Любителям лысых животных

Знаем-знаем. А давно?
 
Да, кошке уже 2 года точно , может даже и больше

Ваших котиков видела на сайте , и на выставке
 
мне нравятся крупные котики....
 
Я думаю, крупные кошаки всем нравятся, только не у всех и не всегда получаются. У меня вот тоже мелкая девуля народилась - шоколадка. По экстерьеру - супер, а размерчик подкачал. Но бум работать.

Здравствуйте. Хочется ответить
В Луганске есть поклуб WCF "Ласковый зверь". Они даже выставку проводили весной. Это у нас ничего нет. Вот, хорошо, что киевский клуб"Пан Коцкий" начал проводить у нас выставки совместно с "Сузирьем". ближайшая - 31 октября-1 ноября.
*Grigorash*, а точно _у нас_ клуб "Лидер" появился?
Я знаю, что эксперт "Роландуса" Дмитрий Губенко организовывает выездные выставки. Это как раз его координаты указаны в расписании. Может это он и есть клуб "Лидер"?
Странно, в рассылках сообщение пришло, а здесь его нет. Но отвечу все равно.
Так-таки Харьков по отсутствию клубов с международной оказался "эксклюзивом". Нет, вполне допускаю, что в какой-нить Кацапетовке ситуация аналогична, но масштабики все же разные.
Скорее всего, с "Лидером" вы правы. Кого из кошатников не спрошу - никто не знает. Такого ведь не бывает.
 
Останнє редагування:
Вопрос к знающим людям...
Я понимаю, что не совсем в тему. Но у нас такая проблема - хотим взять котенка девон-рекса в Днепропетровске. Заводчица говорит, что он с родословной. Но как проверить законность, правильность этой родословной. Потом - в какой клуб обращаться в Харькове. И нужно ли это. Я хочу в будущем попробовать выставлять котика.
 
А вот и нет, оказывается. :іржач:При тщательном рассмотрении можно заметить, что у них и окрасы разные. Фотки из серии "НАйди 10 отличий":D
 
...
Странно, в рассылках сообщение пришло, а здесь его нет. Но отвечу все равно.
Так-таки Харьков по отсутствию клубов с международной оказался "эксклюзивом". Нет, вполне допускаю, что в какой-нить Кацапетовке ситуация аналогична, но масштабики все же разные.
Скорее всего, с "Лидером" вы правы. Кого из кошатников не спрошу - никто не знает. Такого ведь не бывает.
Grigorash, извините, это я пост убрала свой. Увидела, что общение шло уже по другой теме, а этот пост там вклинился как "здрасссте среди ночи":(
А я вот не теряю надежды, что Сузирье дозреет:)


.....
А я лучше покажу фото подросших дончат:
Переглянути вкладення 13260168

Ничего не понимаю в лысостях, но очень эстетично:клас::)
Кто фотографирует? Такие кадры поймать непросто.
 
Да я и фотографирую. А это как раз очень легко было снять. Ребята были в добродушном настроении после очередного принятия пиСЧи, битвы с догонялками отложили на потом, поэтому сфотографировала быстро.
Сузирье, конечно, самый реальный клуб, к-рый мог вступить куда-нибудь. Если бы Татьяна Николаевна не охладела к кошакам, оно бы давно было в ВЦФ.

Вялая борьба - исключительно для поддержания формы: Переглянути вкладення 13260171
 
Останнє редагування:
=Grigorash;8125149]Да я и фотографирую. А это как раз очень легко было снять. Ребята были в добродушном настроении после очередного принятия пиСЧи, битвы с догонялками отложили на потом, поэтому сфотографировала быстро......

Очень здорово получается:клас::). Мне нравятся фото, когда интересные моменты схвачены. Не просто демонстрация экстерьера и достоинств животного, но и нЕчто,что передает характер, эмоцию, состояние.
А они, когда играют друг с другом, следы от коготков и зубов на коже остаются? Их видно?
 
Grigorash Какие здоровские фотки! Особенно с покусыванием за шею! Супер!
 
Grigorash, какие красавцы!!!!
а вот у Абракадабра Индиры замечательно получается "кривляться"!
наверное, была актриской в прошлой жизни.
 
Абракадабр был актрисом:іржач:
Ох, наконец-то мои фотки похвалили, а до этого только ногами пинали:D

А они, когда играют друг с другом, следы от коготков и зубов на коже остаются? Их видно
?

