Лицей при ХАИ

Стоит ли отдавать ребенка в платную школу?

  • не имеет значения платная школа или нет

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2008
Повідом.: 49
Лицей при ХАИ

Интересует мнение про лицей при ХАИ. Кто учился, отзовитесь, пожалуйста. Хочу отдать ребенка в 9 класс. Какие про него отзывы?
 
Останнє редагування:
У знакомых сын посещал лицей лет 5 назад. Поступил в ХАИ на бюджет. В целом, остались довольны.
 
Мы ходили в этот лицей. Перевелись из 45 гимназии. Ну что сказать - поступить в ХАИ он не поможет - все равно тесты сдавать на общих основаниях. (Мы переводились - говорили все лицеисты поступят, а потом тесты ввели:) ). Уровень знаний в гимназии повыше на мой взгляд, однако гимназия дает весь спектр знаний углубленно, после 9 класса мы решили что точно не будем биологом, химиком, французом, немцем и т.д. поэтому такой уровень по всем предметам нам не нужен, а к тестам надо готовиться целенаправленно. Лицей понравился мне другим - какой то доброй атмосферой внутри. Надо сказать что сын уже почти забыл одноклассников из гимназии, а вот с лицеистами поддерживает отношения. И с педагогами тоже - замечательный филолог - вел и русский с литературой и украинский, прекрасный педагог по истории, математики хорошие - все преподаватели вуза - уровень совсем другой по сравнению с районными школами. Кстати поступили из лицейского класса все - кто куда хотел. Сын учится в ХАИ на бюджете.
 
Спасибо большое за ответы!
Можно поподробнее
все преподаватели вуза - уровень совсем другой по сравнению с районными школами.
и в то же время уровень знаний в гимназии повыше.
Вот и я посмотрела по рейтингам зно, олимпиад. В лидерах 27 школа, 45 гимназия. А лицей ХАИ не впечатлил.
Я тоже считаю, что приобретение знаний должно быть нацелено на ВУЗ и еще мне не нравится в старой школе то, что в выпускном классе учителя вынуждают платить за хорошие оценки, навязывают свое репетиторство. В лицее ХАИ нет такого?
 
Останнє редагування:
Я не знаю что есть в лицее вообще:) но мы за оценки не платили нигде - ни в 45 ни в лицее. У нас был репетитор по украинскому языку учитывая что обе школы русскоязычные, но не с лицея, в лицее к преподавателю была такая очередь, что он уж точно никому ничего не навязывал - разобраться бы хоть с теми кто есть:)
По поводу уровня - в лицее преподают преподаватели вуза, у них к школьникам такое доброе отношение - ну маленькие они еще по сравнению со студентами, однако в вузе все же больше уважения к учащимся чем в любой школе. На ребенка можно наорать а студент и ответить может:)
45 выше по уровню знаний, но это не простая районная школа а академическая гимназия. 27 - тоже не просто районная а физматлицей.
 
в вузе все же больше уважения к учащимся чем в любой школе. На ребенка можно наорать а студент и ответить может
Это очень обнадеживает.
45 выше по уровню знаний, но это не простая районная школа а академическая гимназия. 27 - тоже не просто районная а физматлицей.
Лицей ХАИ тоже позиционирует себя как физмат, да еще и с преподаванием английского и китайского. А получается, что там лучше всего с украинским, раз очередь на репетиторство:confused:
 
Я бы не сказала что лицей ХАИ позационирует себя как физмат, нам было предложено три класса: физмат, обычный и помоему что-то гуманитарное - история - к сожелению не очень в курсе, потому что мы изначально шли из физмата в гимназии в физмат в лицей. Кстати в ХАИ есть гуманитарные профили - психология кажется и были дети которые с лицея туда ушли сдав тест по истории.
Насчет китайского - не было такого:), а вот немецкий пытались как-то давать:) Но после англ./немецк/француз - в физмат классе гимназии нам это опять же было облегчение:)
А очередь на репетиторство - это когда дети совсем не подготовленные приходят по предмету из других школ.
 
Я бы не сказала что лицей ХАИ позационирует себя как физмат
Возможно, что-то переменилось - мы были у директора она ребенка просто очаровала перспективами учебы в лицее, хотелось бы, чтобы на самом деле все было так замечательно. Лицей называет себя физмат с информационным уклоном- еще много всякой информатики. Гуманитарных классов нет, все одинаковые - физмат. Про китайский и французский висят объявления - когда проводятся занятия. Немецкого в расписании не увидела, видимо его тоже уже нет.
 
Да:) наверное переменилось - у нас ни французского ни китайского не было:) Ну - два года уже прошло - а директрисса - Волкова ? Неонила Дмитриевна? Эта кого хочешь очарует:) Про здоровье рассказывала? "Замечательно" никогда не бывает - бывает лучше или хуже по сравнению. Мой сын ездил с ней и физичкой в Москву на конференцию по физике - интересно. Москву посмотрел, доклад прочитал:)
 
И с педагогами тоже - замечательный филолог - вел и русский с литературой и украинский
Богдан :клас:
Только вот русский язык он не ведет.

математики хорошие - все преподаватели вуза - уровень совсем другой по сравнению с районными школами.
Что правда, то правда.


В лицее ХАИ нет такого?
Не было и нет, и пока там Волкова у руля - не будет ;)
 
директрисса - Волкова ? Неонила Дмитриевна? Эта кого хочешь очарует Про здоровье рассказывала?
Про здоровье, про успешность, про конференции рассказывала. Аудиенция у директора оставила очень хорошее впечатление.
Богдан
Только вот русский язык он не ведет.
Да, русского языка у них нет, а Богдан ведет только зар. литературу. Украинский ведет женщина. Ничего про нее неизвестно.
А вот про математика услышала неприятную информацию. Говорят, очень настойчиво склоняет своих учеников к репетиторству за 150 грн/час. Идешь на репетиторство - зачисляешься в "любимчики", хорошая оценка гарантирована. И почти весь класс ходит. Более 600 грн в месяц оплаты за лицей + 150грн в час - очень дорого.
 
А вот про математика услышала неприятную информацию. Говорят, очень настойчиво склоняет своих учеников к репетиторству за 150 грн/час. Идешь на репетиторство - зачисляешься в "любимчики", хорошая оценка гарантирована. И почти весь класс ходит. Более 600 грн в месяц оплаты за лицей + 150грн в час - очень дорого.
Хм, насколько я помню, в лицее математику ведут преподаватели женского пола.
Из всех преподавателей с кафедры математики ХАИ не могу себе представить и одного, который подошел бы на роль вымогателя. Реально одна из лучших и честнейших кафедр, несмотря на некоторые заскоки заведующего
 
насколько я помню, в лицее математику ведут преподаватели женского пола.
Да-да, это женщина. Не хочу ничего плохого сказать о кафедре, речь шла о конкретном человеке. Была одна преподавательница математики, как сказали, очень старая и нервная, постоянно кричала на уроках, оскорбляла учеников и тд... Вобщем, весь класс от нее дружно отказался. Тогда поставили другую. Не орет, но прессингует, в тч по деньгам (репетиторство). С ней тоже вроде были конфликты, но тут уж единства не получилось, даже списки классов перетасовали.
 
Несколько моих знакомых там учились подробностей не знаю, но общее впечатление о-о-очень позитивное.
 
Если тысяч 20 лишние поступайте обязательно:D
А серьезно - платить там не за что, ничего особенного не ждите. От районной школы отличается мало. Вот лицемерие администрации и некоторых преподов зашкаливает.
 
Если тысяч 20 лишние поступайте обязательно:D
А серьезно - платить там не за что, ничего особенного не ждите. От районной школы отличается мало. Вот лицемерие администрации и некоторых преподов зашкаливает.

че за бред?
факты ф студию :клас:
 
Почему бред? Когда поступали туда нам, как и всем вновь прибывшим, пропели ту же песню про здоровье, успешность ... В реальности все оказалось гораздо прозаичнее. Те же лозунги повторялись но дальше слов дело в лицее не идет.
Уже писала о том, что затрудняюсь сказать, по какому предмету хорошая подготовка. Математики много, но до уровня физ-мат школы не тянет, а по многим другим предметам - полная печаль. Английский ниже низкого. Информатика - преподают старье, компьютеров много поломаных, вирусы приносил постоянно. Проучившись в лицее год, очень многие разочарованы, уходим не мы одни.
какие факты вас интересуют?
 
Математики много, но до уровня физ-мат школы не тянет, а по многим другим предметам - полная печаль.
По хрени типа биологии и истории украины?
Ну дык для поступления в ХАИ они не нужны.

Английский ниже низкого.
Он везде низкого, кроме английских школ.

какие факты вас интересуют?
Подтверждения баек о вымогании денег для репетиторства ;)
 
По хрени типа биологии и истории украины?
Нет, справедливости ради надо сказать история - один из немногих предметов, преподаваемых усиленно. Правда, иногда путем подавления личности ученика.

Он везде низкого, кроме английских школ.
Подтверждаете мою мысль о том что От районной школы отличается мало. Есть районные школы с более высоким языковым уровнем.

для поступления в ХАИ они не нужны.
Согласна, конечно не нужны, но главное-чго хотят от лицея ХАИ. Если поступают в платный лицей только для того, чтобы поступить в ХАИ - это одно. Но в ХАИ бюджета много, поступят без проблем и после бесплатной школы. Какой смысл платить для этого 20 тыс за 3 года?

Подтверждения баек о вымогании денег для репетиторства
???
 
Почему бред? Когда поступали туда нам, как и всем вновь прибывшим, пропели ту же песню про здоровье, успешность ... В реальности все оказалось гораздо прозаичнее. Те же лозунги повторялись но дальше слов дело в лицее не идет.
Уже писала о том, что затрудняюсь сказать, по какому предмету хорошая подготовка. Математики много, но до уровня физ-мат школы не тянет, а по многим другим предметам - полная печаль. Английский ниже низкого. Информатика - преподают старье, компьютеров много поломаных, вирусы приносил постоянно. Проучившись в лицее год, очень многие разочарованы, уходим не мы одни.
какие факты вас интересуют?

Заметьте!!! Математику в физ.мат школе преподают те же преподаватели, что и в лицее ХАИ!!! Так как же это получается что разный уровень лицея и физ-мат. школы?? У вас не верные сведения!



Уважаемые друзья!
Администрация лицея постоянно отслеживает все переписки, все комментарии по поводу лицея ХАИ. На сегодняшний день Все понимают, что конкуренция среди средних учебных заведений высока, и мы понимаем, что многие учебные заведения ведут антиагитацию по поводу нашего заведения.
Заявляем, что преподавание математики проводится на самом высоком уровне, по последним данным, 5 выпускников написали ЗНО по математике на 200 баллов! С трудом верится, что в районной школе так пишут ЗНО. По информатике - преподаватели только из ХАИ и "старье" преподавать ну никак не могут!!!!!
В этом году всем нашим выпускниам лицея университет выделил бюджетные места! 100% гарантия поступления в Вуз! Задумайтесь...
Уважаемые "писатели"! Если вас что-то не устроило в лицее... придите скажите нам в глаза, зачем лить необоснованную грязь за спиной?
Дети, которые хотят учиться - они будут учиться, для этого созданы все условия!
Если вы думаете, что придя в лицей вам с потолка поставят оценки - такого не будет! Вы пришли за знаниями, нужно работать, пахать! Родители! Приучайте своих детей к самостоятельности, и будет результат, и будет успех!
По всем вопросам звоните на прямую, всегда сможем ответить на ваши вопросы. тел.788-49-20.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу