Любимая книга

Arty сказав(ла):
есть мнение что Книга только одна

остальные суть реминисценции
Высказывание чужих мыслей - это все равно что есть переваренную пищу. :yahoo:
 
нет.
выслушивание чужих мыслей - это все равно что есть переваренную пищу
 
Daisy сказав(ла):
А я совсем недавно пополнила ряды читаталей Фрая и была в восторге!!!
ИМХО почему-то, уже с первой книги, хотелось, чтобы сэр Макс вернулся-таки на историческую родину... Но, Фраю конечно виднее:)
Хотя, я согласна, с тем, что это "популярное чтиво", но всё же лучше какой-нибудь Марининой и иже с ней...

Два хороших человека всегда могут договориться. Да? :)
Мне тоже очень понравился(или вернее понравилась) Макс Фрай. Необычная фэнтези, резко отличающаяс от всех тех писанин больной фантазии, которые просто переполняют книжный рынок. Легко читать, легко зарываться в эту книгу и трудно уходить от нее. Советую почитать Терри Гудкаинда или Пратчетта
 
- Коллега, а вы читали Паоло Коэльо
- Нет
- Мудак
- А вы?
- А я первый спросил!

;)

По моему "Мастер и Маргарита" - бессмертный роман
Из последних Дэн Браун "Код Да Винчи" заслуживает внимания
 
Бомба Бегемотик! Мастера перечитал уже 64 раза, могу цитировать... обожаю книжку!
А три дня назад очень случайно "Код Да Винчи" читать начал - пока нравиться :-) А тут форум просматривал - на рецензию наткнулся :-) Класс! В совпадения я не верю :-)
 
А я вот начала вспоминать любимые книги...и даже не могу выбрать...сразу штук 20 в голову лезет... Сотавлю список:-), тогда вывешу
 
Любимая книга, полная мистики и вечных истин, - "Мастер и Маргарита"... Смотрела уже 3 варианта постановок - безуспешно :(
 
Смотрела уже 3 варианта постановок - безуспешно
Мне очень понравилось " Сны Ивана Бездомного" Виктюка. Поставил оригинально, но сильно.
 
А. Шульгин "TIHKAL" (триптамины которые я знал и любил)
А. Хофманн "ЛСД: мой трудный ребенок"
Баян Ширянов "Низший пилотаж", "Серединный пилотаж", "Верховный пилотаж"
ну и т.д. :)
 
совсем ззабыл... еще Т. Маккена "Пища Богов" и "Истинные галюцинации"
 
Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе: дикое путешествие в центр американской мечты", классическая трилогия Гибсона "Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза овердрайв", Филип Дик (весь :) ). Блин что за дурацкий топик - это бесконечно можно продолжать.
 
А моя любимая книга "Золотой теленок", а вот "Двенадцать стульев не люблю"
Еще Тургенев нравиться. "Дворянское гнездо", "Первая любовь"...
И Пушкина проза. "Выстрел", "Метель", "Барышня-крестьянка"...
С детства осталось трепетное чувство к Дареллу и всем-всем его книжкам о природе.
А современные авторы и книги будут в этом списке, когда после прочтения этих книг пройдет хотя бы лет 5...
 
Мне очень понравилось " Сны Ивана Бездомного" Виктюка. Поставил оригинально, но сильно.
Смотрела я Виктюка... :confused: честно говоря, не очень мне понравилось... Как-то маловато Булгакова осталось в постановке, хотя пластика Воланда пыталась спасти проект... :) Вообще, насчет этого спектакля мнения у всех диаметрально противоположные... Мне (пока что) больше всего понравилась постановка в нашем Кукольном... :):):)
 
Вот первое, что пришло на ум, позже еще вспомню.
Новеллы Цвейга, "Нетерпение сердца".
А из новых - Ричард Бах.
 
Ну, Бах, "не очень новый" всё-таки 70года, но неплохо-неплохо.
 
Ещё вот навспоминал:
Нил Стивенсон - "Криптономикон"
Ильф и Петров - всё
Саша Соколов - "Школа для дураков"
Лем - "Кибериада", "Солярис"
Стругацкие - "Град обреченный", "Улитка на склоне"
Кастанеда (1-7 книги, остальное не очень)
Довлатов (весь)
Умберто Эко - "Маятник Фуко"
...черт знает что. не получается определится. получается только перечислять :)
 
DevilMan сказав(ла):
Блин что за дурацкий топик - это бесконечно можно продолжать.

скорее это топик для тех кто в жизни десяток книг прочитал - конечно несложно выбрать любимую...
 
я не могу сказать какая моя любимая книга... даже с автором тяжеловато будет определиться
 
Назад
Зверху Знизу