Любителям лысых животных

а почему сразу тень на плетень?то?

а у дончаков что есть петкласс????но никто не пишет что это пет,или у вас(имею ввиду в породе) все идут в разведение??

Можно я отвечу. Пэты есть и у дончаков, только браш - это НЕ пэт, а разновидность кожного покрова. Я думаю Grigorash это подтвердит и еще добавит ;)
 
Как это - у донов нет пэт-класса? Не шибко, мягко говоря, породные животные и есть пэт-класс, как и в любой породе и у кошек, и у собак. Есть животные шоу,есть брид, а есть такие, которым лучше на диванчике или на подушечке полежать, чтобы не множить сущности непородные. И с голостью это никак не связано. И голый кошак у донов может быть пэтом, если. положим, у него развешенные маленькие уши, прямого постава круглые глаза, мордень длинная, подбородочек, как у мышки.
Уж у донов-то с их спобоностью раздевать другие породы, причин для "пэтовости" - мульон. Самая распространненая - наличие в родухах несанкционированных подмесов. что не может не сказываться на внешности. И здесь самое пакостное - наличие сиамо-ориентальных подмесов, что делает дончаков похожими на питеров. Это для донов - самая срамотень. Даже существует такой термин у доноводов - питердон или оридон. Есть много голых донов, к-рых нормальные владельцы покастрили именно по этой причине. Голоость - отнюдь не показатель породности. У донов, равно как и у остальных голых пород. Только у остальных пород другие требования в стандарте к породному животному.
Голость только для дилетанта на первом месте у дончаков.Там абсолюно наплевать на тип, абы голый был, а там пусть хучь пятатя нога в наличие имеется. Волосатость у донов - не криминал. Есть случаи, и не столь редкие ( у донов), когда волосатики обыгрывали голых по причине лучшего типа, как-то постав и размер ушей ушей, преавильный профиль, глаза, грушевидное тело и пр. Для того, чтобы голый кошак у донов выйграл на выставке у волосатого, он должен быть такого же окраса и быть более породным по типу (см. чуть выше, а еще лучше - стандарт).
Кстати, для дилетантов. Породность котейки оценивается при осмотре головы животного в анфас и профиль, а также корпуса в стоящем положении.
 
Останнє редагування:
А фоточка с охотящейся кошкой великолепная, здорово удалось момент схватить - тут и спорить никто не будет. Я про то, как оценивают кошаков, просто для информации написала.
 
Ах, я имела в виду, что это просто смешная фоторгафия...



думала, всем покажется весело...

Фотография и в правду весёлая,а вообще Блонди по жизни такая заводная, и очень общительная,но людей она любит больше чем своих собратьев.

Играет в любые игры:D
 

Вкладення

  • 995819791.jpg
    995819791.jpg
    41.2 КБ · Перегляди: 65
Хочу показать пдросшую шоколадку:
Посилання видалено
items.1251400505.b.jpg

items.1251400461.b.jpg

items.1251400405.b.jpg
 
А никто не думал что состоятельные люди берут животных в качестве аксессуаров. И гламурненькие тетеньки кроме как о цвете своих ногтей не переживают ни о чем!

И кроме того состоятельные люди умеют считать деньги,поэтому на дорогостоящую операцию наврядли согласяться! А среднестатистический человек пойдет занимать денег, скока это б не стояло.

Злые! Злые богатые люди!:-(
(может их лучше расстрелять? для гарантии, что больше ни одно животное не пострадает)

Было бы смешно, если бы не было так печально.
Вы, Зигмунд, к сожалению, представляете психологию некоторой довольно обширной группы людей... Ну, как объяснить доходчиво?...

Вы купили старый горбатый запорожец на ходу, но продавец вас обманул и сказал, что это - мерседес последней модели. Ездите на работу, с работы и очень этим довольны. А потом приходите к владельцам мерседесов и начинаете доказывать им, что они - такие нехорошие дяди, продают свои мерседесы по 100 тыс долларов, тогда как вы купили тоже мерседес, но гораздо дешевле, и что ваш ничем не хуже "ихних".

От того, что собаки - живые существа, они не перестают быть товаром. Да, и на них распространяются все законы рынка. Никто в убыток себе не будет делать мерседесы по цене запорожца - это невозможно.

Далее.
Во-первых, далеко не каждое животное какой-то породы необходимо размножать.
Во-вторых, животных, которые не подлежат племенному использованию, очень желательно кастрировать (от греха подальше).
В-третьих, вообще считаю, что если вы хотите любить и жалеть собак - подбирайте их с улиц, спасайте, помогайте бедным животным. А если вы хотите породистое животное, то должны понимать, что хотите приобрести мерседес, и он физически не может стоить, как запорожец, потому что для того, чтобы заводчику в итоге все-таки получить товар соответствующего качества, ему надо вложить ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. Если Вы думаете, что разведение высокопородных животных это - зашибись какое прибыльное дело, то вы глубоко заблуждаетесь, но свои средства необходимо хотя бы частично вернуть, иначе не будет денег на дальнейшее развитие.

