Логично? Или нет?

Дятлы те, кто верит, что российского агрессора мир не в состоянии остановить.
В состоянии, но какова цена вопроса? Готов ли мир выложить эту цену? И на кой хрен это миру нужно? Ты лично не поехал наводить порядки в Сомали, не? А чё, там же вопиющая несправедливость! Подумай на досуге, почему Штаты вдруг озаботились демократией в ираках и ливиях, и напрочь не замечали режим Пол Пота.
 
Наивные те, кто думает, что будет горячая война всего мира, Европы или НАТО против России. Нет, военной помощи Украина не получит, разве что военных советников. Но, пересмотр экономической доктрины, заморозка совместных проектов, снятие ограничения США по экспорту газа в Европу, пересмотр позиции по Ирану, в части выпуска иранской нефти на мировой рынок...все это уже спусковом крючке. А что дальше случится с сырьевой страной? Внутренний бунт.
 
Наивные те, кто думает, что будет горячая война всего мира, Европы или НАТО против России. Нет, военной помощи Украина не получит, разве что военных советников. Но, пересмотр экономической доктрины, заморозка совместных проектов, снятие ограничения США по экспорту газа в Европу, пересмотр позиции по Ирану, в части выпуска иранской нефти на мировой рынок...все это уже спусковом крючке. А что дальше случится с сырьевой страной? Внутренний бунт.

россия (страна-террорист) ЖДЕТ выпуска иранской нефти на мировой рынок. Так как претендует на получение значительной ее части по льготным ценам с последующей перепродажей в третьи страны. А Запад об этом знает, т.к. переговоры велись открыто и угрожает санкциями в отношении Ирана. Т.е. либо россия (страна-террорист) в профите, либо одни санкции сменяются другими. Такую ситуацию в шахматах называют вилкой.
 
россия (страна-террорист) ЖДЕТ выпуска иранской нефти на мировой рынок. Так как претендует на получение значительной ее части по льготным ценам с последующей перепродажей в третьи страны. А Запад об этом знает, т.к. переговоры велись открыто и угрожает санкциями в отношении Ирана. Т.е. либо россия (страна-террорист) в профите, либо одни санкции сменяются другими. Такую ситуацию в шахматах называют вилкой.

Если снимут эмбарго по инициативе США, до будут условия и по профиту России. Думаю, что как раз профит окажется у США.
 
Либо они введут санкции - и цены останутся прежними. Это устраивает. Либо РФ наращивает объемы экспорта и при сниженных ценах все равно остается в выигрыше за счет большей продажи. А Иран в ответ получает много того, что США не продают ему, чтобы не вырастить излишне сильного регионального лидера и не выглядеть бледно перед собственным населением (оружие). У России с Ираном тоже в будущем может быть не все гладко, поэтому она предлагает ему только оборонительные комплексы и только интеллектуальное оружие (т.е. то, которое предполагает неизвлекаемые закладки и может быть отключено своими создателями на случай конфликта между ними и покупателем оружия).
 
Нарастить объемы экспорта? Что будет, если и Иран и россия (страна-террорист) с нарощенными объемами экспорта выйдут на рынок? В любом случае, думаю, что обвалить экономику сырьевой страны гараздо проще и вполне возможно, в отличии от экономик развитых стран. Ставлб себя на место партнеров России, я бы сделал все, в ближайшей перспективе, что бы ограничить свое участие в поддержании на плаву этого непредсказуемого и лживого режима. Мало ли, что завтра в голову придет этому человеку? Защиты от дурака то нет...
 
Если снимут эмбарго по инициативе США, до будут условия и по профиту России. Думаю, что как раз профит окажется у США.

Прозвучало все уже, в том числе угрозы. Если россия (страна-террорист) заключает договор с Ираном - США вводят новые санкции против него. Иранцы уже второй месяц регулярно ездят в Москву, каждый приезд обсуждается. Хотели бы они мира со Штатами - не ездили бы так демонстративно.

А США официально заявило, что закончит строительство инфраструктуры по экспорту газа к 2017 году. Т.е. до этого времени они рынка не обвалят.
Вы их чудотворцами не делайте.

Единственный мирный и эффективный вариант - предложить Ирану все то же, что обещает россия (страна-террорист). Купить его. Но в этом случае ситуации не поймут избиратели - режим в Иране диктаторский.

Немирный вариант - оккупировать Иран и запретить ему продажу нефти России. Он, на моей памяти, обсуждается уже десять лет в американских СМИ (в рамках израильской проблемы). Но быстрой войны не получится - и в этом случае РФ тоже выигрывает за счет резкого скачка цен.

Есть вариант с разменом. США отдают России Украину, а та сдает Иран. На это Путин не пойдет, ИМХО.

А какую стратегию выигрыша в данной ситуации можете предложить для США Вы? Оторвать Иран от России дипломатически, дать ему все необходимое вооружение, гарантии неприкосновенности, сдать Ирану Израиль? Да, на таких условиях Иран согласится сменить покровителя.
Остается уговорить США.


