Любители Колеусов или крапивки

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 64
Любители Колеусов или крапивки

С недавних пор нравятся мне яркие разноцветные колеусы. Очень буду рада знакомству с людьми, которые тоже неравнодушны к этим растениям Добро пожаловать!
 

Вкладення

  • P9190216.JPG
    256.6 КБ · Перегляди: 453
  • P9190214.JPG
    198.3 КБ · Перегляди: 425
  • P9190215.JPG
    206.5 КБ · Перегляди: 390
  • P9190209.jpg
    195.2 КБ · Перегляди: 444
Симпатяги!! Единственно, что их каждый год необходимо омолаживать, как и гераньку!! Иначе они теряют свою привлекательность!!
 

Спасибо! я вкурсе, на лето в огород пойдут, сейчас посеяла разноцветные, симпотных расцветочек выберу.
 
Красавцы, я их тоже обожаю. За лето вымахивают до метра высотой.
По осени омолаживаю, а то за зиму сильно вытягиваются
Мне Ваша на фото 4 очень понравилась
 
Хоть и требуют омоложения, зато укореняются за день и растут быстро. Я тоже купила разных семян колеуса, буду растить. Если что будем менятся. Абсолютно не прихотливый цветок, главное поливать. И красивый.
 
А из семен он долго растет?
 
Я не знаю, самой интересно.
Всегда обрываю цветоносы, чтоб стволики не вытягивались
 
Семена купила осенью, посеяла, главное семена сыпать на влажную землю, ни в коем случае не присыпать землёй, семена должны быть на поверхностии, и в тепличку., У меня на четвёртый день проклюнулись семена. Первое фото фоткала 11.10.2009, а фото 2 18.12.09, уже хорошо видно расцветочку, пикировать можно было бы и раньше, мне просто некуда было, они бы жорошо пошли в рост. я немного сглупила, сначало семена насыпала, потом акуратно полила, когда малышня начала лезть, я их увидела, в середине стаканчика, с водой семена затянуло в глубь замли и там начали расти(
 

Вкладення

  • PA110428.JPG
    205.5 КБ · Перегляди: 410
  • PC180647.JPG
    219 КБ · Перегляди: 312
Симпатичненькие детки. Вот если бы в семенах были действительно разные расцветки, может и я б купила. Но говорят что только 1 вид. А хочется разных....
 
Наверное в продаже есть и миксы, только нужно поискать!
 
Да тот пакетик , одинаковые колеусики. Муж мне купил микс на днях посеяла, жду теперь), ещё посеяла зональную герань 15 .03 сегодня из 5-ти семян два росточка по полтора см стоят))))
Такие семена

Многолетнее декоративно-лиственное растение, высотой 30-40см. Листья сердцевидной формы, различных сочетаний красного, желтого, бордового и зеленого цветов. Семена на рассаду высевают в марте-апреле, пересаживают рассаду в открытый грунт в мае-июне. Оптимальная температура для прорастания семян 20-24оС. Перед осенними заморозками растения можно выкопать и пересадив их в горшки поставить на подоконники. Эффектно выглядит в садовых вазах, оконных ящиках, на ковровых клумбах и в цветочных композициях.
 

Вкладення

  • 40.jpg
    68 КБ · Перегляди: 229
Останнє редагування:
Скажите, а где вы покупали семена?
 
а я накупила немецких семян колеусов миксы! всхожесть хорошая, но недружная. уже часть даже распикировала) смешные такие, все разные-разные, и даже на семядольных листах видны различия расцветок
 

колеусики, кучерявые или с обычным листиком? может фото покажите?
 
nataliya74, и с кучерявыми и с обычными. брала 3 вида миксов (Kong, Carefree, Wizard), фотки покажу обязательно, вот тока до фотика добрусь
 
Помогите Узнать где можно купить хорошие семена красивых сортов колеусов. буду благодарна. Ирина Липова
 
вот мои "детки")
 

Вкладення

  • IMG_7965.JPG
    395.6 КБ · Перегляди: 272
  • IMG_7966.JPG
    397.8 КБ · Перегляди: 266
  • IMG_7703.JPG
    271.3 КБ · Перегляди: 201
  • IMG_7735.JPG
    261.5 КБ · Перегляди: 198
  • IMG_7726.JPG
    305.7 КБ · Перегляди: 216
АААААААА!!!!!!!!! прелесть
 
спасибо) растут не по дням!