Родившихся котят, чтобы не объявлять беспородными, заявили, как новую породу и следствием гениального прозрения.

А вот с Вами не соглашусь. Я не стала цитировать полностью Ваши посты, взяла лишь "ключевую" фразу, которая демонстрирует неприятие попыток других людей вывести новые породы.
Вы - развиваете породу, низкий Вам поклон - это великий труд, и большая "головная боль". Ваши заслуги перед породой велики.
Но, а как появляются новые, ранее не существовавшие породы?
Иногда, это может быть смелый эксперимент, иногда - даже счастливая случайность.
Вы - фанат своей породы, и Вам больно за дончаков, которых с ВАШЕЙ точки зрения уродуют. Но, давайте будем последовательны и "разрешим":) людям любить голых котов сиамской или шотландской наружности :D
Лично мне "левкой" понравился. По фото, разумеется. Я не знаю, вымышленная ли это порода, фотошоп ли, но мне нравится, и значит могут найтись и другие приверженцы.
Пусть будет больше пород, и каждый выберет на свой вкус. А новое и революционное всегда встречалось в штыки, вспомнить, хотя бы Джордано Бруно ))))))
 
Но, а как появляются новые, ранее не существовавшие породы?
)))))

По-разному, и не всегда, как следствие межпородных вязок.

Лично мне "левкой" понравился. По фото, разумеется. Я не знаю, вымышленная ли это порода, фотошоп ли, но мне нравится, и значит могут найтись и другие приверженцы

А о левкоях, вернее, об их здоровье, почитайте на сфинксячьих порталах. Этим Мичуриным руки поотбивать. Из-за проблем со здоровьем заводчикам приходится усыплять подрощенные пометы и в 2, и в 3 месяца. Это нормально? Это может кому-то, кто любит животных нравится? Прежде чем говорить "нравится-не нравится" не плохо было бы о породе узнать поболе. Хороша революция...
 
По-разному, и не всегда, как следствие межпородных вязок.

Да, не всегда :)

А о левкоях, вернее, об их здоровье, почитайте на сфинксячьих порталах. Этим Мичуриным руки поотбивать. Из-за проблем со здоровьем заводчикам приходится усыплять подрощенные пометы и в 2, и в 3 месяца. Это нормально? Это может кому-то, кто любит животных нравится? Прежде чем говорить "нравится-не нравится" не плохо было бы о породе узнать поболе. Хороша революция...

Вы придираетесь ;) Дело не КОНКРЕТНО в левкоях. Пусть будут марципаны какие-нибудь. Конечно, я ни в коем разе не ратую выводить новые породы за счет здоровья. Кроме того, бывают и неудачные эксперименты, конечно. Да, они дорого обходится, но без них прогресс тоже невозможен.
Однако, если уж быть совсем честными... то ИМХО, голорожденность тоже не совсем гуд для здоровья...
 
Я не придираюсь. Вы написали, что левкои вам нравятся, я вам ответила. Ну, о марципанах промолчу...
ИМХО, голорожденность тоже не совсем гуд для здоровья...
И действительно, голые кошки по морозу гулять не могут. А вы много знаете породистых звериков ( я имею в виду кошаков), к-рые по улице гуляют? А в остальном, чем плоха голорожденность, поведайте миру...Интересно, с какими проблемами у голых кошек вы столкнулись?
Ну, а если вы считаете, что новая порода стоит неоднократных убийств потомства, то у вас весьма своеобразный взгляд на прогресс в фелинологии, а может и не только...
Я могу понять, когда животное новой породы ( и не только новой), не отвечающее стандарту, причем заметьте, это касается исключительно внешности новых экземпляров, даже характера ( правда, это больше к собакам) кастрируется и отдается в добрые руки или продается за полкопейки, но никак не уничтожается. Это живые существа, а не производственный брак, к-рый можно в утиль, на переплавку, перековку и т.д. Или ваш "прогресс" такое допускает? И сколько же трупиков надо положить, чтобы потешить чье-то самолюбие, как основвателя новой породы, или ублажить жажду обладания раритетом? Да грош цена такому прогрессу. Во имя чего звериков убивать? Это что, такая уж настоятельная необходимость, что прямо-таки без вислоухой голой кошки существование невозможно?
 
Григораш, я считаю, что степень выживаемости у голорожденных котят ниже, чем у "нормальных", без мутаций. И в большОй степени, заводчик помогает выживать, т.е. голорожденные животные менее жизнеспособны. Потом, Вы сами писали о проблемах с глазами. Я думаю, что и иммунная систаема у голых слабее - основываюсь только на знаниях биологии и генетики .

В отношении выведения новых пород путем скрещивания...
Зачем передергивать? не понимаю...Я не об уничтожении неудачных экземпляров говорю...А о том, что люди имеют право выводить новые породы. В т.ч. и из дончаков, а вы с такой ненавистью о петерболдах написали )))))
Ведь мир никогда бы мог не узнать такой прекрасной породы, как русский черный терьер. Да. Но, благодаря экспериментальному межпородному скрещиванию мы сегодня любуемся неповторимыми, великолепными собаками.
Была ещё московская сторожевая в том же питомнике - не такой однозначно, но вполне успешный эксперимент.
А были и неудачные - московский дог, например...
 
Почему вы все пишете про передергивание? Вы сами пишите, что прогресс без жертв не бывает. Я вас и спрашиваю, а нужен ли такой "прогресс"? А вы мне про чернышей с москвичами.
А на чем основывается ваше утверждание, что выживаемость у голых кошек ниже? Начнем с того, что нормальные заводчики помогают выживать котятам любых пород. РАвно как и щенкам. Слабеньких под молочные соски подкладывают, подкармливают, витаминки подкалывают. У вас что, много голых котят гибнет? Или вобще голяков нет, а это все ваши теоретические умозаключения основанные бог знает на чем? У здорвых дончаков гибель новорожденных котят, и вообще котят, не больше, чем у здоровых британов или персов. Да, отличия в выращивании есть - температура должна быть выше, чем у волосатиков. Но я думаю, это не высокая цена за замечательный, необычный характер кошаков и отсутствие шерсти в доме. А хламидиоз, микоплазмоз и другие болячки вызываеют одинаковый процент гибели и у тех, и у других пород. Я это пишу, основываясь на собственном опыте, а не на теоретических измышлениях, поскольку держала и разводила эти породы. А не наблюдала со стороны кастрированную кошку-страйта у мамы, как вы.
И первая моя персиха была с хламидиозом, к-рый тогда в Харькове никто не умел диагностировать. А проблем с глазами у персов не меньше, чем у донов, если не больше. И есть и другие породы шерстяных кошек, у к-рых не меньшие пролемы с глазами, чем у донов. И проблемы, причем куда более значительные, чем у донов, существуют и у других пород, причем, отнюдь не обделенных количеством шерсти. Зачем далеко ходить, те же широко распространенные скоттиши.
А о том, что люди имеют право выводить новые породы.
ДА человек на все право имеет, а уж теоретически обосновать свои дейстивя - не проблема. И ведь разговор не вообще о выведении новых пород, а о конкретном случае идет. И о том, что доны со своим неполным доминированием гена бесшерстности подвигают мичуриных на уродование изначально нормальной, изначально достаточно здоровой породы на всяческие эксперименты, к-рые приводят к возникновении новых пород, чье здоровье весьма проблематично и существование здоровых особей сопряжено с отбраковкой (усыплением) неудачных пометов. ВЫ как-то с частностей на общие вопросы перескочили и уже и собак к "донскому вопросУ" приплели. Может, стоит подумать, кто из нас передергивает?
Про мою ненависть к питерам вы хватили. Я их просто не люблю и никогда не буду держать. Но если бы вы сравнили характер донов и питеров, то думаю, сравнение было не в пользу послдених, разве что вы любитель, как, мягко в таких случаях говорят, говорливых кошек.
И знаете, мы с вами на разных позициях. Вы к кошкам, как я поняла, имеете очень косвенное отношение, а к голым кошкам, и к донам в частности - тем более. И тут начинаете меня убеждать в чем-то, приводя аргументы, к-рые взяты из головы? Не странно ли? Появление новых пород не должно ухудшать существующие, а должно быть шагом вперед, к-рый не влечет за собой "кровожадных" последствий. Вы считате по другому - ну-ну, заводите левкойчика-марципанчика, прикупайте корообок дитилина, а потом расскажете, каково это в 3 месяца кошачков усыплять. Ладненько?
 
Останнє редагування:
Что Вы можете знать о моих отношениях с голыми кошками?
Лично я говорила о выведении новых пород. Через тернии к звездам, так сказать.
Ну, да ладно, я не дискутирую с неадекватными людьми :)))
Идите с миром.
 
Весьма странный вывод. А ваши отношения с голыми кошками меня, честно говоря, мало интересуют. Тем более, вы их не знаете.
 
