенка в руки новичковские
 
разве у Аканы нет стартера, что крохе 50 дней от роду давать "для всех возрастов"???
в Акане есть корм "для щенков мелких пород" - там гранулки 5 мм в диаметре, но вот эти беззерновые линейки, как показал ТС - они идут с маркером "для всех возрастов и всех пород".
При всей моей любви к Акане я бы Грэсслендом щенка 7-недельного кормить не стала..Слишком заумный там состав.. Да и гранулы слишком большие - они и для взрослых мопсов большие, а уж для папильона тем более..Можно размачивать, конечно, даже нужно, но Акана крайне плохо поддается размачиванию.
 
Останнє редагування:
в Акане есть корм "для щенков мелких пород" - там гранулки 5 мм в диаметре, но вот эти беззерновые линейки, как показал ТС - они идут с маркером "для всех возрастов и всех пород".
При всей моей любви к Акане я бы Грэсслендом щенка 7-недельного кормить не стала..Слишком заумный там состав.. Да и гранулы слишком большие - они и для взрослых мопсов большие, а уж для папильона тем более..Можно размачивать, конечно, даже нужно, но Акана крайне плохо поддается размачиванию.

У меня щенок белый, а насколько я знаю часто бывает так что зерновые красят шерсть. Я размачиваю, нормально размачивается. Сухой конечно есть не смог. Может лучше Акану с одним сортом мяса? Там не такой заумный состав


pork-butternut-squash_productpage1.png
 
Назад
Зверху Знизу