Логика тех, кто голосует за Порошенко

Порохня станет президентом уже в первом туре?

  • Да

    Голосів: 211 47.0%
  • Нет

    Голосів: 238 53.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
Вы, господа, ещё на своей шкуре не испытали всей прелести НАТО и ЕС. Поверьте на слово, без них нам жилось лучше и возможностей было больше.

После вступления в ЕС был кратковременный подъём (года на 4), но только в сфере услуг и строительстве. Потом внезапно настала полная и беспросветная жопа, выхода из которой лично я не вижу никакого. Кроме выхода из ЕС.

А НАТО... Учитывая геополитические реалии, для Латвии НАТО - бесполезная организация, сжирающая 2% ВВП ежегодно.

приезжайте к нам, у нас тут сосед под боком защитит всегда :клас:
 
После вступления в ЕС был кратковременный подъём (года на 4), но только в сфере услуг и строительстве. Потом внезапно настала полная и беспросветная жопа
Огласите в цифрах размер средней латвийской зар.платы и пенсии как аргумент "беспросвестности" для начала.А потом можете описать уровень латвийского медицинского обслуживания и коррупции.

россия (страна-террорист) может дестабилизировать ситуацию на Украине за 1 час, перекрыть газ и рынки сбыта, и нам хана
Если бы могла то уже воспользовалась бы этим.
Разве уменьшение полномочий президента и возврат к Ющевской Конституции - не одно из основных требований Евромайдана? Врёт чтоли Евроньюс?
Для справки:
Конституция 2004 г.парламентско-президентская .
 
Давайте реально - у нас народ накупился тачек и техники при Ющенко, сфера услуг и кредитование рвануло при Юще ,что ракета вверх, суды хоть и продажные были , но не лежали под ментами и СБУ шниками, бизнес от наездов отбивался в судах на раз. Менты беспределили - на то именты - ну не так в наглую. Если подумать Ющ был очень неплохим презиком, наверное даже лучшим. Склоки с Тимохой мешали - работали бы в тандеме - был бы результат впечатляющий. А так он не был агрессивен, не был сверххапугой, вообщем умерен был во многом. Вообщем думаю думающие люди согласятся, что при Ющенко наша страна была наиболее демократичной и сытой за все время. Конечно для тех кто хотел работать. Вообщем показатель недвига - при Юще она выросла нереально, а почему - баблом экономика была напичкана по самое нехочу. Бабки давали всем даже умоляли взять. Конечно это привело потом к проблемам с кредитами, но надо было думать когда брал и силы расчитывать. Но факт остается фактом - экономика была напичкана баблом при Юще и менты с налоговиками были прищучены малость.
Сам же на свой вопрос и ответил, кредитов набрали и так ничего толком не построили из производств, просто проедали кредиты! а дальше как жить, отдавать то надо больше чем сьели?
Эта украинская наивность ужасает, мы в кабале из-за такой политики, теперь за долги надо отдавать землю вместе с крестьянами.
Реально - был раздут очень большой финансовый пузырь, цены на недвижимость с 2004го выросли в 3-4 раза, так что это было временное и относительное счастье, тем более рейтинг Ющенко в полтора процента говорит сам за себя, только народ не понимает что за Ющом реально стоял Порошенко.
 
Если бы могла то уже воспользовалась бы этим.

не пользуются потому что им это не нужно, как и любой стране мира ненужен не стабильный сосед! России было бы выгоднее дестабилизировать ситуацию в Мексике, подальше от себя, а в Украине такая ситуация выгодна только США. И реально могли, закрыть кран недолго, а рынки сбыта еще проще:) Сразу станут Турбоатомы и Тяжмаши
 
не пользуются потому что им это не нужно, как и любой стране мира ненужен не стабильный сосед!
Любой кроме РФ.
России было бы выгоднее дестабилизировать ситуацию в Мексике, подальше от себя
Для сверхдержавы такая возможность гипотетически существует.Но Рф не входит в их число.
а в Украине такая ситуация выгодна только США.
Которая как раз и призывает РФ решать проблемы укр.-рос. отношений исключительно путем переговоров.;)в отличии от РФ.
Сразу станут Турбоатомы и Тяжмаши
У Турбоатома нероссийских заказов полный портфель.А вот какая доля заказов для РФ-не знаю.Может просветите.Тогда и выясним станут Турбоатом и Тяжмаш.
 
Вы, господа, ещё на своей шкуре не испытали всей прелести НАТО и ЕС. Поверьте на слово, без них нам жилось лучше и возможностей было больше.

После вступления в ЕС был кратковременный подъём (года на 4), но только в сфере услуг и строительстве. Потом внезапно настала полная и беспросветная жопа, выхода из которой лично я не вижу никакого. Кроме выхода из ЕС.

А НАТО... Учитывая геополитические реалии, для Латвии НАТО - бесполезная организация, сжирающая 2% ВВП ежегодно.
Мнение проплаченых кремлем маргиналов меня не интересует.
 
надо на себя рассчитывать, а не на соседа/брата/свата
согласна на 100%
Ну а то, как вы "оборонялись" в теперь уже не вашем Крыму - стыд и позор.
это смотря как смотреть
если население Крыма в большинстве своем за вступление в РФ, то как-то воевать полномасштабно тоже не вариант
считаю, что надо было разогнать российских вояк с территории Крыма еще 4 марта, когда Путин сказал, что это не его люди.. не понимаю, почему сопли жевали, видать портфели делить было важнее
 
Так проедали, что золотовалютные запасы выросли до 50 млрддолл и потом при Яныке - при мудром Азарове - они "восстановились" до 15 млрд. При Юще экономика заработала, как основные производства так и сфера услуг, которая расцветает когда избыток бабла с стране появлется. Народ больше покупать стал, больше поступления в бюджет пошли - и кредиты отдавались Украиной без проблем. Восстновление покупательской способности населения - основной фактор роста экономики и он был запущен. Америкосы больше всех в мире денег должны и что? Не колличество кредитов взятых показатель, а уровень экономики и покупательская способность населения.

хватить этот бред писать, если бы Ющ был нормальным - пошел бы на 2й тур, и кабала шутка серьезная! Янукович конечно сильно виноват, но Ющенко(читай Порошенко) виноват не меньше, а скорее даже больше
Нам не нужны у власти олигархи и евреи, надо толкать хохла от станка

Любой кроме РФ.

Для сверхдержавы такая возможность гипотетически существует.Но Рф не входит в их число.

Которая как раз и призывает РФ решать проблемы укр.-рос. отношений исключительно путем переговоров.;)в отличии от РФ.

У Турбоатома нероссийских заказов полный портфель.А вот какая доля заказов для РФ-не знаю.Может просветите.Тогда и выясним станут Турбоатом и Тяжмаш.

Доля России в товарообороте около 35% и покупают они не семечку и пшеницу, как Гейропа, а машины и оборудование, что для страны куда важнее и экономический эффект для страны больше, а вы если такой патриот, чего на клятий москальский мови пышыте, говорить украйинською, мы зрозумиемо
 
Порошенко готов продать Roshen: "Я буду играть честно"

Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает Цензор.НЕТ.

"Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины", - сказал Петр Порошенко*.

Напомним, в конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. Роспотребнадзор инспектировал украинские фабрики корпорации 21-24 октября, после чего долго отказывался предоставить протокол работы, а потом заявил о несоответствии продукция Roshen санитарным требованиям России. Министерство аграрной политики и продовольствия назвало такой вывод неприкрытой ложью.

Продукция Roshen до сих пор не возвращена на российский рынок, а Роспотребнадзор продолжает настаивать на том, что компания не выполнила его требований. В результате торговых ограничений Roshen в начале 2014 года закрыл Мариупольскую кондитерскую фабрику.

Украина через Всемирную организацию торговли (ВТО) призвала Российскую Федерацию немедленно снять торговый запрет на поставку в эту страну кондитерской продукции украинской корпорации Roshen. В своем заявлении на заседании комитета ВТО по техническим барьерам в торговле 19-20 марта Украина также потребовала от РФ конкретизировать причины, по которым были применены дискриминационные меры по отношению к Roshen. При этом украинская сторона подчеркнула, что до сих пор не получила официального вывода о результатах проверки украинских фабрик кондитерской корпорации, которую Роспотребнадзор осуществлял в ноябре прошлого года. К тому же, Украина напомнила, что в составе российской делегации во время той проверки присутствовали представители конкурента Roshen на российском рынке - корпорации Объединенные кондитеры.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

latvia cost of living
 
Я не говорю о войне. Война неприемлема. Я говорю о том, что Крым можно было оставить в составе Украины политическими методами. Но для этого не было сделано абсолютно ничего. Теперь уже поздно, остаётся только признать на официальном уровне свершившийся факт, как бы это ни было мучительно больно.

Насчёт вояк без опозновательных знаков - да, надо было вводить режим антитеррористической операции и считать, что это бандиты и террористы, раз они не являются чьими-либо военными. Но кто эту операцию проводил бы? Беркут расформировали, другие спецподразделения не осилили бы.



Ну вот, тем более. Значит это У ВАС не так всё плохо, как на форумах верещат :) Даже рад что так :)



Данные двухлетней давности, сейчас подороже.



:іржач: приезжай в Ригу в гости, посмотришь на реальную жизнь в ЕС, а не на ту, которую вам с трибуны Майдана обещают.

Нет, реально. Приезжай. Заодно может расскажешь, где Кремлёвскую зарплату можно забрать, а то я не знаю. А она мне очень помогла бы.

Last update 03.2014.
Я смотрю еще не все проросийское говно в балтии вычистили.
 
