Любителям "Виски"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 1780
Любителям "Виски"

давайте поделимся своими впечатлениями от потребления этого напитка.
Я лично выпиваю рюмочку виски, когда надо взбодриться или снять у сталость.
В Израиле есть в основном шотландский, но есть и местный, довольно неплохой.
Цены довольно высокие - в суперах примерно от 20-30 дол.
Мой друг утверждает, что качество напитка, определяется по отрыжке.
Поделитесь своими мнениями.
 
Раз пробовал хороший, как мне говорили, как по мне пахущий самогон(((
 
Но виски ж не пьют как самогон!
Виски смакуют, и он именно дает оригинальную вкусовую гамму.
 
С ячменного солода подсушенного на торфе где то в шотландии а потом постоявшего в бочечках... ммм .Наблюдать мерцание камина через янтарные ручейки перемешивающиеся с расстаявшим льдом ...Дымок сигары.Плед в клеточку.
Собака положила голову на лапы и смотрит на тебя из-подлобья. Рыжеволосая ирладка гремит на кухне котелком с бараниной...На ней нет белья.Один передник.
 
Спасибо Док-бальзам на душу!
 

$20 это самый дешевый, но не значит плохой, я например $20 J&B люблю, больше 3х самых распрастраненых - Jim Beam, Johnny Walker, Jack Daniels.

Рекомендую -

Посилання видалено

Я люблю по-американски "on the rocks" короткий стакан до верха льда,
до краев виски. От тепла руки лед в течении 30 минут тает поддерживает правильный градус что б не пьянеть

Рекомендую сесть перед камином в sitting room с друзьями и поговорить о жизни неспеша
 
Останнє редагування:
Раз пробовал хороший, как мне говорили, как по мне пахущий самогон(((

+100
Наш коньяк коктебельский 15 летней выдержки с ним рядом не стоял,по мне Виски это просто красивое слово.Пробовала несколько раз и разный марок в итоге убедилась,что не показалось -типичный вкус самогона ,а я его на дух не переношу.
 
Яблочный сок с ним тоже рядом не стоял и все потому, что это совершенно разные напитки. Привкус самогона так называемый дает процесс сушки зерен. Например джеймесон совершенно не имеет этого привкуса в отличие от шотландских марок. Хотя мне нравятся оба типа. Единственно очень отрицательно отношусь к американским и канадским маркам. Джек дениелс - одеколон чистой воды и по запаху и по вкусу. Не нашел особой прелести в односолодовых сортах, люблю купажированные. И как ни крути и что бы не говорили - лед портит напиток.
 
Обожаю виски, пью частенько и не по рюмочке, а по 150-250 грам за вечер.
Пью исключительно чистым, без закуски. Крайне редко могу закусить яблочком или запить колой, но это максимум 1 на 10 раз бывает =)
Больше всего люблю ирландский виски, на 2м мест шотландский. Американский не переношу на дух, всякие джим бимы - вообще вкус отвратный и не похож на вкус европейских напитков.
От себя порекомендую следующие марки, которые пью сам (умеренная цена, достойное качество).
Ирландский - Jameson(мой любимый) и Tullamore Dew
Шотландский - Hankey Banister, Scottish Leader, Famous Goose
Пейте и получайте удовольствие!
 


+1,
полностью пооддерживаю насчет американских марок.
Насчет льда - не совсем согласен, это на любителя.. Просто со льдом, имхо, вкус становится немного мягче, менее строгий и выраженный, однако тоже весьма ничего...
Лично сам пью безо льда.
 

Как то по советски получается вы виски пьете, рюмочками

Его обычно пьют со льдом из специального стакана или в коктейлях разных.

Рюмками виски и коньяк глушат только люди с совковой закалкой.
 

О чем вы любезный?!

Виски это напиток настаивающийся в дубовых бочках, от коньяка он отличатся только тем, что спирт в коньяке настоящем, а не ширпотребе, готовится из винограда, вот и все!

На в кус и цвет товарищей нет!

В харькове, оптимальный цена-качество, как на меня, Рэд Лэйбл, но мне больше нравиться шотландский с какой то курицей на этикетке, забыл как называется.
 

он называется Famous Goose, мне тоже нравится
 

Я не подаю себя как великого знатока виски, тем более и в традициях не силен.
Поэтому и хочу послушать знающих людей.
Пью как обычно пью коньяк. Из рюмки, которую можно "обнять" ладонью. Языком, извиняюсь смакую вкус.
 
Рекомендую:

Шотландский виски:
- Johnnie Walker Black Label (купаж)
- Macallan 10 y.o.
- Talisker 10 years

Ирландский виски:
-Jameson 12 y.o.(очень мягкий)

Отлично побухать можно менее дорогим White Horse Последствия гораздо гуманне чем после водки или коньяка.
 
Хотя бы скажите название магазина, где это покупаете!
 
2Petr Andreev, если есть возможность покупайте в дьюти фри - дешевле.
 
Хотя бы скажите название магазина, где это покупаете!

в дьюти фри конечно дешевле, однако во многих более-менее крупных супермаркетах нашего города весьма неплохой ассортимент сабжевого напитка из разных уголков мира =)