Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Hope1382, у меня слоновья юкка, я как раз недавно отрезала черенок и просто в воду поставила, уже укоренился. так что думаю. что и Ваш укоренится без проблем :)
 
Cкажите,будьте добры,название цветочка -сукулёчка в левом горшке сочный цветик(малюсики)! ?
А название у этого суккулентика.... "ругательное" :D-Адромишус купери ( а в других источниках - адромискус). В уходе легкий, любит песчаный дренированнный субстракт. И должен летом цвести:трубочки красно-зеленые с белыми (розовыми или пурпурными) краями. У меня пока не цвел. Совсем маленький. Достался мне листиком в дар. Растет быстро
 
а у меня есть такое чудо, цветет только одну ночь, приходится караулить, основное растение не хотело давать деток, пока кот не покусал его, кто знает что за кактус,
 

Вкладення

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    554.4 КБ · Перегляди: 268
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    480.8 КБ · Перегляди: 207
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    511.4 КБ · Перегляди: 218
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    272.2 КБ · Перегляди: 191
вот еще экземпляры, тот что на первом и втором фото посредине тонкий, брал отросток от метрового кактуса, может его пересадить в просторный горшок, кто как думает, а то сидит на одном месте, хотя была зима! на третьем фото , в сантиметре проводишь пальцем и он весь в калючках. названий не одного не знаю.
 

Вкладення

  • DSCN0023.jpg
    DSCN0023.jpg
    373 КБ · Перегляди: 172
  • DSCN0025.jpg
    DSCN0025.jpg
    410.3 КБ · Перегляди: 167
  • DSCN0026.jpg
    DSCN0026.jpg
    439.8 КБ · Перегляди: 170
а у меня есть такое чудо, цветет только одну ночь, приходится караулить, основное растение не хотело давать деток, пока кот не покусал его, кто знает что за кактус,

Вот!!! У меня такое же ЧУДО! Семена раздаю бесплатно, есть малюсенькие кактусята.Название тоже не знаю, но он меня радует своим цветением каждый август.
Добавлено через 2 минуты
а фото кактуса реально выложить?
Фото кактуса см. пост № 44.
 
vovakharkovua сказав(ла):
на третьем фото , в сантиметре проводишь пальцем и он весь в калючках. названий не одного не знаю.
Opuntia rufida
очень долго вытаскивал колючки из пальцев руки, когда случайно его зацепил :)
 
Всем приветик! Увлекаюсь суккулентами. Могу предложить два алое приземистых (детки). Корневая хорошая, в глиняных горшочках, высота 6-7 см.
 
Привет всем любителям кактусов! Обажаю этих маленьких колючик, но очень нежных. У меня всегда достаточно большой ассортимент кактусов, даже названия не всех знаю))))))))))))))))))). Вот моя коллекция.
 
Останнє редагування:
Привет всем любителям кактусов! Обажаю этих маленьких колючик, но очень нежных. У меня всегда достаточно большой ассортимент кактусов, даже названия не всех знаю))))))))))))))))))). Вот моя коллекция.

ну просто загляденье! :) Все в одинаковых горшочках, аккуратненькие такие :)
 
Красотища, а мне не удаётся добиться цветения у своих(((((((((((((( Только детки.
 
Подскажите, пожалуйста, если у кактуса у основания цвет изменился на синий какой-то и мягкий, т.е. загнил, в том же горшке есть и другие постарше, но с ними ниче. То от чего это случилось и не перейдет гниль на соседние?
 
лучше удалить гнилое растение и землю рядом с ним

я тоже так думаю. И на всякий случай, тщательно обтрусить корни остальных растений, при возможности еще и промыть теплой водой и пересадить в новую землю.
 
Назад
Зверху Знизу