Логично? Или нет?

Иран гораздо более давний геополитический недоброжелатель России, чем США.
таки да, но лишь потому, что Иран древний как сама история :)

Не буду сильно в этом копаться.
и не нужно

Просто представьте себе, что в результате неэффективного менеджмента Обамы - США замкнутся на себе и фактически сдадут свой пост мирового жандарма.
Представить конечно можно, но пока до этого далеко. На сегодня Иран имеет обширное сотрудничество с РФ, и резкое изменение курса маловероятно.
видимо дружбы нет нигде
стороны друг друга не слышат, а лишь стараются превознести себя и загнобить своего визави.
Вы первый и не слышите. Я задал вам конкретный вопрос и указал на бессвязность процитированного высказывания. Вы же предпочли вопросы проигнорировать и оскорбиться
А меня веселит другое. То как быстро Иран превратился из страны сумасшедших аятолл против которых весь свободный мир строил американскую ПРО в страну-спасителя этого же свободного мира.
Интересно, что будет с шаблонами, если Иран на первую же выручку от продажи нефти без санкций закупит партию С-300. А потом запустит остановленные центрифуги.
Подобные вбросы про Иран появляются в последнее время регулярно. За последнюю неделю как бы не третий раз. И каждый раз сторонники становятся в позу и отказываются что либо обосновать
 
"Представить конечно можно, но пока до этого далеко. На сегодня Иран имеет обширное сотрудничество с РФ, и резкое изменение курса маловероятно."

Только благодаря "мудрой" политике янки. Когда они уйдут со сцены - Иран скоренько договорится с Европой и получит все необходимые технологии оттуда. Причем у него сразу возникнут претензии к России, которая топчется на том, что он считает своей традиционной, древней, как мир, поляной.


А теперь представьте, что США закроются так же быстро, как СССР в свое время. И россия (страна-террорист) из крыши для Ирана превратится в сильного соперника. Лет через десять.
 
Верящим в помощь Европы советую просмотреть какие санкции были введены против России и подумать сильно ли эти санкции ее напугали, тоже касабельно и Американских санкций.
 
Т.е. кризис сильно бьет по китайцам.

:іржач::іржач::іржач:

Ты слышал о том, что экономически устойчивое государство - это такое в котором более 300млн жителей? А сколько человек проживает в Китае? Ты представляешь какой в Китае ВНУТРЕННИЙ рынок можно замутить, в случае чего? :D

ЗЫ В этом плане - да, россия (страна-террорист) заинтересована, что бы Украина с 45 млн жителей вновь стала составной частью Империи... Не Иран же присоединять...
 
А теперь представьте, что США закроются так же быстро, как СССР в свое время. И россия (страна-террорист) из крыши для Ирана превратится в сильного соперника. Лет через десять.
Есть и посильнее соперники. Китай например. Покой только снится. Это ничего не меняет. "мудрая" политика штатов сейчас главная мировая проблема
 
Китайцев что? еще раз можно и погромче? просыпайтесь, молодой человек,
:D
Ты слышал о том, что экономически устойчивое государство - это такое в котором более 300млн жителей?

о! теперь пусть многие подумают, почему кто то то там :)
собирает земли



Иран гораздо более давний геополитический недоброжелатель России

:незнаю:

«россия (страна-террорист) и Иран готовятся уже в самое ближайшее время резко активизировать экономическое сотрудничество вопреки протестам США. Москва будет закупать иранскую нефть, а Тегеран — российские товары и оборудование. При этом я считаю, что российские друзья, которые в трудные моменты были рядом с нами, должны иметь преимущества на иранском рынке. Это нормально. Но российские компании должны поспешить успеть занять свою нишу на иранском рынке, а не медлить, опасаясь последствий западных санкций.» Это были слова Мехди Санаи, посла Ирана в России.
россия (страна-террорист) становится крупнейшим покупателем иранской нефти. Причем, на вырученные деньги Иран собирается покупать российские оборудование, металл, зерно, электричество, а также вкладывать средства вместе с россиянами в месторождения в Асалуйе и на Южном Парсе. Итак, россия (страна-террорист) (10,8 баррелей) при доступе к иранской нефти отрывается от США (10,3) по дневной добыче и приближается к Саудовской Аравии (11,7).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу