Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано? Интересно Ваше мнение. Вы согласны с этим?

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано? Интересно Ваше мнение. Вы согласны с этим?:confused:
Согласен.
Хотя бы потому что считаю мир в котором живу недостаточно хорошим. И своё место в нём вижу как меняющего этот неудобоваримый мир к лучшему. Сделать это я могу только своими поступками. Отсутствие поступка не делает ничего. Поступок (даже тот о котором сожалею) что-то да меняет. Возможно, к лучшему.
Это самореализация - через поступки. Ну, так как-то...:)
 
считаю мир в котором живу недостаточно хорошим. И своё место в нём вижу как меняющего этот неудобоваримый мир к лучшему. Сделать это я могу только своими поступками. Отсутствие поступка не делает ничего. Поступок (даже тот о котором сожалею) что-то да меняет. Возможно, к лучшему.
Это самореализация - через поступки. Ну, так как-то...:)

Иногда, отсутствие поступка и есть поступок!
Чё, мир уже сильно изменился под воздействием твоих поступков?! :D
 
Согласен.
Хотя бы потому что считаю мир в котором живу недостаточно хорошим. И своё место в нём вижу как меняющего этот неудобоваримый мир к лучшему. Сделать это я могу только своими поступками. Отсутствие поступка не делает ничего. Поступок (даже тот о котором сожалею) что-то да меняет. Возможно, к лучшему.
Это самореализация - через поступки. Ну, так как-то...:)

+1
 
Иногда, отсутствие поступка и есть поступок!
Чё, мир уже сильно изменился под воздействием твоих поступков?! :D
Э, батенька, что Вы путаете "отсутствие поступка и есть поступок"? Вопросы морали и так - не самые простые.
Вопрос, между прочим, был о действии. Всякий поступок есть действием, но не всякое действие есть поступком. Вопрос в осознанности.
Вы б самовыражались как-то по-чётче.
Что до изменения мира, то это - только через действие. Активное взаимодействие с окружающей средой. Если Вы с нею (средой) соглашаетесь и не действуете, то где же Ваше влияние? В чём оно? Что есть Вы, что нет Вас в помине.
Именно поэтому человека оценивают по поступкам. Результатам его осмысленных действий. А не по намерениям, душевным терзаниям и т.п.

Мир изменился под воздействием моих поступков. Вы б знали, друг мой, какую кучу продуктов я переработал! :D
 
Э, батенька, что Вы путаете "отсутствие поступка и есть поступок"? Вопросы морали и так - не самые простые.
Вопрос, между прочим, был о действии. Всякий поступок есть действием, но не всякое действие есть поступком. Вопрос в осознанности.

Что до изменения мира, то это - только через действие. Активное взаимодействие с окружающей средой. Если Вы с нею (средой) соглашаетесь и не действуете, то где же Ваше влияние? В чём оно? Что есть Вы, что нет Вас в помине.

Ой, это сильно сложно всё для меня и непонятно... Мне б попроще как-нить :)
 
Ой, это сильно сложно всё для меня и непонятно... Мне б попроще как-нить :)
:D Дык. Ёлы-палы :) Попроще было в 69м.
Ну, давайте так. Когда Вы ничего не делаете (пусть даже осознанно приняв такое решение), Вы подобны даже не статисту, а - декорации в театре жизни.
Т.е., если я считаю будто бездействием своим я совершаю добрый поступок, невмешательством, я ошибаюсь. Это - в лучшем случае :D
Без активного вмешательства всё идёт самым наихудшим образом.
Кстати, это всё - классика православия. К которому я обратился не потому что самому лень думать. А потому что со многими мнениями согласен.
И это - не истина. Это - моё видение проблемы :)
 
Сначала сделай, а потом будешь думать над тем что теперь с этим делать)
 
Когда Вы ничего не делаете (пусть даже осознанно приняв такое решение), Вы подобны даже не статисту, а - декорации в театре жизни.
Т.е., если я считаю будто бездействием своим я совершаю добрый поступок, невмешательством, я ошибаюсь. Это - в лучшем случае :D
Без активного вмешательства всё идёт самым наихудшим образом.

Вот ситуация - вы идёте по улице, видите как взрослый мужик избивает ребёнка. Пройдёте мимо - это невмешательство. Вмешаетесь, защитите ребёнка?! А если этот мужик - отец ребёнка и лупит его за дело?! Вы помешаете наказательству, а потом из этого ребёнка вырастет уголовник, ну, и кому вы сделали лучше, или мир становится лучше если количество уголовников в нём растёт?!
 
Вот ситуация - вы идёте по улице, видите как взрослый мужик избивает ребёнка. Пройдёте мимо - это невмешательство. Вмешаетесь, защитите ребёнка?! А если этот мужик - отец ребёнка и лупит его за дело?! Вы помешаете наказательству, а потом из этого ребёнка вырастет уголовник, ну, и кому вы сделали лучше, или мир становится лучше если количество уголовников в нём растёт?!

наказывать ребенка можно, но не избивать!
не вижу смысла в наказательстве и росте уголовности.
среди маменьких сынков, прилежных учеников, тоже не мало маньяков
 
наказывать ребенка можно, но не избивать!
не вижу смысла в наказательстве и росте уголовности.
среди маменьких сынков, прилежных учеников, тоже не мало маньяков

Хто бы шо бы там не говорил - физическое наказание было, есть и будет частью воспитания.
Через наказание ребёнок понимает что такое хорошо, что такое плохо. Если, допустим, не наказывать ребёнка в детстве за воровство, то скорее всего из него вырастет вор.
Маньяки - психически больные люди, а это уже совсем другой разговор.
 
Хто бы шо бы там не говорил - физическое наказание было, есть и будет частью воспитания.
Через наказание ребёнок понимает что такое хорошо, что такое плохо. Если, допустим, не наказывать ребёнка в детстве за воровство, то скорее всего из него вырастет вор.
Маньяки - психически больные люди, а это уже совсем другой разговор.

не спорю, что наказание должно присутствовать и ремнем, но только не избивательство.
особенно пугает какк сейчас воспитывают детей-говорят что так нельзя и тут же делают тоже самое, отмазываясь, что взрослым можно!
 
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано? Интересно Ваше мнение. Вы согласны с этим?:confused:
мое мнение такоэ, что заглавное утверждение ГЛУПОЕ и служит для оправдания перед окружающими и самим собой , своих необдуманных и недальновидных поступков... Вам с такой индульгенцией легче жить?
 
мое мнение такоэ, что заглавное утверждение ГЛУПОЕ и служит для оправдания перед окружающими и самим собой , своих необдуманных и недальновидных поступков... Вам с такой индульгенцией легче жить?

та причем же здесь я? это просто тема, тупо, чтобы убить время на хф!
 
Это зависит от конкретной ситуации
Отчасти согласен
Но иногда ведь бывает совсем наоборот
 
не спорю, что наказание должно присутствовать и ремнем, но только не избивательство.
особенно пугает какк сейчас воспитывают детей-говорят что так нельзя и тут же делают тоже самое, отмазываясь, что взрослым можно!

А ремнём по жопе - это шо, не избивательство?!
 
Назад
Зверху Знизу