Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

группа на 1классниках...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Видимо я тоже до этого жила в розовых очках... потому что я просто представить себе не могу, что любящая мать с умирающим ребенком на руках может ТАКОЕ писать.

Почитала несколько форумов, на которые есть ссылки с основного сайта. Несколько раз на них звучала простая мысль, возможно религиозная, но достойная и правильная. Чтобы случилось чудо, чтобы надеяться на выздоровление, нужно в первую очередь начать с себя. Избавиться от злости и грубости в душе, от обид, простить мужа, простить всех, на кого держишь зло. Никому не желать плохого, чтобы оно не вернулось к тебе.
Малыш чувствует злобу и агрессию матери к миру, очень сильно чувствует. И это никак не идет ему на пользу. Ему нет никакого дела до чужих людей и форумов. Но именно мама, которая каждую секунду рядом с ним, наполняет его мир своими эмоциями. И именно поэтому очень страшны такие слова, написанные матерью у постели больного ребенка.

Может все это несколько сумбурно, но правда накипело...
 

А где Вы прочли, что у ТС есть Фонд? И что он просит на него деньги?
 
Это просто пиздец, товарищи


Аа, Матрешка старалась старалась, а ее так вот бездушно взяли побрили. Вот и помогай после такого людям
 
доказательства здесь я смотрю никто не предоставляет, вы же не предоставляете доказательства вины семьи Бурдун в нечестности (именно семьи а не всех кто участвовал в собрании денег).
скажу вашим текстом. нам самим решать, где нужны доказательства, а где есть просто подозрения.
если все вольны выбирать, то почему здесь так негативно относятся к помощи детям, на которых наши медики поставили крест? эти мамаши, как здесь все их называют переводят СВОИ деньги, пусть даже это будет Ярослав, которому не смогли помочь в Германии. Ничего криминального в том, чт о счета открыты и люди продолжают помогать не вижу.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится
 

А я не знаю, кто виноват. Честно. Может семья, может волонтеры, может фонд... Не знаю, кто завышал цены на спецрейс, с чьей подачи 5 дней не убирали инфу об операции и не убрали до сих пор на доноре. Почему и кто решил оставить деньги, которые могли бы спасти другого ребенка, маме, тоже не знаю.
Никто кстати не говорил, что виновата именно семья. Я вот до письма матери БФГ больше склонялась к мысли, что замутили все это волонтеры.
 

Не вам решать. Много людей перечисляло деньги. Не делайте из себя касту избранных и приближенных.
 

Еще раз повторю свой вопрос к Вам: где Вы прочли, что у ТС есть свой Фонд и что он просит на него перечислять деньги в ущерб больным детям?
И второй вопрос: почему Вы решили, что помощь нужна только больным детям и только детям? И, если кто-то помогает другим категориям нуждающихся, то он не знает, что такое родительские чувства, и только помощь другому ребенку дает абсолютное чувство, что ты Родитель?
 

Смотри. Что ты знаешь о спецрейсах? Скорее всего ничего. И я точно также. Не говоря уже о том где это заказывать и сколько платить. Очевидно, что маме кто-то предложил спецрейс. Кто? Чья идея была отправиться в Германию? Кто согласовывал цену?
К маме тоже есть вопросы. Сейчас она явно бедняжит: рассказ о "подкармливании" картофельным пюре - спасибо, добрый человек! вздохи "если кто-то хочет помочь"... Помочь чему или кому? Почему непременно деньгами? Деньги оставленные для Ярослава закончились (может и так! я поэтому и спрашивала цены на поддержание ребенка)? Не хватает на 40 граммов картофельного пюре?! Я деньги перечисляла и еще готова помочь! Пусть только скажут как такое получилось.
 

Я имела в виду прежде всего вот этот Ваш пост:

Кстати, я не пойму, почему ТС "не сподобился" ответить?
он по мере возможностей сделал больше всех остальных практических шагов по поиску именно ответов на эти вопросы.
Хотя он вроде и создал тему, чтобы найти ответы на эти и подобные вопросы, он их поднял. Так в чем Вы его обвиняете?
Я так вижу, исключительно в том, что он осмелился создать эту тему.

А насчет вопросов по его деятельности - так действительно логичнее задавать их в соответствующих темах, а не в этой...
 

Люди, которые пишут здесь, помогали. И много помогали. Но лично я очень не люблю вранье. Я перечисляла деньги, думая, что ребенку будут делать операцию, а оказалось, что ее никто не назначал, что даже не было еще обследования в Германии. Ни слова не было о том, что это была исключительно инициатива родителей, ни слова о том, что родители собирают деньги наперед, так сказать, вдруг пригодятся - не было. А это обман. Если бы я знала об этом, я бы не перечисляла деньги, а подождала бы, и если б операцию назначили, значит врачи решили, что шанс есть, и я бы перечислила деньги. А так получился обман. Не говоря уже о том, что на сайте донор до сих пор собирают деньги именно на операцию.

Я тоже не вижу ничего криминального в том, что счета открыты и люди помогают, но когда они знают, в чем именно они помогают. Если написано прямым текстом - операции не будет, но помогите Ярославу - вопросов нет. Кто захочет - поможет. Но когда, опять повторюсь, ни ранее не было ни слова о том, что операцию никто не назначал, ни сейчас с донора не убрана информация о сборе средств на операцию - то это обман.
 
+1 к предыдущему посту. Дело не в том, что продолжают слать деньги, это личное дело каждого. Дело в том, что честно не говорят - дайте денег на пюре и памперсы. Звучит призыв дайте денег на лечение. И тем самым лишают людей возможности осознанного выбора объекта помощи.
 
мужик купивший фотоаапарат
ухты блин. и меня посчитали походу..
Деньги оставленные для Ярослава закончились
Их и не было. было волонтерское вознаграждение от 10 до 50 процентов.Скорее всего 35 кило гр это деньги которые мама не увидела. Естествено это мое предположение.
 
Останнє редагування:

Ленни, а к чему это???

Перечитайте пост 1909 Futuristico, вот что хотят знать люди.
 
Останнє редагування:
Lenny_L - делать свои предположения, учитывая полученную здесь информацию закон не запрещает.
 
А у вас есть юридическое образование, что вы тут законодательство позволяете себе цитировать и толковать?..
А лицензия на образовательную деятельность имеется, что вы тут курсы административного права организовали?..
Если есть - плз, предъявите сканы.
 
Специально для тех, кто не рубит в действующем законодательстве

Специально для "особо рубящей" в действующем законодательстве.
Понятие "Доказательства" есть не только в КоАП, но и в ГПК, УПК, КАС, ХПК.
Тебе чего именно КоАП приглянулся? По цвету обложки кодекса или по первой ссылке, выданной гуглом на слово "доказательства"?

"Руби" дальше.
 
Это не обвинения, а информация, т. к. исходя из всех КоАП, ГПК, УПК, КАС, ХПК, обвинения тоже имеют четко оформленную форму. ИМХОканечна
 

Ну ты действительно тупиздень.

Единственное, чего я не смогла понять, так почему ты зацитировала именно КоАП. Валяй уж, цитируй лучше УПК. Уголовка людей всегда впечатляет больше.Само упоминание "великого и ужасного" УПК, наверное, заставит содрогнуться всех от страха и заткнуться в момент.

ЗЫ. кстати, я ничего не "просила" пояснять.Это Леночка-Л по своей инициативе устроила мне юр.ликбез.
 
Самое смешное, что в ПЕРВОЙ строчке ПЕРВОГО поста в ПЕРВЫХ трех предложениях написано:
Впрочем о чем это я?