Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Ого, наползло целое стадо новых воспитаных и знающих все факты пользователей.
ХФ просто везет.
Видимо, ХФ - уникальное место на просторах инета.
Похоже, только здесь народ ПОСМЕЛ затронуть тему благотворительности, а именно касающейся пожертвований на лечение детей за границей.
ПОСМЕЛ виртуально задавать друг другу вопросы, ПОСМЕЛ делиться какой-то инфой, и, О УЖАС, посмел усомниться в некоторых моментах!
Эх, жаль, на кол сейчас не сажают и в лагеря не отправляют...
Потому как нет нам тут прощенья!
Мы замахнулись на СВЯТОЕ: на вопросы о болезнях детей, на вопросы о волонтерах и на вопросы о фондах - а оказывается, это в компетенции только прокуратуры и ЦРУ.
Остальным не сметь вякать!

Катя, Вы действительно не все прочитали. Иначе Вы бы поняли, что маму никто здесь не собирался обижать.
Просто, если Вы "ничего не писали" о своих сомнениях и подозрениях - это Ваш выбор. Здесь люди "пишут" об этом. Может быть, стОит уважать выбор других людей?

А мое мнение, например, таково - поощрять далее злоупотребления людей, которые, возможно, наживаются на чужой беде (коль даже у Вас возникли подозрения) - это также грех. Прежде всего по отношению к тем родителям и детям, которые не получат так необходимую им в трудный момент помощь, а она осядет в карманах нечистых на руку посредников...
 
а я думал чего Димокс тему не грохнет?.А оно, количество регистраций от безумных мамочек зашкаливает.. Вот оно как ,малята...
 
У меня вообще стойкое ощущение, что все эти преведы( иди превед?) появились тут с целью ещё больше запутать вопрос. Выглядит както странно, люди регистрируются- и с ходу начинают собачиться не столько с активными участниками темы, сколько друг с другом, при этом вываливая кучу противоречивой и ничем не подтверждённой информации.
 
Пусть говорят...
Выяснится многое.
 

+1
Я уже запутался с этими преведами, кто из них за красных, кто за белых, а кто за голубых.
 
Пусть говорят...
Выяснится многое.

Я вообще перестал что-то понимать.

Девушка из российского Омска, будучи при этом волонтером итальянского благотворительного фонда, собирает по всей Европе денежку на лечение в Сингапуре украинского ребеночка. Собирает совершенно добровольно и бесплатно, по велению сердца!
Прямо слеза умиления выступает от такого интернационализма в действии...
 
Скорее всего я буду понят неправильно, но...
Естественный отбор уже давно игнорируется социумом.
Если ребенок не жилец уже в таком возрасте, то нет смысла тратить такие огромные суммы на его лечение.
Можете ставить минусы в репу и говорить, что у меня нет ребенка и я не могу судить объективно, но это мое мнение. Социум перегружен недееспособными людьми, над которыми нянчатся и тратят на них деньги.
 


С точки зрения рационализма оно так. Но благотворительность - єто чувственная область. Для многих по крайней мере.
 
вот, собственно, руководствуясь Вашей логикой, его уже много лет назад нужно было бы перестать лечить, а хуле, он же не жилец.
 
в ответ на клевету "гвоздик-тук"

"гвоздик-тук" писала :
"... Деньги на Сысоеву около 45000 Евро были переведенны родителями на клинику со своих счетов а так какони не понадобились то туда они и вернулись. родители по началу били себя вгруди говоря "отдадим другим детям" да видимо позабыли об этом.



Здравствуйте
Пишет вам бабушка Лерочки Сысоевой в ответ господину или скорее всего госпоже , излившей свою желчь по ником "гвоздик-тук" . Спешу сообщить вам, что родителям Лерочки деньги из Германии переведены не были. Если " гвоздик-тук" известен номер счета и сумма перечисленных средств, прошу объявить на вашем открытом форуме реквизиты счета, Который по-видимому известен исключительно вам, неуважаемая "гвоздик-тук"
Мне бы очень хотелось посмотреть в бесстыжие глаза особы, которая не имея ни малейших на то оснований распространяет откровенную ложь.
В любом благородном деле, наряду с искренними и добрыми людьми, обязательно находятся, извините за грубость, шавки, напоминающие мне шакала из фильма "Маугли
Прячась под своими никами, они, якобы участвуя в группах помощи детям, наслаждаются страданиями родителей и их детей. Уверена, что "гвоздик-тук"и ей подобные не помогли ни одному ребенку , а вот внести смуту и раздор своими лживыми постами - это по их части. После их публичных выступлений начинается "бойня". Родителей, измученных , измотанных , находящихся в состоянии умопомешательства, рвут на части ,разрывают и без того их больные сердца в клочья.
А "Гвоздикам-тук" только этого и надо. Отойдя в сторонку, они цинично улыбаясь наблюдают за разворачивающимся действом. Они, как вампиры упиваются руганью, дрязгами, сплетнями, клеветой.
"гвоздик-тук", поднимите забрало, назовите ваше имя и я приеду в ваш город посмотреть на вас, пожелать вам встречи с такими же нечистоплотными лжецами ,как и вы. Я могла бы подать на вас в суд за клевету, но, понятно, что вы не откроете свое истинное лицо, да мне это и не надо. Пусть все ,что вы изложили тут останется на вашей совести, а впрочем, не останется, т.к. таковой у вас просто нет.
Лариса Федоровна Соловьева
 
Как расшевилили это гнездо, ну просто любо-дорого смотреть. И главное что человек который себя считает правым - никогда не будет оправдываться. А тут мы имеем.....
 
Как ловко, легко и органично бабушки оперируют новоязом. Аж отрадно за старшее поколение Видно, что носочки вязать - это анахронизм. Современные бабушки на форумах тусят

А вообще да, тема феерична. Походу, ТС и прочих правдолюбов решили зафлешмобить.
 
Вот это да. Вот это размах.
То ли еще будет.
Самое интересное, что каждый считает, что предоставлять доказательства должны другие.
Бабушка вот тоже решила только припугнуть и поругаться. Видимо, этот ее праведный гнев и должен быть доказательством.
Еще мне нравится пассаж о том, что обвинители никому не помогают. Видимо, по ее мнению, если ты перечислил кому-то денюжку, то тут же перестанешь интересоваться, куда она
пошла.
А родителей да, жаль, у них горе. Но получается очень странно. Деньги им перечислять можно и нужно, а спрашивать куда они делись - низя. У родителей горе. Своим недоверием вопрошающие их обижают.
 
"А в ответ - тишина..." (с)
 
Здравствуйте
Пишет вам бабушка...

Здрасьте!
Крокодилы очень любят бабушек!

Очень хотелось бы услышать бабушкино авторитетное мнение и по остальным поднятым здесь вопросам. Какие негласные договоренности с волонтерами нарушили родители Лерочки? Почему деньги из Германии ей не были перечислены? Кому же в результате достались деньги - другому ребенку или кому?

Пьеса "Бабушка и Волонтер" обещает быть захватывающе интересной!
 

Вы читали материал в этой ссылке - заболел он в возрасте 20 лет, потерял способность говорить в 40 лет. Мне кажется, что будь он парализован с детства - никто бы не узнал его имени.
 

Сравнение не в тему, к моменту начала болезни Хокингу было 25 лет. Это не ребёнок в момент развития напичканных химией. И болезнь у него с возможностью жить, но с параличём. И зарабытывает он себе на лечения, коляски и т.п. сам, мозг после болезни работает.