Любителям "Виски"


Женщина ! Не путай божественный нектар (виски) с пойлом (самогон) :) Пейте лучше мартини - виски мужской напиток :пиво:

Зы.

Виски – это... Ах, как трудно сказать, что же такое виски. Или, точнее - кто это такой?

Если кратко, то хороший виски объедмняет в себе цвет солнца со вкусом неба и поля, засеянного плотными колосьями. Виски это вкус жизни, послевкусие любви и предвкусие мудрости. Виски глупо пить, закусывая той или иной закуской. Виски глупо просто пить. Виски нужно вкушать - глоток за глотком, вдох за вдохом. Возможно иак переплывают через реку жизни...

Погружаясь в ее аромат и движение.
Вдох за вдохом.
От первого до последнего.

(с)
 
Видео как раз в тему.

Посилання видалено
 
Пробовал Lagavulin - отличный виски.

Виски "Лагавулин" обладает сухим вкусом. Аромат и вкус насыщенный, тяжёлый, мощный концентрированный. Долгое и настойчивое послевкусие с медицинским запахом и йодисто-морским вкусом. (с)
 
Пробовал Lagavulin - отличный виски.

Виски "Лагавулин" обладает сухим вкусом. Аромат и вкус насыщенный, тяжёлый, мощный концентрированный. Долгое и настойчивое послевкусие с медицинским запахом и йодисто-морским вкусом. (с)

Оценили разницу односолодового виски?
 
Обожаю виски, пью частенько и не по рюмочке, а по 150-250 грам за вечер.
Пью исключительно чистым, без закуски. Крайне редко могу закусить яблочком или запить колой, но это максимум 1 на 10 раз бывает =)
Больше всего люблю ирландский виски, на 2м мест шотландский. Американский не переношу на дух, всякие джим бимы - вообще вкус отвратный и не похож на вкус европейских напитков.
От себя порекомендую следующие марки, которые пью сам (умеренная цена, достойное качество).
Ирландский - Jameson(мой любимый) и Tullamore Dew
Шотландский - Hankey Banister, Scottish Leader, Famous Goose
Пейте и получайте удовольствие!

Вот сразу видно, человек пробовал о чём говорит. :клас:

Как можно пить американские, а тем более смаковать мне непонятно. Мерзость. От их вкуса люди сразу морщатся и вспоминают самогон. Особенно смешны верхние модели (а иначе как моделями их и не назовёшь) Johnnie Walker. Red Label - это для портовых грузчиков в Маями и американских бомжей. За что такая цена производителем просится - совершенно непонятно.

Ирландские виски на первом месте. Благодаря тройной дистилляции (а только ирландские виски тройной дистилляции!) в том числе - голова от них не болит никогда. Очень рекомендую к TD и JJ попробовать Bushmills. Его несколько видов, качество и вкус отменные. Причём и у самых недорогих.

Не сильно уступают им выдержанные и хорошо выдержанные шотландские синглмолты. Любые. Но это достаточно дорого и очень дорого. Пробовал 30 летний Glenfiddich. Я думаю, немые должны начать говорить, а слепые видеть, после его употребления.

Третья группа - купажи типа Hankey Bannister и Chivas Regal. Хорошая вещь. Но не всем нравится и часто дороже ирландских.

Scottish Leader, Famous Goose - это в самолёте пить. Не люблю.
 
Вот сразу видно, человек пробовал о чём говорит. :клас:

Как можно пить американские, а тем более смаковать мне непонятно. Мерзость. От их вкуса люди сразу морщатся и вспоминают самогон. Особенно смешны верхние модели (а иначе как моделями их и не назовёшь) Johnnie Walker. Red Label - это для портовых грузчиков в Маями и американских бомжей. За что такая цена производителем просится - совершенно непонятно.

Ирландские виски на первом месте. Благодаря тройной дистилляции (а только ирландские виски тройной дистилляции!) в том числе - голова от них не болит никогда. Очень рекомендую к TD и JJ попробовать Bushmills. Его несколько видов, качество и вкус отменные. Причём и у самых недорогих.

Не сильно уступают им выдержанные и хорошо выдержанные шотландские синглмолты. Любые. Но это достаточно дорого и очень дорого. Пробовал 30 летний Glenfiddich. Я думаю, немые должны начать говорить, а слепые видеть, после его употребления.

Третья группа - купажи типа Hankey Bannister и Chivas Regal. Хорошая вещь. Но не всем нравится и часто дороже ирландских.