Сам же на свой вопрос и ответил, кредитов набрали и так ничего толком не построили из производств, просто проедали кредиты! а дальше как жить, отдавать то надо больше чем сьели?
Эта украинская наивность ужасает, мы в кабале из-за такой политики, теперь за долги надо отдавать землю вместе с крестьянами.
Реально - был раздут очень большой финансовый пузырь, цены на недвижимость с 2004го выросли в 3-4 раза, так что это было временное и относительное счастье, тем более рейтинг Ющенко в полтора процента говорит сам за себя, только народ не понимает что за Ющом реально стоял Порошенко.

Очевидно что хорошо поработали экономические убийцы ( кто они - гугл в помощь ).
Сколько лет теперь из этой ямы выбираться,
 
новоуральск через укр. прокси... Прелестно. Сегодня прямо какое-то нашествие.
 
У Турбоатома нероссийских заказов полный портфель.А вот какая доля заказов для РФ-не знаю.Может просветите.Тогда и выясним станут Турбоатом и Тяжмаш.

Доля России в товарообороте около 35% и покупают они не семечку и пшеницу, как Гейропа, а машины и оборудование, что для страны куда важнее и экономический эффект для страны больше, а вы если такой патриот, чего на клятий москальский мови пышыте, говорить украйинською, мы зрозумиемо
Коли не має що відповісти на конкретні запитання переходимо до мови .
Цікавлять цифри .В такому випадку є сенс продовжувати оговорення в інакшому разі не цікаво.

У меня зарплата 570 евро. Это выше средней
Если не секрет кем работаете?
Что до коррупции... Сказки про то, что у нас тут её нет - сказки. Ещё как есть. Просто более совершенное законодательство подразумевает более совершенную систему взяток и откатов. Чёрный нал цветёт и пахнет везде где может и где его теоретически быть не должно. Уклонение от уплаты налогов такое, что служба госдоходов волосы на жопе рвёт от злости. Ну и кумовство везде и всюду.
В повседневной жизни обычному обывателю где приходится сталкиваться с коррупцией?

Я говорю о том, что Крым можно было оставить в составе Украины политическими методами.
На приминение грубой силы международное сообщество к сожалению не придумало политических методов.
 
Останнє редагування:
только народ не понимает что за Ющом реально стоял Порошенко.
Пиздеть не надо, кто за кем стоял. У президента тогда были в основном представительские функции. Все решал кабмин и коалиция в парламенте. А коалиция была у ПР с комуняками а когда этого оказалось мало, то купили литвина. В теперь вспоминаем состав кабмина. И сколько времени ЮВТ была премьером? И кто был премьером основное время правления Ющенко. Не шапкорад ли наш. Если и после этого ты будешь заявлять, что Ющ все развалил с Порошенко на пару. То у меня один вывод ты либо ПР агитатор либо недалекий человек.
 
Так действовать политически нужно было до того, как в ход пошла грубая сила. Были возможности и шансы. Но то ли умения у Турчинова с Яценюком нет, то ли понимания ситуации не было, то ли желания...

В конце концов, когда пошёл этот цирк с "народными мэрами" в Крыму, правоохранительные органы где были? СБУ где была?



есть мнение, что это вы, а не Украина, за Великим фаэрволлом.

Не буду спорить, еще забанят. )
А Вы проверьте.
 
Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства.
... Пообещать одно, выполнять же обещания - совсем другое. Не олигархово это дело ...
 
Тут не поспоришь, парламент был под регионами. Надо признать полноценной оранжевой власти небыло. И не смотря на это страна, начала вылазить из жопы. Потом пришли одни регионы и .... вообщем мы там где мы есть
Согласен ПР - это жопа полная.
 
Нормальная логика. Электрик Лех Валенса стал президентом Польши в примерно таких-же условиях...

Простите за любопытство, но осмелюсь спросить: а что такого для Польши сотворил этот горе-электрик, которого сейчас без бранного слова на польских форумах никто не упоминает?
a8Fc_ZfR0o4

А Богомолец ниразу не электрик :) Образование есть, опыт бизнеса - есть, опыт руководства - есть. Не бедная, но ниразу не олигарх. Опыта трындеть с трибуны ВР и ток-шоу - нет... Но это только к лучшему. Английский знает - стыдно не будет.
Родила четырех детей - будет лучшим главнокомандующим чем любой Кулявлоб.
Мля что Вам ещё надо то? :)

Ясно. Ничего из себя не представляет как личность, программа сляпана на скорую руку - "шоб была". Замечена при покрывательстве тех, кто пытал беркутовцев в здании КДМА - но это ж по сегодняшним меркам почти героизм. И главное - знает английский!!! Уря-я-я...

За деньги которые мы тратили на Яныка можем все остальное доделать

Фсмысле, доворовать?
 
Назад
Зверху Знизу