Лицей № 27

Re: Лицей № 27

В целом да, но в лицее и в частности у Лифица несогласных детей выживают. еще и других детей к этому привлекают, чтобы они видели, что их ждет, если они решат о своем мнении заикнуться.
И на Эврику и в ФМЛ сыновей отправляли просто потому что есть способности. Но ни к Аринкиной, ни к Лифицу никогда не стремились попасть(хотя они и ведут более сильные группы). И в целом придерживаюсь мнения, что лет до 14 лучше избегать звездных преподавателей - для психики полезнее.

Не, ну если после ФМЛ работать исполнителем и деталью пазлика, то вопросов нет - там личностные качества не оч важны.
Наверное у Вас завышенные ожидания от ФМЛ в плане развития.
Там закладывают хорошую математическую базу, но это только один из кирпичиков при построении карьеры.
Меня в принципе больше всего подкупила общая атмосфера желания учится - это то чего не хватает в других школах.
Кста, IT и ФМЛ пошли разными дорогами. И лицеисты учат программирование в других школах, потому что в ФМЛ кафедру информатики успешно развалили, математике мешала.
При необходимости азы программирования смогу объяснить сам, будет потребность в большем подключу знакомых. В крайнем случае не исключаю вариант и смены школы. Но пока предпосылок для этого нет совсем



Поживете с рейтингом пару лет, тогда расскажите как оно. Кстати, сколько сейчас оплата 100%?
600грн в месяц+300 грн благотворительность за четверть

И что? А я знаю, что прошлом году некоторые лицеисты не прошли на бюджет на мехмат, при ЗНО по математике под 190. А знаете почему? А потому что низкие балы по украинскому - и им предложили контракт. И что?
Сейчас нужно быть готовым, что обучение в школе не гарантирует высоких баллов по ЗНО. К ЗНО действительно нужно готовиться отдельно(самостоятельно или с репетитором зависит уже от ребенка).
Требования во многих пунктах не совпадают. 20 баллов по украинской литературе это эссе- охватить все варианты, это полтора-два месяца реальных тренировок.

Ну так тут же пишут, что все предметы на высоком уровне, а образование гармонично. Требуют факты. Вот смотрим факты: реально математика и физика, остальное под вопросом. Точно образование гармонично?
Пока дают объем знаний больший, чем в мое время по всем предметам.
В пятом классе больше всего как родителя напрягали труд и природоведение. Еще пару раз большие стихи по зарубежной литературе приходилось проверять.

Не, к физике и математике вопросов нет. вопросы к украинскому, для начала. Потому что если вы пишете ЗНО по украинскому ниже порога, вас не возьмут ни в один ВУЗ, даже на контракт, даже с математикой в 201 бал.
Порог по основной массе специальностей по украинскому вообще-то 100 баллов.(мы же не про мед говорим) Поэтому мимо контракта пролететь очень трудно:D По Вашей ссылке в 19 году 100% положительных результатов
А если про приоритет бюджета, то все-таки родители должны видеть уровень ребенка за пару лет до поступления, и более трезво смотреть на условия конкурса. При необходимости мягко начинать подтягивать ребенка. А не надеется на школу- для школы все что лучше 100 уже положительно.

Это знатный перл 😂😂 пожалуй, стоит сохранить для истории 🙃 партия - наш рулевой, а Лифиц - ее предводитель..)))
Фанатом Лифица не являюсь, но трезво оцениваю, что именно успехи отдельных его учеников и создают репутацию ФМЛ.
И пока не сталкивался с выпускниками вузов готовыми без полтора-трех лет опыта действительно цельно охватывать решение задач, все таки теория очень часто расходится с практикой.

Здравствуйте! Куплю в хорошие руки форму (жакет, юбку) на девочку - пятиклассницу на рост 140. Спасибо )
Покупать в магазине на Пушкинской, что-то кроме эмблемы не рекомендую. Качество ткани очень низкое. Уже к ноябрю костюм при ежедневной носке похож на тряпку. В шестой класс просто купили нормальный костюм подходящий по цвету и перешили эмблему
 
Re: Лицей № 27

Продам
эмблемы ХФМЛ
пиджак на мальчика рост 158
пиджак на девочку рост 158 и 170
брюки рост 164 и 134
 
Re: Лицей 27

Ваш ребёнок закончил школу много лет назад и уже давно работает, у него все хорошо. Но вы - ежедневно мониторите ветку Харьковфорума по теме 27 лицея, я все правильно понял?… :D:D:D

Причём это - единственная тема на Харьковфоруме, которая вас интересует..

