Любимая книга

Из "классики" любимые: "Мастер и Маргарита" Булгакова и "451 по Фаренгейту" Бредбери. Обе уже практически знаю наизусть, но продолжаю регулярно перечитывать.

Еще понравились "Вино из одуванчиков" Бредбери, "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Великий Гэтсби" Фицджеральда, "Множественные умы Билли Миллигана" и "Цветы для Элджернона" Киза.

Еще Кинга уважаю. Самое любимое у него - "Оно", "Сияние", "Зеленая миля", "Мизери". Из относительно нового - "Под куполом", "Мистер Мерседес", "Доктор Сон" (продолжение "Сияния").
 
Двенадцать стульев.
 
Любимая та, что сейчас читаешь... Вот на Айзека Азимова подсел, "Об основании"
 
Гоголь , почти весь , рассказы Сомерсета Моэма , стулья и теленок само собой - когда - то у меня был в армии друг одессит , с которым мы общались цитатами из Ильфа и Петрова , поскольку книги помнили почти наизусть

Р.S. Швейк , причем именно в украинском переводе , русский ему сильно проигрывает
 
Людмила Улицкая- Медея и её дети. Дина Рубина- На солнечной стороне улицы. Сью Таунсенд- Дневник Адриана Моула( и все продолжения).
 
Их много. Самые сапоминающиеся, это наверно "Хроники Нарнии" все части, Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Бредбэри "Марсианские хроники".
 
1243243921_1237499154_shveyk.gif


staki-za-granitsej-ili-put-novyh-palomnikov-mark-t.jpg


hqdefault.jpg
 
"Горькая луна" Паскаль Брюкнер.Это самая любимая моя книга,в ней написано обо мне и о том кого я так сильно люблю.Жесть как единтично переданны характеры.Главный герой по характеру в точности любовник мой.Чувства главной героини в точности переданы как у меня...
А раньше дыла любимая книга 50 оттенков серого... но Горькая луна все же перебила на 100% эту книгу.
 
а у меня главная книга - это сберкнижка и Капитал Энгельса
 
В "Книжном магазинчике Блэка" у Мэнни была любимая маленькая Книжечка спокойствия ... )
 
Л. Н. Толстой "Исповедь"
 
Назад
Зверху Знизу