Лицей № 27

Re: Лицей № 27

если можете - обязательно устройте детей именно туда и потом - обязательно там удержитесь. Это того стоит. Будет прекрасная атмосфера, отличные результаты и задел на всю жизнь! ;-)

А с какого примерно класса начинается психологический прессинг в 27 лицее и у детей напрочь отбивают все soft skills? ;) А то у меня сын дружит с мальчиком из лицея (раньше оба в началке Бойко учились), который уже 5 класс в 27 отучился. Пока все еще активный и общительный ребенок. Психологическая деградация должна позже начаться?
 
Re: Лицей № 27

А с какого примерно класса начинается психологический прессинг в 27 лицее и у детей напрочь отбивают все soft skills? ;) А то у меня сын дружит с мальчиком из лицея (раньше оба в началке Бойко учились), который уже 5 класс в 27 отучился. Пока все еще активный и общительный ребенок. Психологическая деградация должна позже начаться?

А смысл слухи какие-то слушать? Переходите в 27. Чем вы рискуете-то? Хорошие будут результаты на ЗНО. Это точно.
 
Re: Лицей № 27

Предлагаете на своей шкуре все мифы о лицее проверить? Спасибо, нас и наша школа устраивает )
Просто выше в теме - "бла-бла - в фмл только математику дети знают", а тут хлоп - и первые места по Х по английскому и украинскому, "бла-бла - над детьми насилие, вырастают забитыми и неинициативным" - но пока что-то доказательств не увидел.

Вообще на 27 лицей мне пофиг, учиться там не собираемся, просто отметил некие объективные факты, очень противоречащие субъективным мнениям )
 
Re: Лицей № 27

Предлагаете на своей шкуре все мифы о лицее проверить? Спасибо, нас и наша школа устраивает )
Просто выше в теме - "бла-бла - в фмл только математику дети знают", а тут хлоп - и первые места по Х по английскому и украинскому, "бла-бла - над детьми насилие, вырастают забитыми и неинициативным" - но пока что-то доказательств не увидел.

Вообще на 27 лицей мне пофиг, учиться там не собираемся, просто отметил некие объективные факты, очень противоречащие субъективным мнениям )


Так вы правы, - будут хорошие результаты ЗНО, я ж об этом только что сказал. Очевидно, если лицей ещё немного поднажмет, то может и вообще на первое место в стране выйти. Думаю, сейчас лицей не на первом месте лишь потому, что слишком много учеников в классе - немного рассеивается внимание учителей, все-таки 30 человек, а учителя - тоже живые люди, хотя и преданные своему делу.

Вот если бы выпускался один класс и человек 20 - тогда уверен, удалось бы выйти на 1-2 место в стране.
 
Re: Лицей № 27

Селекции и отбора нет только в районных школах )
Во всех гимназиях - конкурс, не только в 27 )
В 45 - 4 чел на место в физмат класс было в прошлом году, 3 чел на место в университетский лицей и т.д.
В бойко - селекция финансовая, а у умных родителей, которые смогли заработать на школу и готовы платить за образование, как правило и дети достаточно развитые )
 
Re: Лицей № 27

Селекции и отбора нет только в районных школах )
Во всех гимназиях - конкурс, не только в 27 )
В 45 - 4 чел на место в физмат класс было в прошлом году, 3 чел на место в университетский лицей и т.д.
В бойко - селекция финансовая, а у умных родителей, которые смогли заработать на школу и готовы платить за образование, как правило и дети достаточно развитые )

Да тут как раз говорят, что в Бойко атмосфера - отвратительная. Кстати, и результаты у них скромнее - они хотя и входят в первую десятку, но все же отстают от 27.

Думаю их ошибка как раз в том, что они - берут всех, и вместо уменьшения количества учеников наоборот - увеличивают. Три-четыре полных класса на параллели - и вот, потеря мест в рейтинге. Так что… очевидна ошибочность подхода и слабость Бойко по сравнению с 27.
 
