Личное должно быть личным?

Допустимо ли для Вас обсуждать свои отношения с посторонними людьми? Если да, то с кем?

С духовно близкими мне людьми, которым я доверяю, могу быть очень откровенна.

Какая цель: просто поговорить или услышать совет?
Не совет, а мнение. Взгляд со стороны бывает очень полезен.

Как отнеслись бы, если бы партнёр обсуждал ваши отношения с кем-то?
тарадибоха:) Если он из этого извлекает пользу - то на здоровье.
 
Могу рассказать человеку, которого скорее всего никогда его больше не увижу. Потому что иногда хочется поделиться, посмотреть реакцию другого человека на свое личное (так ли это страшно, как ты себя накручиваешь, например), а случайный собеседник хорош тем, что его реакция на твою жизнь никак не повлияет, и растрындеть он никому не может.
 
longrun сказав(ла):
Могу рассказать человеку, которого скорее всего никогда его больше не увижу. Потому что иногда хочется поделиться, посмотреть реакцию другого человека на свое личное (так ли это страшно, как ты себя накручиваешь, например), а случайный собеседник хорош тем, что его реакция на твою жизнь никак не повлияет, и растрындеть он никому не может.
:))))))) оххохо! Вспомнились мои частые поездки времен "военной жизни".... ох, и наслушалась я тогда "душевных" историй от случайных попутчиков... прям, ни наю - чего так многих тянуло именно мне "исповедацо"? может моя морда лица располагает? :)))
 
:))))))) оххохо! Вспомнились мои частые поездки времен "военной жизни".... ох, и наслушалась я тогда "душевных" историй от случайных попутчиков... прям, ни наю - чего так многих тянуло именно мне "исповедацо"? может моя морда лица располагает? :)))

О, коллега!:пиво:
Мне тоже народ любит навешать на уши. Я, блин, в курсе личных проблем большинства своих знакомых - постоянных и случайных.
Среди случайных особенно выделяются дядечки предпенсионного возраста. Вот уж кто считает свою биографию ценнейшим и увлекательнейшим сегментом всемирной истории.:)

Друзья шутят, что мне надо было следователем работать, раз уж люди с таким удовольствием раскрывают мне глубины своего подсознания:rolleyes:
 
Надо просто пить с надежными людьми:D

А еще лучше пить с девчонками) им рассказывать личное даже в голову не приходит)

Pro3ik, :зуби:то Вы пили не с теми деффченками... Есть такие, кому личное хочется не только рассказать, но и отдать... включая органы, типа сердца и т.д.:D
Будьте осторожны!!!:пиво::D
 
Имхо, не должно быть понятия "должно быть" ))
А я уж не чаяла, что кто-то напишет эту избитую фразу, что никто никому ничего не должен :іржач:
Каждый строит свои отношения и "уровень секретности" так, как ему чувствуется правильным.
Так все темы о том, кто как на что смотрит, реагирует и т.д., а не выводят общую формулу правильного поведения ;)
:))))))) оххохо! Вспомнились мои частые поездки времен "военной жизни".... ох, и наслушалась я тогда "душевных" историй от случайных попутчиков... прям, ни наю - чего так многих тянуло именно мне "исповедацо"? может моя морда лица располагает? :)))
Располагает :-) Похоже, тебе нравится собирать всякие истории - вот чувствуют это и рассказывают.
 