Остаются. Царапины на хвосте фотошопом затирала. Хвосты - самая провакационная часть тела - все в мелких ссадинах. Но потом вырастают, перестают ловить чужие хвосты - и все в порядке.
А их мамашка, отевшая толстенные бока, любит протискиваться в узкие для ее пуза щели. И на боках часто бывают ссадины.
При вязке часто у кошек страдает холка. Есть коты - просто садюги. Но во избежание неприятностей я надеваю специально сшитый воротничок . за к-рый коты и хватаются. И холка целая.
 


Ничего не понимаю в лысостях, но очень эстетично:клас::)
Кто фотографирует? Такие кадры поймать непросто.


Я тоже ничего не понимаю в лысостях, но в темку Вашу захожу регулярно, смотрю, и понимаю, что не просто смотрю, а любуюсь.
Есть что-то величественное в этих кошках. А от фото Парамонделя, когда в первый раз его увидела, дух захватило!
 
Ой, спасибо за такие слова. Но величественные они не всегда, бывают и трогательные, и загадочные, и лизушистые. Сколько лет держу - и все не нарадуюсь характеру этих звериков. И что поразительно, сидящие дома котята ( в отличие от персов и британов) меня не напрягают. А наоборот, очень интересно наблюдать, как детеныши развиваются, как происходит становление (сейчас кто-то покрутит пальцем у виска) их характера.

Забавно, когда их куча, поначалу они больше друг с другом колбасятся. А потом, месяца в 3-4, их вроде как осеняет: "Блин! Да мы тут не одни! Тут и хозяин есть оказывается!"
И всё - всей оравой накидываются, бегают толпой за мной и при любой возможности стремятся залезть на руки, на плечи, на колени. Тогда по неволе вспоминаешь Лома из "Капитана Врунгеля", когда на нем крокодильчики повисли.
А потом детишки начинают соображать, когда есть для них время, когда нет. Когда не до них - чаще всего все равно где-то рядом деликатненько выжидают.
Ну, а когда ложишься спать, да когда их еще не один - только держись. Хозяин "беззащитен", хозяин доступен - ура, все на хозяина.
Сейчас вот котей подрощенный взял моду спать у меня на ухе. Малышок уже слава богу, толстый пузень по уху расплющится - жарко. Мало этого, он же тарахтит, а когда тарахтенье на ухе - громковато получается. Спихивать - дохлый номер, с завидным упорством мужичок приползает опять. Шлепнуть - рука не поднимается - он же со всей душой, из лучших побуждений. И спать хочется, но, чувствую, что потихоньку начинает разбирать смех. А если еще решит и вылизать лицо - а делает он это исключительно добросовестно - то тут уже только один выход: нырнуть с головой под одеяло. Правда, потом ему все-таки надоедает мое ухо и он перемещается куда-нибудь в другое место. Так вот и забавляемся.
И трудно мне самой поверить, что я не любила кошек. Хотя, это еще одно подтверждение того, что доны - не кошки или не совсем кошки.
 
Останнє редагування:
Grigorash, сквозняки, наверное, очень опасны для лысиков.
Зимой как вы их содержите? Одеваете, наверное, или достаточно тепло дома? У меня, например, в квартире- комнаты на разные стороны. Циркуляция воздуха постоянно, особенно если открыты окна.
Давно , когда у меня еще не было моих кошек, сын просил лысую кошку. Я не рискнула заводить- побоялась, что будет постоянно простужена .
Потом еще страстей о совместимости -несовместимости кровей наслушалась. Сейчас думаю, что если все делать правильно и грамотно, все в порядке будет, как и в любом деле.:)
 
Начнем с конца. Совместимость-несовместимость групп крови для донов неактуальна. Это у девонов проблема.
Скозняки - да, это очень неприятно для донов. Считается, что лучше более низкая температура, чем сквозняк. Я когда переехала в 16-ти этажку, тоже столкнулась с этим. Не дом, а просто аэродинамическая труба. Но поставили дверь, м/п окна и сейчас все нормально.
Зимой иногда одеваю вязанные жилетко-попонки, но прошлой - обошлись без одежек. На батарею вешаю полки, сверху - старенькое детское одеяло - получается отапливыемый домик, туда они кучей забираются и балдеют. Даже обычные свои домики игнорируют. Конечно, если в кваритре зимой еле-еле 17 град. - то от приобретения сфинкса придется отказаться.
 
кроме кошакофф никто не может лысиками пофастаться?
 
Да что то больше ни кто не хвастается, кошки у большинства наверное

Маленький чёрненький сфинксёночек:)
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу