Ляпы. И тяпы

И что он сказал крамольного? Солнце и Марс стоят в оппозиции. Это вообще больше из астрологии, валенок

Валенок, это называется, на русско-астрономическом, противостоянием. Согласись, лучше звучит? А для утра 4-го марта в РФ звучало бы вообще совершенно астрологически-символическо. Учитывая, что это был злобный покровитель войны Марс :D
 
Валенок, это называется, на русско-астрономическом, противостоянием. Согласись, лучше звучит? А для утра 4-го марта в РФ звучало бы вообще совершенно астрологически-символическо. Учитывая, что это был злобный покровитель войны Марс :D
Ты ещё в гороскопах из газет поищи "противостояние". В чем ляп, если употребляется вполне установившийся термин из лексикона шарлатанов?
 
Так тема-то об чём?
О сериалах? Об идиотах их снимающих? Или об идиотах их смотрящих?
Или таки о дольчегаббанах? Или о древних народах? Или о тенденциях современной или не очень моды?
Или очередной соцыяльный эксперимент?
 
Мирончик, боюсь что последнее допущение верное, брат ((
И по его итогам вы оказались гомофобом или чего хуже а я обиженным снобом от искусства (
Итить же, Зета всех обдурила. Хитра лиса.
 
Ты ещё в гороскопах из газет поищи "противостояние". В чем ляп, если употребляется вполне установившийся термин из лексикона шарлатанов?

с лексиконом шарлатанов не знаком. только с астрономическим. :D
 
да куда уж мне, сирому. но я правильно понял, что ты не согласен, что имел место говноперевод?
Ну нет, так нет. Контрольный выстрел
https://ru.wikipedia.org/wiki/Противостояние_планеты
Противостояние планеты (оппозиция) — положение верхней планеты на орбите, в которой она видна с Земли в противоположном Солнцу направлении
 
а может Зета подразумевала
она даёт описание цитаты, возмущённо спрашивает доколе? - читатель темы каждый бросается в конекст не задеживаясь над вводными. И оказывается втянутым в рассждения ни о чём, где каждый может спорить сколько влезет и совершенно законно о чём то своём.
Своим вопросом доколе, ТС как бы снимает возможный встречный вопрос - был ли сериал комическим? мы автоматически принимаем на авторитете ТС, что она умная девочка, а стало быть не могла не понять шутку.
Зета возможно явила нам классический пример "магии" - все при деле, и не знают чем занимаются ) А если спросить - дорогуша, а чё ты нас за нос водишь, не сказала что это комический сериал? - она ответит - а вы же не задавали такого вопроса.
Это получился не плохой тест на адекватность.
--
Как в Ликвидации - приезжает Жуков на новую должность в Одессу, начальником милиции, и тут же под суд высокого чина - за то что на постах вместо того, чтоб стрелять по его автомобилю (в котором сидел Жуков), не остановившемуся по сигналу постовых, они вытягивались в струнку, типа зная что это Жуков.
Строга Зета ! )
 
Ситуация.
Идет по телевизии сериал. О чем, не знаю, но там была такая сцена. Какой-то модный дизайнер (по всем приметам итальянец) типа ДольчиГаббаны. Обсуждает со своей молодой командой новую коллекцию. И говорит, что в основу ее будут положены элементы нарядов древних ассирийцев (или еще каких древлян). Команда задает наводящий вопрос:

- т.е. это будет ретро?
Дизайнер отвечает:
- нет, скорее винтаж.


Доколе? Граждане.
Надеюсь, вам этот диалог показался таким же смешным, как и мне.

неужели на это надо обязательно обращать внимание и портить себе этим жизнь?
 
Так тема-то об чём?
О сериалах? Об идиотах их снимающих? Или об идиотах их смотрящих?
Или таки о дольчегаббанах? Или о древних народах? Или о тенденциях современной или не очень моды?
Или очередной соцыяльный эксперимент?

Название.
"Ляпы. И тяпы".
Описанная ситуация относится к ляпам. Допущенным сценаристами. И ляпы эти не постеснялись продемонстрировать.

неужели на это надо обязательно обращать внимание и портить себе этим жизнь?

Анрелла, я этим себе жизнь точно не испорчу :)
Это же смешно.
 
Название.
"Ляпы. И тяпы".
Описанная ситуация относится к ляпам. Допущенным сценаристами. И ляпы эти не постеснялись продемонстрировать.

смотри и слушай чаще речи нашего гаранта конституции))
а ты о сценаристах говоришь.

Анрелла, я этим себе жизнь точно не испорчу :)
Это же смешно.

смешно, согласна.
так у нас всё смешно.
а поголовно иметь норковые шубы разве не смешно7
 
смотри и слушай чаще речи нашего гаранта конституции))
а ты о сценаристах говоришь.

А я - осценаристах говорю. И редакторах. И всех остальных, кто не обратил внимание на явный ляп.

смешно, согласна.
так у нас всё смешно.
а поголовно иметь норковые шубы разве не смешно7

А поголовно их и не имеют.
 
Ну так в этом тоже ничего крамольного нет. Хотя и тут - не поголовно.

крамольного нет, как и в ошибках телевизионщиков)
просто это смешно, ездить в маршрутках в норковых шубках.
 
крамольного нет, как и в ошибках телевизионщиков)
просто это смешно, ездить в маршрутках в норковых шубках.

Одежда себе и одежда. Теплая. Для зимы.

А в ошибках телевизионщиков виден их непрофессионализм.
Так что пример неравнозначный и вообще.
 
Одежда себе и одежда. Теплая. Для зимы.

А в ошибках телевизионщиков виден их непрофессионализм.
Так что пример неравнозначный и вообще.

тебе смешон только непрофессионализм на телевидении?
 
Назад
Зверху Знизу