Я думаю, что и иммунная систаема у голых слабее - основываюсь только на знаниях биологии и генетики .

Знания - великая веСчь, особенно если подтверждаются практикой. :клас:А "думы" - ещё более великая веСчь, особенно, если принадлежат "адекватному" человеку, имеющего огромный опыт общения с кошкой-страйтихой у мамы.:іржач::іржач:

]

Обалдеть, "пришли, нагадили и ушли" называется.

Это нормально, "по-нашенски"... Когда возразить нечего прибегают к оскорблениям. И заметьте, ни на один из моих вопросов ответов от обремененного знаниями о голых животных Листочка не последовало.;)
 
Опять за рыбу гроши. Пока с цифрами в руках вы не аргументируете ваши теоретические рассуждения, это словеса пустые. Вам так "каэтся", вы так считаете... А, собственно, почему? У вас есть какая-то статистика о смертности от заболеваний беспородных кошек и собак, продолжительности их жизни? Нету. И основываясь на своих измышлениях или данными о наблюдениях за соседским Мурзиком, к-рый всю жизнь питался, чем бог пошлет, и дожил до 12 лет, вы делаете такие выводы?
Ну, не могут выжить голые животные в природе. И что? Они для этого и не предназнчались. Кстати, Чита, мать-основательница донских сфинксов дожила до 18 лет, причем далеко не в самых идеальных условиях. Размножаются нормально, потомство часто бывает многочисленное -6-8 котят. Чем они ущербные? По морозу босиком гулять не могут?
 
Менее здоровые, исходя из вашего собщения, и есть ущербность. Как у нас любят без знания предмета вступать в дискуссии.
Кстати, донские и канадские сфинксы - это природные мутации, обусловленные различными генами, а не искусственно выведенные породы. А вот петерболды, равно и столь любезные сердцу Золотого Листочка, левкои - это уже выведенные человеком породы.
Кстати (исключительно для расширения теоретической базы "знатоков" голых кошек) у донов до 2000 г. официально в качестве подмесов для расширения генофонда было разрешено использовать фенотипичных домусов, т.е. беспородных кошаков, внешне похожих на ЕКШ, сибиряков и тайцев.
 
Обычно нормальные люди, к-рые вступают в дискуссии и приводят какие-либо аргументы, основываются на каких-либо знаниях, а не на собственных предположениях, ощущениях и измышлениях. И споры отнюдь не источник знания. Источником знания могут служить литература, опыт - свой или чужой, и теперь еще и интернет.
Человек, желающий получить знания, спращивает, а не спорит.
Простите, а где владельцы голых животных утверждал, что они менее здоровы? Это, кажется, Золотой Листочек пытался всех уверить, основываясь на якобы знаниях биологии и генетики, а также на наблюдениях за маминой скоттиш-страйтихой. Кстати, очень любопытно узнать, где это в "биологии и генетики" об этом говорится? А то все владельцы голяков чувствуют большие пробелы в собственных знаниях по этому поводу. Ссылочку скиньте, будьте добры. Уж не в статье ли опубликованнй в РЖ "Генетика", ВИНИТИ, №4, 1994 г.? Ттогда как-то странно вы ее читали. Или вы до этой статейки вааще не долезли?
Я смотрю, форумчане один добрее другого...
А это-то прчем? Владельцы знают своих животных, а вы нет, и, тем не менее, пытаетесь что-то утверждать? И если бы они, наплевав на свой опыт, согласились с вами, не имеющей такового, вы бы претензий к ним не имели?
 
".
Несмотря на мой интерес к канадцам и бесшерстным крыскам, в вашу тему больше не сунусь.

Хозяин - барин, уговаривать не буду.

В спорах рождается истина" - вы о таком никогда не слышали?
Не принимайте все поговорки буквально. Вам же не придет в голову спорить по поводу того, что 2Х2=4? Или, уверены, что если поспорите, то может и 5 образоваться?
"...обычно нормальные люди..." Обычно нормальные люди не заявляют собеседникам о том, что они НЕ нормальны
Простите, а цитатку можно, где кого-либо из оппонентов я назвала ненормальным? Опять ваши фантазии... Это настораживает...
Впрочем, и спорить ни с кем не собиралась
.
А до этого вы что пытались делать? Или, по вашему, спор - это нечто другое?
 
Ну, вот, вы и вернулись... А то огорчили своим "не сунусь" всех просто до невозможностеВ.
А не кажется ли вам, что то, как вы интепретируете мои высказывания, это уже ваша забота?
Я не утрирую, я просто довожу до логического конца ваши высказывания.
 
Назад
Зверху Знизу