Простите, но у вас, похоже, ус отклеился…:іржач: или что там ещё.. Заврались вы совсем.

Не знаю что там у Вас отклеилось, Вам виднее:D

Но у Вас проблемы с восприятием текста))

Мой ребенок закончил лицей в 2018 году. Сейчас перешел на 4-й курс. Обучение дистанционное, поэтому можно совмещать работу и учебу (хотя мы были против столь раннего начала трудовой деятельности)))

Да, я пишу только в этой теме здесь, т.к. мне она интересна. Во-первых, здесь учится мой племянник, во-вторых, возможно, когда-нибудь я приведу сюда своих внуков))) Или здесь могут писать только родители нынешних лицеистов и те, кто "разочаровался"? Так Ваши новые единомышленники давным-давно уже забрали из лицея своих детей, но "ежедневно мониторят" ветку и пытаются выступать в роли экспертов. Вас не волнует, что там у них поотклеилось?:D:D

Т.к. я пишу хорошие отзывы о лицее, кто-нибудь из "утроподобных" периодически меня обвиняет в связях с администрацией, вранье и т.д. Вот и Вы туда же:D Видимо, это заразно:D
 
Re: Лицей № 27

Порог по основной массе специальностей по украинскому вообще-то 100 баллов.(мы же не про мед говорим) Поэтому мимо контракта пролететь очень трудно:D По Вашей ссылке в 19 году 100% положительных результатов
А если про приоритет бюджета, то все-таки родители должны видеть уровень ребенка за пару лет до поступления, и более трезво смотреть на условия конкурса. При необходимости мягко начинать подтягивать ребёнка

Порог-то здесь причём? При поступлении - соревнование, а не порог. Кто больше набрал - тот и прошёл. А не все, кто больше 100 баллов.

Мимо контракта можно пролететь так же легко, как и мимо бюджета. Более того, на бюджет зайдёт четверть льготников - сироты, сельская местность, дети инвалидов и пр.

Еще раз - в этом году на самые популярные компьютерные специальности лицеисты пролетали как фанера над Парижем. Это открытые данные по колледжам и вузам.

Связка «обычная салтовская Школа + репетитор или подкурсы» в последний год школы оказывается в среднем эффективнее 27 лицея. В итоге самые обычные дети из самых обычных школ набирают по 180-190 баллов по вступительным и на этом - конец сказкам.
 
Re: Лицей 27

Не знаю что там у Вас отклеилось, Вам виднее:D

Но у Вас проблемы с восприятием текста))

Мой ребенок закончил лицей в 2018 году. Сейчас перешел на 4-й курс. Обучение дистанционное, поэтому можно совмещать работу и учебу (хотя мы были против столь раннего начала трудовой деятельности)))

Да, я пишу только в этой теме здесь, т.к. мне она интересна. Во-первых, здесь учится мой племянник, во-вторых, возможно, когда-нибудь я приведу сюда своих внуков))) Или здесь могут писать только родители нынешних лицеистов и те, кто "разочаровался"? Так Ваши новые единомышленники давным-давно уже забрали из лицея своих детей, но "ежедневно мониторят" ветку и пытаются выступать в роли экспертов. Вас не волнует, что там у них поотклеилось?:D:D

Т.к. я пишу хорошие отзывы о лицее, кто-нибудь из "утроподобных" периодически меня обвиняет в связях с администрацией, вранье и т.д. Вот и Вы туда же:D Видимо, это заразно:D

Вы - сотрудник лицея. Я даже понимаю кто, но из уважения к лицею, как месту моей учебы много лет назад - не буду здесь вас называть. Вы хотя бы в собственном тексте не путались бы.

Родители, делайте выводы.
 