Scottish Leader, Famous Goose - это в самолёте пить. Не люблю.

А белое лошадко куда отнесешь? Мне нравится, приятная вещь.
 
А белое лошадко куда отнесешь? Мне нравится, приятная вещь.

В принципе - главное, чтобы нравилось. Ну и не смотреть на марки и названия, отбросить маркетинговую лапшу.

Вот я например не люблю маслины. И ничего, никто от этого не умер.

Лошадку как-то не пью. Не скажу даже.
 
Ну, я его употребляю таким образом, что наверное все любители виски закидают меня шапками ) Смешиваю с соком из темного винограда в равно пропорции. Пробовал с другими соками - не то. А так явственно ощущается послевкусие виски, и сок прибавляет приятный оттенок.
 
Ну, я его употребляю таким образом, что наверное все любители виски закидают меня шапками ) Смешиваю с соком из темного винограда в равно пропорции. Пробовал с другими соками - не то. А так явственно ощущается послевкусие виски, и сок прибавляет приятный оттенок.

Вы не любите виски:confused:
Послевкусие хорошего виски и есть вкусие оного.;) Забивать соком.. зачем тогда его пить и тратить деньги? Но на вкус и цвет...
Вообще, смешивать виски с чем бы то ни было - это коктейль (отдельно взятый напиток), но никак ни виски. ИМХО.

Очень люблю Ballantine's, ( а также Black Label, Red Label, Green Label, правда со льдом ).
Всё... больше ничего не надо, кроме сигары, камина и Шерлока Холмса:D по DVD:D
 
....( а также Black Label, Red Label, Green Label, правда со льдом ).....

"И как только её беспартийные пьют?!" © :D

Сигары... бррр. Правда под JW не только сигару можно, а и газет пожечь. Чтобы отвлечься от "вкуса". :D А лёд - чтобы язык немел. :D

Я так думаю пьёте грамм по 50 за вечер, максимум? ;) От мужской дозы JW утром, вместо головы, у обычного нормального человека, цельнолитая чугунная болванка.
 
А, Вы, партийный сударь, пьете СЭМ отечественный, и всё зашибись! Бог Вам в помощь! А хорошую сигару Вы, наверное, только по ТВ и видели. Про мужскую дозу JW я и вовсе не писала. А чугунная болванка Вам к никУ:D

"Кто звэр? Я звэр̉???" © :D

Мадам, я не курю. :) Зачэм сигар?

Я просто завуалированно высказал мысль, что очень похоже, вы пьёте "виски" для эстетства в основном. А я не такой эстет.;)
 
А кто знает где ценовые диапазоны посмотреть в Харькове?
Интересует исключительно Шотландский и Ирландия.
 
В Фоззи смотри, но предварительно в Караван зайди. В Метро цена обыкновенная, по остальным сетям ещё дороже.
 
адресок Фоззи черкнёшь?
п.с нашел на одном из новоиспечённых порталов Ballantines Finest 1л 253 грн это норм?
Шо то меня стремает такая цена.
 
эээ. Фоззи - это супермаркет рядом с Караваном на Салтовке.
 
так,во-первых,виски--имя нарицательное,так что без кавычек,далее,рюмками его не пьют,а смакуют из стаканов для виски(штоксы),это не самогон,а оч длительный процесс выдерживания с последующими сложнейшими букетами,не думаю,что в Израиле хороший виски,даже бурбоны американские мне не очень.а именно любителям советую уже 10ти летние и выше молты!начинающим же советую начинать только с блендов!!!но,как по мне,не канадскиеи не ирландские,только скотишь!их производство в мире(шотландского)кажется 90%.
 
Из приличных виски тут упомянули Макаллан и Лагавулин, плюс Гленфиддиш. Кто бы что ни говорил - есть Виски, и прочие типа-тоже-виски для коктейлей. Первое - это скотч сингл молт, плюс некоторые ирландские. Все остальное - Америка, Япония, Канада, etc. есть пойло.

Настоящий сингл молт меньше 18-летней выдержки редко бывает реально вкусным. Понятно, пить из соответствующего стекла (олд-фэшн) чистым, и правильной температуры. Можно добавить чайную ложечку свежей родниковой воды, это некоторым виски помогает раскрыться.

И не пейте всякие подделки, и всякую дрянь, которую не зря пьют цивилизованные люди только в составе коктейлей. И не начинайте с жестких строгих островных вискикурен, лучше со средних долин, они и мягче, и вкуснее.
 
Назад
Зверху Знизу