А в целом - Иран никогда не согласится впасть в такую мощную зависимость от ЕС и НАТО. Ему это не нужно. Если американцы будут силой продавливать запрет за заключение невыгодной им сделки с Россией - иранцы только в очередной раз убедятся, что при отношениях с ними лучше всегда иметь противовес.
 
снятие ограничения США по экспорту газа в Европ
какие такие ограничения? Там инфраструктура не готова, и еще не известно будет ли готова.

пересмотр позиции по Ирану, в части выпуска иранской нефти на мировой рынок...
Сколько нефти? В процентах к мировым объемам.

А что дальше случится с сырьевой страной? Внутренний бунт.
Желаемое выдается за действительное

Что будет, если и Иран и россия (страна-террорист) с нарощенными объемами экспорта выйдут на рынок? В любом случае, думаю, что обвалить экономику сырьевой страны гараздо проще и вполне возможно, в отличии от экономик развитых стран.
какой-то несвязный бред. Перечитывайте себя прежде чем отправлять
 
Нарастить объемы экспорта? Что будет, если и Иран и россия (страна-террорист) с нарощенными объемами экспорта выйдут на рынок? В любом случае, думаю, что обвалить экономику сырьевой страны гараздо проще и вполне возможно, в отличии от экономик развитых стран. Ставлб себя на место партнеров России, я бы сделал все, в ближайшей перспективе, что бы ограничить свое участие в поддержании на плаву этого непредсказуемого и лживого режима. Мало ли, что завтра в голову придет этому человеку? Защиты от дурака то нет...

А с чего оно обвалит экономику-то? ) Если объемы экспорта наращивает россия (страна-террорист) - то количество денег от продаж (при более низкой цене) остается прежним. Вы продаете 5 раков по 2 рубля. Или 10 раков по 1-му. Суть не меняется.

Причем, Иран получает оплату не только деньгами, но и товарами. Т.е. мы обеспечиваем работой своего производителя. Товары похуже европейских, да. Но народ там неприхотливый. На выходе - еще и большая занятость рабочих, рост зарплат, перераспределение трудовых ресурсов из добывающего сектора в производящий.

Правда, в дальней перспективе - невыгодным является усиление Ирана в регионе. Это да. Поэтому и ездят они каждый месяц - хотят получить побольше (особенно в области вооружений), а русские пытаются дать поменьше.

Нарастить объемы экспорта? Что будет, если и Иран и россия (страна-террорист) с нарощенными объемами экспорта выйдут на рынок? В любом случае, думаю, что обвалить экономику сырьевой страны гараздо проще и вполне возможно, в отличии от экономик развитых стран. Ставлб себя на место партнеров России, я бы сделал все, в ближайшей перспективе, что бы ограничить свое участие в поддержании на плаву этого непредсказуемого и лживого режима. Мало ли, что завтра в голову придет этому человеку? Защиты от дурака то нет...

Ты бы аргументы дал какие-то. В пользу своей позиции.
 
А США официально заявило, что закончит строительство инфраструктуры по экспорту газа к 2017 году. Т.е. до этого времени они рынка не обвалят.

Илья, где я писал, что все будет завтра. Мы с Вами дипломированные специалисты в области геополитики и глобальной экономике, что вполне можем прогнозировать экономическое будущее Росии в предложенных условиях. ) Время покажет.

Остальным, мыслителям, про бред и перечитайте, вполне могу посоветовать того же. Пишите, а потом себя же и читайте, так вы будете вполне уверены в объективной реальности и вовсе не станете заложником собственного бреда.
 
А вообще я вру. Есть у Запада вариант по обвалу России. Можно резко снизить потребление российского газа, китайцев вывести с рынка, сделав ненужными их промышленность...одним способом. Опустив европейскую и американскую экономики. Но это развал ЕС и НАТО, мировой экономический кризис и такой шок, что Великая Депрессия пикником на лужайке покажется. Будет плохо всем.

Не нужно, ИМХО.
 
Илья, где я писал, что все будет завтра. Мы с Вами дипломированные специалисты в области геополитики и глобальной экономике, что вполне можем прогнозировать экономическое будущее Росии в предложенных условиях. ) Время покажет.

Остальным, мыслителям, про бред и перечитайте, вполне могу посоветовать того же. Пишите, а потом себя же и читайте, так вы будете вполне уверены в объективной реальности и вовсе не станете заложником собственного бреда.

Понимаешь, я пишу, опираясь на официальную информацию. На всякий случай беру ее не из российских источников. Чтобы не было претензий с украинской стороны. Дату окончания строительства баз в Мексиканском заливе взял у американцев, о переговорах русских и иранцев - у Рейтара. Есть вещи, о которых не напишут в газетах. ) Но есть и газеты, которые пишут правду.

А какими источниками пользуешься ты?
 
какими источниками пользуешься ты?

У меня нет цели переубеждать тебя в общественном диалоге, так как в споре, который на виду, стороны друг друга не слышат, а лишь стараются превознести себя и загнобить своего визави.

Если тебе интересны мои источники, приглашаю в приватную беседу, мне будет очень интересно послушать тебя.
 
У меня нет цели переубеждать тебя в общественном диалоге, так как в споре, который на виду, стороны друг друга не слышат, а лишь стараются превознести себя и загнобить своего визави.

Если тебе интересны мои источники, приглашаю в приватную беседу, мне будет очень интересно послушать тебя.

Разумно. ) Не сегодня, но на этой неделе напишу в ЛС. Я надеюсь, что мы сумеем разобраться и между нами не возникнет разногласий, как не возникнет их в итоге между Россией и Украиной.
 
А в целом - Иран никогда не согласится впасть в такую мощную зависимость от ЕС и НАТО. Ему это не нужно. Если американцы будут силой продавливать запрет за заключение невыгодной им сделки с Россией - иранцы только в очередной раз убедятся, что при отношениях с ними лучше всегда иметь противовес.
Вообще пугалки России Ираном в последнее время появляются с удивительной регулярностью. Мечтатели считают, что за снятие санкций Иран тут же станет верным сателлитом США. Смешно. Также рассказывают, что дополнительные объемы нефти на рынке обвалят цену. Смешно не меньше.
 
Вообще пугалки России Ираном в последнее время появляются с удивительной регулярностью. Мечтатели считают, что за снятие санкций Иран тут же станет верным сателлитом США. Смешно. Также рассказывают, что дополнительные объемы нефти на рынке обвалят цену. Смешно не меньше.

До этого у Вас все было разумно. А сейчас нет. Иран гораздо более давний геополитический недоброжелатель России, чем США. Он под боком.
Не буду сильно в этом копаться. Просто представьте себе, что в результате неэффективного менеджмента Обамы - США замкнутся на себе и фактически сдадут свой пост мирового жандарма. Кто станет основным конкурентом России в Закавказье? Точно - Иран. Это сильное исторически государство с давней имперской традицией. Оно использует Россию, как и россия (страна-террорист) использует его. Дружбы у них нет.
 
Вообще пугалки России Ираном в последнее время появляются с удивительной регулярностью. Мечтатели считают, что за снятие санкций Иран тут же станет верным сателлитом США. Смешно. Также рассказывают, что дополнительные объемы нефти на рынке обвалят цену. Смешно не меньше.

А меня веселит другое. То как быстро Иран превратился из страны сумасшедших аятолл против которых весь свободный мир строил американскую ПРО в страну-спасителя этого же свободного мира.
Интересно, что будет с шаблонами, если Иран на первую же выручку от продажи нефти без санкций закупит партию С-300. А потом запустит остановленные центрифуги. :D
 
А вообще я вру. Есть у Запада вариант по обвалу России. Можно резко снизить потребление российского газа, китайцев вывести с рынка, сделав ненужными их промышленность...одним способом. Опустив европейскую и американскую экономики. Но это развал ЕС и НАТО, мировой экономический кризис и такой шок, что Великая Депрессия пикником на лужайке покажется. Будет плохо всем.

Не нужно, ИМХО.

Китайцев что? еще раз можно и погромче? просыпайтесь, молодой человек, станция Дебальцево за окном ))))
 
Китайцев что? еще раз можно и погромче? просыпайтесь, молодой человек, станция Дебальцево за окном ))))

Последствия схлопывания долларовой зоны просчитаны еще 8-10 лет разными экономистами. И на Западе и у нас. В случае резкого падения потребления в США и Европе - Китай аналогично снижает экспорт, т.к. люди перестают покупать. Соответственно и промышленного газа ему понадобится меньше.

Т.е. кризис сильно бьет по китайцам. И в случае реального падения мировой экономической системы - в Китае снижаются зарплаты, сотни миллионов работяг без зп, множество китайских майданов, полностью меняется структура экономики...в общем, станция Дебальцево за окном. )

Вы, кажется, совсем не поняли, что именно я имею в виду и о каких масштабах идет речь. ) Разумеется, я упомянул о самом пиковом, однако возможном варианте.

А меня веселит другое. То как быстро Иран превратился из страны сумасшедших аятолл против которых весь свободный мир строил американскую ПРО в страну-спасителя этого же свободного мира.
Интересно, что будет с шаблонами, если Иран на первую же выручку от продажи нефти без санкций закупит партию С-300. А потом запустит остановленные центрифуги. :D

Уже готовится к запуску проект по строительству "мирной" ядерной станции для снабжения Ирана электричеством. россия (страна-террорист) и собирается строить, инициатива иранская, это часть сделки. Так что, вероятно, центрифуги запускать не будут, решат проблему иным путем.
 
Назад
Зверху Знизу