Re: Лицей № 27

Предлагаете на своей шкуре все мифы о лицее проверить? Спасибо, нас и наша школа устраивает )
Просто выше в теме - "бла-бла - в фмл только математику дети знают", а тут хлоп - и первые места по Х по английскому и украинскому, "бла-бла - над детьми насилие, вырастают забитыми и неинициативным" - но пока что-то доказательств не увидел.

Вообще на 27 лицей мне пофиг, учиться там не собираемся, просто отметил некие объективные факты, очень противоречащие субъективным мнениям )

Хотите факты?

Сухие цифры. по рейтингу школ Украины по ЗНО 2019 лицей занимает:
укр мова: 78 место,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

англ язык: 102 место,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

физика: 3 место (первое в Харькове),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

математика: 7 место (первое в Харькове),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

история Украины: не попал в первые 200,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

химия: не попал в первые 200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

биология: 171 место,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забавно, что физикам удается без буллинга получать более весомые результаты.

Для тех кто не в курсе. На ведущего учителя 27 лицея родители подали в суд за систематический буллинг ребенка. Вот ссылки на суд и апелляцию. В них есть расшифровки аудиозаписей уроков. Оба раза суд признал учителя виновным.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Лицей № 27

Думаю их ошибка как раз в том, что они - берут всех, и вместо уменьшения количества учеников наоборот - увеличивают. Три-четыре полных класса на параллели - и вот, потеря мест в рейтинге. Так что… очевидна ошибочность подхода и слабость Бойко по сравнению с 27.
Слушайте, ну шо вы в самом деле. Бойко - частная школа, больше детей и классов - больше денег, масштабней бизнес. Ей отот рейтинг весьма до лампочки.

И кста, если Бойко берет всех, а результат сопоставим с 27, в котором строгий отбор, то где учат лучше?
 
Re: Лицей № 27

да, в этом году написали хорошо
все, как и в любой другой школе - зависит от конкретных детей
я уже писала, что для меня, например, самый большой плюс этой школы - коллектив мотивированных детей, окружение действительно важно
к сожалению или к счастью, но другие моменты склонили в свое время меня к выбору другой школы для обучения своих детей, но, кто знает, как дальше все будет складываться, поэтому эту ветку тоже читаю
 
Re: Лицей № 27

Просто выше в теме - "бла-бла - в фмл только математику дети знают", а тут хлоп - и первые места по Х по английскому и украинскому, "бла-бла - над детьми насилие, вырастают забитыми и неинициативным" - но пока что-то доказательств не увидел.
Дети очень много работают. Кто не умеет, не может или не хочет много работать, тихо (или громко) отсеиваются. Если ребенок привык пахать, то получить хорошее ЗНО что по математике, что по украинскому не проблема. Вопрос стоит ли оно того, чтобы превращать ребенка в рабочую лошадку?
Потом на выходе получаются хорошие исполнители, которые привыкли делать что им сказали и не более. Конечно есть исключения, но потогонная система заставляет детей заниматься тем, что нужно для рейтинга, а не тем, что им интересно и в чем они могли бы САМИ развиваться без внешнего воздействия. На саморазвитие не остается ни сил, ни времени.
А то у меня сын дружит с мальчиком из лицея (раньше оба в началке Бойко учились), который уже 5 класс в 27 отучился. Пока все еще активный и общительный ребенок. Психологическая деградация должна позже начаться?
Основное психологическое насилие, за редким исключением, не со стороны учителей, которые просто много требуют, как будто у ребенка 48 часов в сутках, а со стороны родителей, которые всеми силами стараются соответствовать этим требованиям.
Изначально в ФМЛ отдают детей родители с большими амбициями, потом они еще больше включаются в эту игру - оценки, зно, рейтинги. Думаете ребенку, который не смог войти в 50% не говорят по десять раз на дню что он тупой?
Многое зависит от родителей, которые в этой школе специфические. Думаете ФМЛ дает отличную подготовку по непрофильному английскому, уровень которого тут склоняли? Неужели? И внезапно
"2 место по Харькову по английскому"
Думаем, как такое смогло произойти, и все становится очевидно.
 
