Лицей при ХАИ

Стоит ли отдавать ребенка в платную школу?

  • не имеет значения платная школа или нет

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Заметьте!!! Математику в физ.мат школе преподают те же преподаватели, что и в лицее ХАИ!!! Так как же это получается что разный уровень лицея и физ-мат. школы?? У вас не верные сведения!

добавлено

Уважаемые друзья!
Администрация лицея постоянно отслеживает все переписки, все комментарии по поводу лицея ХАИ.
Уважаемый лицей ХАИ. Постоянное отслеживание переписки :клас: но еще бы отслеживать уровень своей работы.
отвечающий от имени лицея либо невнимательно читал пост, либо не знает о существовании физ-мат школ в Харькове. Пожалуй, стоит прогуглить этот вопрос. Не слышала, чтоб в 27 лицее преподавал математику кто-то из лицея ХАИ. вот так и получается:
что разный уровень лицея и физ-мат. школы

:D
преподавание математики проводится на самом высоком уровне
это смотря с чем сравнивать...https://www.kharkovforum.com/showthre...=574843&page=4
Цитата:
Сообщение от Yasya_s Посмотреть сообщение
Меня впечатлил рейтинг школ по результатам ЗНО за 2009г. 92.3% учеников 27 школы - отличный результат по математике, согласитесь, результат говорит сам за себя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Недавно завершилась международная олимпиада по математике, проходившая в Астане (Казахстан). На эту олимпиаду ежегодно ездит команда от Украины численностью 6 человек (как и от других стран). Так вот в этом году 4 человека из 6 - ученики 27 школы (и два киевлянина), причем 2 человека - наши 10-классники (обычно ездят выпускники, т.к. уровень очень сложный). Так вот, наши ребята привезли 1 серебро и 3 бронзы. Молодцы!
Так что какое-то там ЗНО, рассчитанное на уровень обычных школ - это фигня для выпускников 27 школы.

Вот это уровень!

5 выпускников написали ЗНО по математике на 200 баллов!
не могу спорить, увидим когда опубликуют рейтинг.
Видела такой результат выпускника лицея этого года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Укр.мов - 144
Физика - 128
Математика - 150
Биология - 147
Мне нравится 3
19 июн в 8:42
Он выставил это на своей странице. Гордится?
С трудом верится, что в районной школе так пишут ЗНО.
в районной школеи не так пишут ЗНО, а во многих - гораздо лучше пишут
снова рекомендую пройтись по поисковикам там сейчас регулярно выкладывают рейтинги ЗНО по школам. 2009
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=570890
По математике
1 лицей 27 - 92,3 % отличников
2 Харьковский университетский лицей - 77,77%
3 Ломоносова № 46 -74,4%
4.гимназия 47 - 73,94%
5. Профессионал -73,9%
6 УВК 45 - 69,84%
7.гимназия 14 -64,86 %
8 Бойко -59,1%
9. школа 99 -57,14%
10. школа 87 -54 54%
лицея ХАИ нет.
2010 в топ-50 школ Харькова лицей ХАИ на "почетном" 38 месте. 2011 - 27 место с учетом: "многие лицеи и частные школы в этом году в рейтинг не вошли. Виной тому — небольшое количество выпускников, которые сдавали тесты.
<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>"
По информатике - преподаватели только из ХАИ и "старье" преподавать ну никак не могут!!!!!
ну видно могут, раз преподают и антивирусниками не пользуются. В том и беда, что уважаемый вуз позорят:(

В этом году всем нашим выпускниам лицея университет выделил бюджетные места! 100% гарантия поступления в Вуз! Задумайтесь...
есть над чем задуматься... выпускники лицея ХАИ на общих основаниях в ХАИ поступить не могут? им специально места выделяют:іржач:


Если вас что-то не устроило в лицее... придите скажите нам в глаза
считала достаточным ежемесячно деньги за учебу сдавать в бухгалтерию. и так время трачу отвечая из уважения к https://www.kharkovforum.com

зачем лить необоснованную грязь за спиной?
человек хочет ребенка в лицей отдать, просит совета, я высказала свое мнение. В чем грязь? Что необосновано:eek:


Если вы думаете, что придя в лицей вам с потолка поставят оценки - такого не будет!
С потолка не поставят, но можно вообще там редко появляться, а потом поставят, еще и хорошие. наверное не "с потолка":D:D:D
Родители! Приучайте своих детей к самостоятельности, и будет результат, и будет успех!
успехов и вам!
 
Не знаю как сейчас а когда училась в Хаи 2003-2008 годы выпускники лицея ХАИ отличались действительно хорошей подготовкой, а у меня на потоке человек 10 оттуда были. И вообще знаю, что Волкова лично справлялась у всех, на тот момент уже выпускников как учеба, в чем трудности и.т.д. Слышала тогда про лицей только положительные отзывы.
 
И почти весь класс ходит. Более 600 грн в месяц оплаты за лицей + 150грн в час - очень дорого.
~60 грн час и это только 1 преподаватель, та которая подготовит вашего ребенка не то что к ЗНО, а даже к 1-му курсу. Да и ходят те кто хочет вылезти грубо говоря из "жопы", и вознестись до небес
 
Останнє редагування:
Irina1977, в данном случае вы не советуете, а конкретно брызжете слюнной, вы уж меня извините за мой французский, а байки про подавление личности ребёнка, тем более на истории в основном исходят от альтернативно одарённых детей/их родителей
нужное подчеркнуть :)
 
Бурый😆
 
Останнє редагування:
Согласно данных на сайте ЗНО, один, а не пять.
Не удивительно. Перекручивать факты и преувеличивать свои заслуги-это в лицее ХАИ мастера. Похоже, они перепутали факты - пять человек из выпуска этого года вообще в вуз не смогли поступить по результатам ЗНО. :D

байки про подавление личности ребёнка, тем более на истории в основном исходят от альтернативно одарённых детей/их родителей
Судя по вашим рассуждениям, слышите не первый раз - это только подтверждает мной сказанное.:клас:
 
пять человек из выпуска этого года вообще в вуз не смогли поступить по результатам ЗНО.
пруф линк в студию

это только подтверждает мной сказанное
естественно, если ребёнок высокого о себе мнения, но низких умственных способностей, а тем более, если у него такие родители, то и тут и подавление личности и всё прочие будет на лицо; примерно так же иногородние дыбильные студенты не понимают как можно не платить за экзамены в университете :)

П.С. вы случайно не из очага переводили ребёнка ?
 
естественно, если ребёнок высокого о себе мнения, но низких умственных способностей, а тем более, если у него такие родители, то и тут и подавление личности и всё прочие будет на лицо; примерно так же иногородние дыбильные студенты не понимают как можно не платить за экзамены в университете
:yahoo: Еще одна антиреклама лицею ХАИ - ярлыки ученикам, родителям, а заодно и "дыбильным студентам". Да тут и институту "реклама". Обязательно надо дать ссылку в темах о ХАИ.
В соседней теме обсуждается рейтинг школ. Если не заходили, почитайте по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- лучшая школа Украины -Львовский лицей с физико-математическим уклоном при Львовском университете им. Ивана Франко , где оплата в месяц 100грн., а "ученики лицея собирают десятками дипломы с олимпиад городского и всеукраинского уровня, а в вузы поступают только на бюджет. "
Там не учатся дети
низких умственных способностей
превращающиеся потом в
дыбильные студенты
Там - "нам удалось собрать превосходный преподавательский состав. У каждого учителя есть свой подход, даже почерк. В то же время у нас не принято возвышаться над учениками. Тем более обижаться на подростков, даже если они плохо себя ведут. Учитель заходит в класс, и нет ничего кроме учеников. Вы читайте параграф, а я пойду погуляю — это в принципе невозможно. И когда ученики видят, что учитель выкладывается, они тоже стараются.":клас:

пруф линк в студию
На такой же фене проводите занятия?:(
 
Привет, расскажите о лицее - как там сейчас?
 
а про сам лицей что говорят знакомые?

Дочь в 2016 закончила Лицей - поступили в ХАИ на бюджет (к слову как и основная масса одноклассников :) ).

Мнения двоякие - если ребенок не хочет учиться, то и там не будет учиться.

В плане личного отношения учителей - остались очень довольны - к ученикам относятся, как ко взрослым (потому как многие учителя - преподаватели ХАИ).

У нас постоянно были проблемы с учителями англ. языка и физики (каждые полугода они менялись) - знания по этим предметам в итоге сошли на нет. Имейте ввиду, что возможно все равно потребуются доп. занятия (!ВОЗМОЖНО!).

На момент окончания Лицея появился очень хороший историк (в меру строгий и преподающий свой предмет так, чтобы ученики тоже захотели послушать).

Математика к слову преподается на высшем уровне - намного выше, чем у школьников. Но тут тоже кому как идет данный предмет.

Сами дети в итоге очень хорошо сдружились ( думаю, что этому способствует "семейная" атмосфера Лицея) - т.е. у нас межличностных разногласий никогда не было.

Небольшое отступление: хочется отметить такой факт - за все годы обучения в Лицее стоимость обучения превысила цену контракта в том же ХАИ))) :):confused:
 
а про сам лицей что говорят знакомые?
Сыну там так нравилось, что он даже поселился в общежитии, чтобы ежедневно не тратить три часа на дорогу. Репетиторов не нанимали, насколько мне известно, хватило того, чему научили на уроках.
 
Назад
Зверху Знизу