Re: Лицей 27

Вы - сотрудник лицея. Я даже понимаю кто, но из уважения к лицею, как месту моей учебы много лет назад - не буду здесь вас называть. Вы хотя бы в собственном тексте не путались бы.

Родители, делайте выводы.

Не могла сразу ответить - долго смеялась)))
Скажите мне, что я должна сделать,чтобы развеять Ваши сомнения?))
Хотите, отправлю Вам в личку копию аттестата своего ребенка? Но ведь скажете, что это чужой аттестат, да? Или Вам не нужна правда - так ведь удобно: человек пишет о лицее хорошо, значит он работник лицея, врун, неудачник... А Вы такой прозревший, честнейший, с усами:D
А, если я докажу, что к лицею не имею никакого отношения, хватит ли у Вас смелости публично извиниться передо мной за обвинения меня во лжи?
 
Re: Лицей № 27

Фанатом Лифица не являюсь, но трезво оцениваю, что именно успехи отдельных его учеников и создают репутацию ФМЛ.

Вы только не путайте успехи учеников и успехи Лифица. Олимпиадник - не рядовой ребёнок. Они всегда были и ещё будут. Был бы Лифиц гениальный педагог - здесь не о чем было бы говорить.
 
Re: Лицей № 27

Покупать в магазине на Пушкинской, что-то кроме эмблемы не рекомендую. Качество ткани очень низкое. Уже к ноябрю костюм при ежедневной носке похож на тряпку. В шестой класс просто купили нормальный костюм подходящий по цвету и перешили эмблему

Эсблема перешла в наследство от старшего. Про качество «Сашки» знаю. Поэтому не оч хочется покупать за дорого новый жакет, который пригодится пару раз за год, и то, если не будет дистанционки ;)
 
Re: Лицей № 27

Порог-то здесь причём? При поступлении - соревнование, а не порог. Кто больше набрал - тот и прошёл. А не все, кто больше 100 баллов.
"Порог" к цитате ниже
Потому что если вы пишете ЗНО по украинскому ниже порога, вас не возьмут ни в один ВУЗ, даже на контракт, даже с математикой в 201 бал.


Мимо контракта можно пролететь так же легко, как и мимо бюджета. Более того, на бюджет зайдёт четверть льготников - сироты, сельская местность, дети инвалидов и пр.
Всего 10% указанных вами категорий и 10% уважаемых атошников.
В сумме это только 20%


Еще раз - в этом году на самые популярные компьютерные специальности лицеисты пролетали как фанера над Парижем. Это открытые данные по колледжам и вузам.
Любое поступление на бюджет это результат пары лет работы родителей и абитуриента. Если пролетели, то или плохо анализировали свои возможности или сделали ставку на "модную" специальность.
Да и результаты ЗНО, показывают только уровень подготовки к ЗНО, а не общий уровень знаний по предмету.
Связка «обычная салтовская Школа + репетитор или подкурсы» в последний год школы оказывается в среднем эффективнее 27 лицея. В итоге самые обычные дети из самых обычных школ набирают по 180-190 баллов по вступительным и на этом - конец сказкам.
Если говорить про ЗНО,то скорее репетитор, чем подкурсы. Подкурсы подходят для подтягивания со 120 баллов до 150, а детальный разбор слабых мест для получения 180+ баллов только индивидуальные занятия или же наработанная годами база (а в скором будущем и то и другое).
Но у выпускников лицея есть плюс, на математику и физику тратить время не нужно, можно сконцентрироваться на украинском:) И вот три предмета для поступления готовы.:)
 
Re: Лицей № 27

Эсблема перешла в наследство от старшего. Про качество «Сашки» знаю. Поэтому не оч хочется покупать за дорого новый жакет, который пригодится пару раз за год, и то, если не будет дистанционки ;)

Попросил жену спросить в классном чате, может кто-то отзовется.
Удачи Вам в поисках.
 
Re: Лицей 27

Не могла сразу ответить - долго смеялась)))
Скажите мне, что я должна сделать,чтобы развеять Ваши сомнения?))
Хотите, отправлю Вам в личку копию аттестата своего ребенка? Но ведь скажете, что это чужой аттестат, да? Или Вам не нужна правда - так ведь удобно: человек пишет о лицее хорошо, значит он работник лицея, врун, неудачник... А Вы такой прозревший, честнейший, с усами:D
А, если я докажу, что к лицею не имею никакого отношения, хватит ли у Вас смелости публично извиниться передо мной за обвинения меня во лжи?

Вы - спалились. Успехов.
 
Re: Лицей № 27

Вы только не путайте успехи учеников и успехи Лифица. Олимпиадник - не рядовой ребёнок. Они всегда были и ещё будут. Был бы Лифиц гениальный педагог - здесь не о чем было бы говорить.
Концентрация в одном месте таких детей и есть заслуга ФМЛ и Лифица.
У среднего кружки в малом универе ведет пара его учеников, и могу сказать что это совсем разные люди по организации процесса.
 
Re: Лицей № 27

"Порог" к цитате ниже




Всего 10% указанных вами категорий и 10% уважаемых атошников.
В сумме это только 20%

Если говорить про ЗНО,то скорее репетитор, чем подкурсы. Подкурсы подходят для подтягивания со 120 баллов до 150, а детальный разбор слабых мест для получения 180+ баллов только индивидуальные занятия или же наработанная годами база (а в скором будущем и то и другое).
Но у выпускников лицея есть плюс, на математику и физику тратить время не нужно, можно сконцентрироваться на украинском:) И вот три предмета для поступления готовы.:)

Ок. Не 25%, а 20%. То есть, из 50-ТМ бюджетных мест - доступны лишь 40.

190 баллов набирают простые хорошие ученики после подкурсов. Этого часто достаточно. 27 лицей по математике - как бы правильный подход, главное - решение, а не Оформление. Но на экзаменах это часто играет с ними злую шутку. Смотрите опубликованные результаты вступительных.
 
Re: Лицей № 27

Гельфгату Илье Марковичу присвоили звание Героя Украины!
Любимый учитель нашего класса.
И не только нашего)))
 
Re: Лицей № 27

Гельфгату Илье Марковичу присвоили звание Героя Украины!
Любимый учитель нашего класса.
И не только нашего)))

Ваш ребёнок давно работает, а вы до сих пор из классного чата не удалились?:іржач:

ИМ, конечно, поздравления))) совершенно заслуженно.
 
Re: Лицей № 27

Ок. Не 25%, а 20%. То есть, из 50-ТМ бюджетных мест - доступны лишь 40.
Это если нет широкого конкурса, который в этом году появился по многим ИТ-специальностям, там все более туманно...
190 баллов набирают простые хорошие ученики после подкурсов. Этого часто достаточно. 27 лицей по математике - как бы правильный подход, главное - решение, а не Оформление. Но на экзаменах это часто играет с ними злую шутку. Смотрите опубликованные результаты вступительных.
Сейчас у абитуриента есть возможность выбрать 5 приоритетов при поступлении на бюджет. И если первые приоритеты можно отдать ВУЗам мечты, то 4-5 уже должны быть синицей в руке. И задача родителей донести эту логику до выпускников. Ну и пройтись по требованиям оформления работ то же нужно (может с такой задачей подкурсы и могут справиться, но реальных хороших отзывов от 190+ бальников о подкурсах не слышал, только о репетиторах)
 
Re: Лицей № 27

Это если нет широкого конкурса, который в этом году появился по многим ИТ-специальностям, там все более туманно...

Сейчас у абитуриента есть возможность выбрать 5 приоритетов при поступлении на бюджет. И если первые приоритеты можно отдать ВУЗам мечты, то 4-5 уже должны быть синицей в руке. И задача родителей донести эту логику до выпускников. Ну и пройтись по требованиям оформления работ то же нужно (может с такой задачей подкурсы и могут справиться, но реальных хороших отзывов от 190+ бальников о подкурсах не слышал, только о репетиторах)

Верно. Подкурсы сильно не подтянут, но дают представление о правилах оформления. А как известно за Оформление снимается до 25 баллов. Часто они определяющие.

Я лишь о том, что окончание 27 лицея - не даёт никакой гарантии доя поступления на хорошую специальность и на эти грабли наступают каждый год.
 
Назад
Зверху Знизу