Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Могу отдать в дар семена кактуса,как называется не знаю,но цветет каждый год,изумительный аромат,жалко выбрасывать (семена)Также есть пророщенные мелкие кактусята,также отдам даром.

а фото кактуса реально выложить?
 
Фото нет, цветок пушистый как хризантема,цвет белый,длинный цветонос.
 
Не не он.
 
Возьмите и меня в свою компанию: я тоже люблю кактусы( и не кактусы тоже люблю):
 

Вкладення

  • суккулентики.jpg
    суккулентики.jpg
    352 КБ · Перегляди: 353
  • малюсики.jpg
    малюсики.jpg
    295.3 КБ · Перегляди: 315
  • пахиподиум.jpg
    пахиподиум.jpg
    295.5 КБ · Перегляди: 322
конечно-конечно, присоединяйтесь!!!
 
С радостью присоединились! В хорошей компании и расти веселее!:):D:)
 
Здравствуйте! Одну тему удалили, теперь сюда, это уж более по теме будет.
У меня создалась такая вот поляна https://www.kharkovforum.com/picture.php?albumid=1225&pictureid=7846, а подселить не знаю кого. Может кто-то посоветует, кого подселить к тем суккулентам (хавортии и кактусу).
Буду благодарна, если кто-то отдаст нужное растение. Взамен могу отдать оленьи рога(по центру растение), детку толстянки, очиток моргана, хлоровитум, роициссус ромбический, диффенбахию обрезали, есть ножка, а еще какое-то неизвестное https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=5409815&posted=1#post5409815.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Одну тему удалили, теперь сюда, это уж более по теме будет.
У меня создалась такая вот поляна https://www.kharkovforum.com/picture.php?albumid=1225&pictureid=7846, а подселить не знаю кого. Может кто-то посоветует, кого подселить к тем суккулентам (хавортии и кактусу).
Буду благодарна, если кто-то отдаст нужное растение. Взамен могу отдать оленьи рога(по центру растение), детку толстянки, очиток моргана, хлоровитум, роициссус ромбический, диффенбахию обрезали, есть ножка, а еще какое-то неизвестное https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=5409815&posted=1#post5409815.
У меня есть разные суккулентики - побольше и поменьше. Из укорененных детишек есть молочай и опунция точно. А если готовы сами укоренить, могу отщипнуть от растений и подсушить. Я завтра постараюсь сфоткать растения, а Вы посмотрите.
 
Hope1382 сказав(ла):
У меня есть разные суккулентики - побольше и поменьше. Из укорененных детишек есть молочай и опунция точно. А если готовы сами укоренить, могу отщипнуть от растений и подсушить. Я завтра постараюсь сфоткать растения, а Вы посмотрите.
И сама-то готова, только не знаю, кого лучше туда. Просто не в курсе на сколько широко хавортия разростается, если то она. Хочется, чтобы получилось и симпатично, и не дрались друг с другом
 
У меня хаворции растут в двух вариантах - в одной плошке самостоятельно (3 взрослых растения и от них идут маленькие разного размера). Плошка маленькая, хаворции занимают ее полностью. 2 года растет в ней и пока еще год точно рассаживать не буду. А второй тип - большая круглая плошка, в ней посажены 2 больших кактуса разного вида и между ними - 3 одиночных хаворции. Растут хаворции в ней не очень быстро, на этом месте более года и еще года 2 точно рассаживать их не буду. Я к таким суккулентикам, как хаворция, сажаю что-то более длинное, вверх смотрящее. Завтра сфоткаю.:)
 
Hope1382 сказав(ла):
Я к таким суккулентикам, как хаворция, сажаю что-то более длинное, вверх смотрящее. Завтра сфоткаю.

Спасибо. Буду с нетерпением ждать
 
Sonechko! Извини, обманула что сегодня сфоткаю кактусики. Хотела сегодня отдохнуть и сделать это, а пришлось целый день заниматься "каторжными работами".:( Исправлюсь!!!:). Есть готовые фото (не хаворции правда)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Этим "общежитиям" года 2. Пока проблем нет
8518089d3ae3.jpg
 
Останнє редагування:
Сфоткать не успела,уникально он долго выпускает цветонос,долго распускается,а цветок одну ночь только можно увидеть распущенным,с восходом солнца цветочек вянет.Где-то через неделю идет новый цветонос и так один за другим...
 
Hope1382, ваши общежития были замечены на предыдущих выложеных фото. Оказывается опунцию хотела найти, чтобы подселить. и каменную розу или как там их названия. А что за молочай укоренён, milii? Может толстянку... хотя она быстро растет, поэтому думаю не стоит.
а на фото "малюсики" с мелкими листика, что то за растение(в котором нет кактуса)? Симпатичное. Неужели очиток?
 
Hope1382, ваши общежития были замечены на предыдущих выложеных фото. Оказывается опунцию хотела найти, чтобы подселить. и каменную розу или как там их названия. А что за молочай укоренён, milii? Может толстянку... хотя она быстро растет, поэтому думаю не стоит.
а на фото "малюсики" с мелкими листика, что то за растение(в котором нет кактуса)? Симпатичное. Неужели очиток?
Есть несколько укорененных молочаев гребенчатых (разных возрастов). По поводу растения с мелкими листиками - очиток ? Возможно, но на 100% не уверена. Это у меня в основном "подкидыши". Когда-то все мои знакомые и близкие люди решили, что радуют меня, когда приносят всевозможные цветы (черенки, отщипки от суккулентов). Вначале так и было.:угу: Потом, когда передвижение подому стало затруднительно - нет. Некоторые растения "в лицо " не опознаны до сих пор (не хватает времени порыться в описаниях).:дивитись: Возможный очиток, который Вас заинтересовал растет сравнительно быстро и стелется по земле. Я люблю такие растеньица!
Добавлено через 1 час 6 минут
Вот моя хаворция и хаворция с соседями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Sonechko! Обещала - сделала:)
Добавлено через 1 час 18 минут
Вопрос к обладателям Юкки! У меня есть взрослое растение. Последнее время оно стало терять нижние листья, а потом из-под земли показался росток новой юккочки. Кто-нибудь сталкивался с таким саморазмножением данного растения? Если его потом захочется рассадить - у ростка своя корневая система или большая часть - от материнской? Вот эта юкка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Hope1382, а у меня Юкка совсем с другими листиками.
 
Hope1382, а у меня Юкка совсем с другими листиками.
Здравствуйте, Rigik!:) У меня две Юкки: одна слоновья (покупала маленькой в теплице на 50 лет ВЛКСМ) - растет замечательно, мой брат (любитель растений внушительных размеров) все время косит на нее глазом (с загадочным выражением:girl::D). А та, которая на фото - попала ко мне уже взрослой. И вот уже лет 6 все время нижние листочки желтеют и усыхают. Когда я ее брала , узнала у прежних хозяев условия ее содержания у них, и попыталась повторить их у себя - но результата нет! Сейчас листочки остались только на верхушке, а молодое растения становится все больше. Кто бы мне подсказал, укоренится ли верхушка этой Юкки, если я ее обрежу. И в чем ее лучше укоренять?
 
Назад
Зверху Знизу