Любители Колеусов или крапивки

А для высадки на улицу когда их высеваете?
 
Колеусы на рассаду я высеваю в начале марта, они дружненько всходят, а высаживаю когда прогреется земля, где-то в середине мая.
 
Колеусы на рассаду я высеваю в начале марта, они дружненько всходят, а высаживаю когда прогреется земля, где-то в середине мая.
А что можете подсказать по свету и температуре для рассады?
 
Свет и тепло. Сейчас, если нет подсветки, для рассады колеусов мало света. Росточки будут вытягиваться и будут бледненькими.
 
Спасибо. У меня как раз еть подсветка, пойду семена искать. :)
 
Очень люблю все пестролистное, прям руки чешутся посадить. Буду терпеть до последнего.
А что из красиволистиков тугодумное, чем можно позаморачиваться сейчас?
 
Девочки, похвастайтесь своими колеусами пожалуйста. Такое красивое растение, а фотографий не так уж и много. :)
 
Вот такой кустик колеуса - сорт никто не подскажет?
DSC01383.jpg DSC01384.jpg DSC01420.jpg
 
Это самая обычная крапивка.
 
Красивый какой! А у меня как раз именно такого и нет. :)
 
классные, не знала,что они и на улице растут, высажу весной обязательно!
 
Спасибо!!! Я бы и рада, только для меня это другой конец города, а сейчас я стала ограничена в передвижениях по городу. Расписание у деток очень плотное. :)
А я сегодня посеяла колеусы. :) как проклюнутся, поставлю под лампы.
 
Останнє редагування:
Не подскажите, где можно купить семена. А то все ника найти не могу, а посеять к лету хочется :)
 
tumblr_mih9l5DCnK1r6iwieo1_500.jpg


Вот мои. :)
В Тумблере есть еще (сеянцы в процессе роста, сеяла зимой), если кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не подскажите, где можно купить семена. А то все ника найти не могу, а посеять к лету хочется :)

На Центральном рынке. В магазине семян. :) Я покупала - хорошие.)
 
Спасибо за советы, нашла на Героев Труда. Посеяла, жду чуда :)
 
Я в конце февраля посеяла. сейчас так дружненько взошли. :)
 
У кого нибудь есть или будут черенки? Куплю с удовольствием, и поделиться могу, есть три сорта, красивые довольно таки. Мне нравятся крапивки зеленые с белым, сорта не знаю, вот как на фото.

Да, я живу в районе метро Южный вокзал, но бываю в разных районах города, подъехать не проблема.
 
Кто знает, как называется сорт, что на фото, зеленый с белым? Очень нравится!
 
Назад
Зверху Знизу