А я уж не чаяла, что кто-то напишет эту избитую фразу, что никто никому ничего не должен :іржач:

Так все темы о том, кто как на что смотрит, реагирует и т.д., а не выводят общую формулу правильного поведения ;)

но кто-то смотрит, реагирует и определяет для себя рамки и соответственно устанавливает "должность" этого для своего окружения, а кто-то возможно эти рамки расширяет

общая формула правильного поведения тут ни при чем)
 
Иногда хочеться выговориться,но надо думать,кому и что рассказывать.Ведь некоторые из мухи слона сделают
 
Смотря насколько личное...совсем совсем личное-приличное могу обсудить только с любимым, менее личное-приличное с мамой, просто личное с подругой которая проверена множеством прожитых лет-перестрелок-соплеслезнакухне, ну а то что не вписывается в понятие личное, а просто относится ко мне и моей жизни могу обсуждать с девчонками на работе)
 
Личное перестает быть личным, если о нем знает еще кто-то, кроме тебя.
Но, если уж так кортыть с кем-то поделиться...:) обсуждать свои перипетии с кем-либо нужно очень осторожно, будучи уверенным в порядочности того человека, кому рассказываешь.
ИМХО
 
Не люблю когда лезут в мою личную жизнь с советами, поэтому не с кем не делюсь, и подруг у меня нет.Если надо будет на ХФ выложу и послушаю флуд,хотя такого еще не было :)
 
Если меня разрывают терзающие эмоции, то с 2-мя близкими пордругами(по-отдельности)

Для того чтобы увидить ситуацию с другой стороны, посмотреть на всё "трезвым взглядом"

Частенько помогает остыть, главное знать с кем говорить:)
 
Редко обсуждаю свою семью. Даже с хорошо знакомыми людьми.
Могу что-то рассказывать на тему "наши будни", но чаще что-то смешное. А вот обсуждать проблемы или разногласия - не по мне это...
На другие темы с друзьями могу посоветоваться, выслушать их мнение. Не факт, что внемлю советам, но честно постараюсь понять почему советуют именно это.
 
Навеяно многочисленными темами на форуме.

Допустимо ли для Вас обсуждать свои отношения с посторонними людьми? Если да, то с кем? И есть ли грань, которую не переходите никогда?
(Имеется в виду не поделиться новостями или какие-то бытовые мелочи рассказать, а обсуждать какие-то проблемы, разногласия, недостатки другого человека и т.п.)
Какая цель: просто поговорить или услышать совет?
Как отнеслись бы, если бы партнёр обсуждал ваши отношения с кем-то?

если обсуждаю, то только себя, всё что касается меня, о себе могу говорить, если кого и могу скомпроментировать, то только себя, а других не ввязываю, научилась ни с кем не делиться в плане каких-то переживаний, плачусь в жилетку сама себе, всё о чем я говорю, уже пройдено и ни на чью жизнь повлиять уже никак не может.
 
Вот мой совет, личное оставляйте при себе, либо доверяйте самому близкому человеку-маме. Расскажу свой случай.По природе я доверчивый, открытый человек, и "хороших"подруг у меня было несколько.Вот так и наоткровенничалась, рассказывала и про свою жизнь и про личные отношения, делилась с подругами радостью (отрицательных моментов почему то было мало) пока не нашла в своей подушке гвоздь,и не один.Мне сказали что это сделала девушка, которая находится очень близко возле меня, и сделала из зависти.Так что насчет личной жизни лутше держать в себе.Один человек искренне порадуется, либо искренне посочувствует, а жругой позлорадствует, или будет завидовать черной завистью(
 
blade888 сказав(ла):
Вот мой совет, личное оставляйте при себе, либо доверяйте самому близкому человеку-маме. Расскажу свой случай.По природе я доверчивый, открытый человек, и "хороших"подруг у меня было несколько.Вот так и наоткровенничалась, рассказывала и про свою жизнь и про личные отношения, делилась с подругами радостью (отрицательных моментов почему то было мало) пока не нашла в своей подушке гвоздь,и не один.Мне сказали что это сделала девушка, которая находится очень близко возле меня, и сделала из зависти.Так что насчет личной жизни лутше держать в себе.Один человек искренне порадуется, либо искренне посочувствует, а жругой позлорадствует, или будет завидовать черной завистью(
Так надо было "хорошим подругам" постоянно жаловаться на жизнь, тогда ты в подушке нашла бы мармелад :)))
 
Назад
Зверху Знизу