Re: Лицей № 27

коллектив мотивированных детей
Кем мотивированных? Все дети любят математику и учиться, или их жестко со всех сторон "мотивируют"? А потом иногда выплывают нехорошие истории?
 
Re: Лицей № 27

Кем мотивированных? Все дети любят математику и учиться, или их жестко со всех сторон "мотивируют"? А потом иногда выплывают нехорошие истории?
я сильно сомневаюсь, что кого-то можно заставить что-то учить против его воли

думаю, в целом там вполне нормальные дети)) с общими интересами и нацеленностью на учебу

ну а описанные перегибы, с моей точки зрения, недопустимы
но, когда я выбирала школу, все это было на уровне "сорока на хвосте принесла", а теперь же это вполне задокументированный факт

я вообще считаю, что школьное образование и олимпиады - это две большие разницы, и к олимпиадам нужно готовиться вне школы, на специализированных кружках - тогда и возможности таких злоупотреблений не будет, потому что ученик сможет уйти в любой момент, взвешивая, имеет ли смысл терпеть "особенности преподавания" ради теоретического шанса на межнар?
 
Re: Лицей № 27

Дети очень много работают. Кто не умеет, не может или не хочет много работать, тихо (или громко) отсеиваются. Если ребенок привык пахать, то получить хорошее ЗНО что по математике, что по украинскому не проблема. Вопрос стоит ли оно того, чтобы превращать ребенка в рабочую лошадку?...
Если цель "хорошее ЗНО", то с учетом нынешних цен на украинское высшее образование, думаю, не стоит, при низком уровне преподавания в школе дополнительные репетиторы за время обучения обойдутся дороже оплаты за контракт
 
Re: Лицей № 27

Если цель "хорошее ЗНО", то с учетом нынешних цен на украинское высшее образование, думаю, не стоит, при низком уровне преподавания в школе дополнительные репетиторы за время обучения обойдутся дороже оплаты за контракт

Так на контракт вообще-то тоже конкурс))
 
Re: Лицей № 27

Предлагаете на своей шкуре все мифы о лицее проверить? Спасибо, нас и наша школа устраивает )
Просто выше в теме - "бла-бла - в фмл только математику дети знают", а тут хлоп - и первые места по Х по английскому и украинскому, "бла-бла - над детьми насилие, вырастают забитыми и неинициативным" - но пока что-то доказательств не увидел.

Вообще на 27 лицей мне пофиг, учиться там не собираемся, просто отметил некие объективные факты, очень противоречащие субъективным мнениям )

Эти "бла-бла" более, чем очевидны даже людям, далеким от реалий лицея)) А доказательства у них - эмоции, напыщенность, цифры двухгодичной давности (которые, кстати, тут уже были разобраны по косточкам))

Вот из лицея ушел великолепный учитель математики, корифей.
Ждите новые песни про "лицей нынче не тот" и "усё пропало")))
 
Re: Лицей № 27

Селекции и отбора нет только в районных школах )
Во всех гимназиях - конкурс, не только в 27 )
В 45 - 4 чел на место в физмат класс было в прошлом году, 3 чел на место в университетский лицей и т.д.
В бойко - селекция финансовая, а у умных родителей, которые смогли заработать на школу и готовы платить за образование, как правило и дети достаточно развитые )

Я считаю, что сравнивать школы без привязки к конкретному ребенку не имеет смысла.
Приведу такой пример:
Есть две школы 45 и 50.
Обе расположены буквально рядом (их школьные дворы примыкают друг к другу). Условия примерно одинаковые - школы теплые, светлые, чистые. Однако 45 занимает лидирующие позиции в городе по многим показателям, а 50 находится примерно во второй половине списка школ города. Казалось бы что тут выбирать?

Но рядом с этими школами находится комплекс специализированных школ: музыкальная, художественная, хореографическая. Если ребенок хочет посвятить себя творчеству, то нагрузки 45 + полноценные занятия в одной из спецшкол, он не потянет просто физически, и выберет 50. И на вопрос какая из этих школ лучше, ответит 50.
 
Назад
Зверху Знизу