Любителям пистолетиков посвящается

Поддерживаете ли Вы принятие закона об оружии сознанного при участии УАВЗ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    322
  • Опитування закрито .
жмакни в каком месте???



это финишь :рл: пойди законопроект прочти...и не позорся

разница между тобой и мной в том, что ты теоретик (все прочитал - и думаешь, что так ,как написано - так и работает), а я практик. и знаю, как обычно работает
большинство новых законов, изменений в них написано бездарно, много коллизий, пробелов, которые по итогу дают возможность наживаться не очень хорошим людям
но ты верь - и тебе воздасться:D

я не читала - тут ты прав. но когда прочитаю - у меня будет лишь больше контраргументов. у тебя их нет. и не было. но ты это неумело "скрыл" пару часов назад, обосновав тем, что мне как не умной, нет смысла ничего объяснять. тем менее почему-то продолжаешь критиковать мои доводы, не имея никаких против кроме как:

вот и весь аргумент, а аргументов нет...шо и требовалось доказать.

жмакни в каком месте???


феерично называть себя ватой

ак такие как ты эту коррупцию и поддерживают.

а по факту ответить нечего...
 
разница между тобой и мной в том, что ты теоретик (все прочитал - и думаешь, что так ,как написано - так и работает), а я практик.

я не читала - тут ты прав. но когда прочитаю - у меня будет лишь больше контраргументов. у тебя их нет. и не было. но ты это неумело "скрыл" пару часов назад, обосновав тем, что мне как не умной, нет смысла ничего объяснять. тем менее почему-то продолжаешь критиковать мои доводы, не имея никаких против кроме как:

практик? жду продолжения...
когда прочтешь закон отподут все контраргументы...
это твой пост
не контролирует. это страшно. зато пока на законном уровне контролируется ношение оружия. и уголовная ответственность имеется. хоть какая-то гарантия хоть чего-то
во первых сейчас нет закона об оружии
во вторых в новом законопроекте четко прописано вся отвественность
но тебе как практику удобно давать и покрывать взятки
справку об отсутствии судимости можно получить за час, если ты не в теме. и это не показатель. там тебе данные хрен подделают. а вот по поводу належного мед. осмотра есть соменения даже касательно тех, кто до врачей дошел. не говоря уже о том, что полный осмотр стоит 200-600 гривен. Откуда у меня эти данные - ты тоже не представляешь?
 
я не читала - тут ты прав. но когда прочитаю - у меня будет лишь больше контраргументов. у тебя их нет. и не было.
/QUOTE]

мой аргумент это законопроект...куда ж уже аргументней

:клас::клас::клас: ППКС

Девушка понимает ситуацию намного правильнее, чем местные любители пистолетиков с мозгами школьников.

девушка понимает, что коррумпированая система это наш максимум и большего мы не достойны...
 
но тебе как практику удобно давать и покрывать взятки

а давай ты будешь рассуждать в меру своих возможностей и информированности

ты не знал что справки покупаются?
о чем мы тогда рассуждаем, если ты упал к нам с небес и долгое время находился в информационной изоляции?

а как сразу улучшится статистика преступлений.:yahoo::D

будут расщелканы как семечки:клас:
 
Вот когда эта коррумпированная система будет снесена, тогда можно и о пистолетих вспомнить.
ну так может хотя бы попытаемся ее искоренить и примем наконец то закон
"О гражданском оружии и боеприпасах", и начнем его соблюдать. Того и гляди и коррупция потехоньку начнется искореняться, утрирую...но за нас никто ничего делать не будет.
 
а давай ты будешь рассуждать в меру своих возможностей и информированности

давай, только я твои слова цитировал...так шта следи за собой когда пишешь...по поводу справок, я не покупал. За остальных не знаю свечку не держал. Да и плохое исполнение законов это плохие исполнители, но не законы.
 
я вижу, что поболе, к примеру, чем ты, имею представление о том, как работает наша правоохранительная система. боюсь, что на необходимую оборону будет списано большое количество умышленных убийств и прочих "несчастных случаев".
само действие закона, полагаю, породит высокий уровень преступности из-за того, что оружия просто будет больше. я смею тебя уверить, что в нынешних реалиях за его законным оборотом никто следить не будет, зато легализуется ввоз и распространение (в том числе незаконное).
ну и новый виток коррупции в сфере контролирующих органов как бонус
и все-таки, прочитай законопроект со всеми его пэрэхидными положеннями :)

я вот честно - стараюсь не опускаться до уровня "ты дурак, раз думаешь иначе" и пытаюсь сять доброе, светлое, толстое разжовывая самые простые вопросы.

это я к чему - 80% написанного тобой в этом посте, просто не имеет смысла, если законопроект 1135-1 будет принят.

да, я не спорю, что там нужны доработки. если ты практик - то я буду вдвойне благодарен за конструктивную критику и советы по законопроекту. но пока я этого не вижу :)
 
во вторых в новом законопроекте четко прописано вся отвественность

декриминализация превышения мер необходимой обороны? ну это сильно - да. теперь достаточно будет сказать, что тебе показалось, что у него в руках пистолет. за недорого можно легко отделаться
 
и все-таки, прочитай законопроект со всеми его пэрэхидными положеннями :)

я вот честно - стараюсь не опускаться до уровня "ты дурак, раз думаешь иначе" и пытаюсь сять доброе, светлое, толстое разжовывая самые простые вопросы.

это я к чему - 80% написанного тобой в этом посте, просто не имеет смысла, если законопроект 1135-1 будет принят.

да, я не спорю, что там нужны доработки. если ты практик - то я буду вдвойне благодарен за конструктивную критику и советы по законопроекту. но пока я этого не вижу :)

Еще раз: вы о теории, не зная практики.
Законопроект прочитала.
Я категорически за то, чтоб осталась статья УК за превышение мер необходимой обороны.
 
теперь достаточно будет сказать, что тебе показалось,
мнимую самооборону, в отличии от превышения мер самообороны - никто отменять не собирается.

ищо раз - ты не кажешься тупой женщиной, прочти законо проект, будь ты человеком, а? :)

Законопроект прочитала.
вопрос на засыпку - что предлагается применять против людей, которые были пойманы в состоянии алкогольного опьянения с зарегистрированным оружием в кобуре (не буянили, не размахивали стволом, а просто были пьяными с оружием при себе)?
 
Бандиты люди грамотные и спокойные. Палить где попало не станут.

А очкастые ботаники-задроты, перепуганные по жизни, начну палить где попало. За телку в парки например. И положат кучу случайных людей.

Ботаник с пистолетом страшнее бандита.
:рл:
 
давай, только я твои слова цитировал...так шта следи за собой когда пишешь...по поводу справок, я не покупал. За остальных не знаю свечку не держал. Да и плохое исполнение законов это плохие исполнители, но не законы.

я нормально слежу. а пишу потому что об этом знают все, включая тебя. притворяйся ясенем, не притворяйся - все равно ты в курсе про купленные справки. и твой пост - тому подтверждение. не покупал, но....:клас::D

мнимую самооборону, в отличии от превышения мер самообороны - никто отменять не собирается.

ищо раз - ты не кажешься тупой женщиной, прочти законо проект, будь ты человеком, а?

а где эта тонкая грань между мнимой и необходимой?
 
а где эта тонкая грань между мнимой и необходимой?
ну, ты как практик - и ответь на этот вопрос :)

за одно и посмотрим на уровень наших практиков и разумение законов оными (не сарказм)
 
вопрос на засыпку - что предлагается применять против людей, которые были пойманы в состоянии алкогольного опьянения с зарегистрированным оружием в кобуре (не буянили, не размахивали стволом, а просто были пьяными с оружием при себе)?

"накладення штрафу від п'ятисот до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією всієї вогнепальної зброї, що належить особі, та довічним позбавленням права володіти зброєю."
30 секунд понадобилось.....
а в чем подвох?:D:D:D
 
ну, ты как практик - и ответь на этот вопрос :)

за одно и посмотрим на уровень наших практиков и разумение законов оными (не сарказм)

На тебе на засыпку ч.3 статьи про мнимую оборону:
"3. Якщо особа не усвідомлювала і не могла усвідомлювати помилковості свого припущення, але при цьому перевищила межі захисту, що дозволяються в умовах відповідного реального посягання, вона підлягає кримінальній відповідальності як за перевищення меж необхідної оборони."
че с ней?
 
Назад
Зверху Знизу