Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано? Интересно Ваше мнение. Вы согласны с этим?

т.е ты жалеешь о том,что например не спрыгнул с 12 этажа?
мне вот не понятно эти 100%-тут же нет конкретики,тут просто вопрос,вернее даже утверждение в некотором роде!

На самом деле это софистика (так кажется это называется)
Сделать одно дело это значит не сделать противовоположное.
Если ты не прыгнул с 12 этажа то ты удержался от прыжка.
Одно сделал другое нет, по этому трактовать можно по разному, но все таки лучше делать, т.к. под лежачий камень вода не течет
 
На самом деле это софистика (так кажется это называется)
Сделать одно дело это значит не сделать противовоположное.
Если ты не прыгнул с 12 этажа то ты удержался от прыжка.
Одно сделал другое нет, по этому трактовать можно по разному, но все таки лучше делать, т.к. под лежачий камень вода не течет

т.е лучше изменять мужу,чем не изменять-правильно?
 
а вообще, жизнь - это не черновик, в ней нужно сделать минимум ошибок, то бишь лучше вовремя делать выводы
 
На 200%....У меня характер такой-умею проигрывать(если не получилось по задумке),но не умею не получать то,чего хочу!
 
т.е лучше изменять мужу,чем не изменять-правильно?

А где про измены написано выше?

А по твоему вопросу можно перефразировать вот так:
Лучше блюсти верность мужу чем не блюсти.
Смысл противоположный.
И вообще разговор о том о чом стоит жалеть а о чем нет, любой поступок можно расценить как "сделал что либо" или "не сделал что либо"
 
А где про измены написано выше?

А по твоему вопросу можно перефразировать вот так:
Лучше блюсти верность мужу чем не блюсти.
Смысл противоположный.
И вообще разговор о том о чом стоит жалеть а о чем нет, любой поступок можно расценить как "сделал что либо" или "не сделал что либо"

давай без философии,был чёткий вопрос-никаких оговорок!;)
 
Лучше сделать, проиграть, чем потом всю жизнь маяться : а вот если б ....
 
жизнь-это не игра в шахматы она ошибок не прощает!всё возвращается,лучше думать.а потом делать!

но ведь не всегда успеваешь подумать? или думалка не всегда работает, поэтому такая фиговина и получается.
 
иногда жалею о сделанном больше ,чем о не сделанном...:)
 
давай без философии,был чёткий вопрос-никаких оговорок!;)

Где ты увидела четкий вопрос?
Как говорил Хаям:
Вино пить грех
считающийся с тем
кто пьет, и по какому случаю, и много ли и с кем
Когда соблюдены все эти оговорки - вино пить признак мудрости а не вина совсем.

Так и тут, какая жена, какой муж, по каким обстоятельствам и много много много....
 
хотя...все что ни делается - к лучшему...

ой... какое глубокое заблуждение...
я несколько раз убеждался в противоположности этой пословицы!

по теме: как говорит моя благоверная - жизнь любит рискованных! так что, если жизнь требует действий - нужно их совершать!

а ты делала что-то ужасное в жизни? убила кого-то?

а можно я спрашу - а ты???

На самом деле это софистика (так кажется это называется)
Сделать одно дело это значит не сделать противовоположное.
Если ты не прыгнул с 12 этажа то ты удержался от прыжка.
Одно сделал другое нет, по этому трактовать можно по разному, но все таки лучше делать, т.к. под лежачий камень вода не течет

если правильно понял твою линию мысли - то могу привести пример одновременности двух действий в опыте "Кот Шредингера"
 
если правильно понял твою линию мысли - то могу привести пример одновременности двух действий в опыте "Кот Шредингера"

Не правильно.
"Лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал"
Есть поступок который ты совершил и о нем жалеешь, но этот же поступок можно назвать по другому и он будет не совершенный. Т.о. Можно сказать что ты жалеешь о совершенном или о не совершенном, в той трактовке в которой тебе удобно.
Вобщем софистика.

Другое дело "так что, если жизнь требует действий - нужно их совершать!"
Это правило жизни, и если ты это действие не совершишь по доброй воле, то жизнь в итоге так или иначе заставит тебя его совершить.
 
как мне кто-то сказал "главное середочка")))0
 
что я? я никого не убила! а вообще по жизни больше жалею о сделанном, чем о не сделанном!

А я по жизни стараюсь не жалеть, и если появляется такое желание то я стараюсь найти побольше аргументов за свой поступок что бы успокоить невры :)
 
Назад
Зверху Знизу