Лицей № 27

Re: Лицей 27

В зеркало посмотрите.

Посмотрела. Красивая.
Я никогда не работала в лицее. Могу это доказать документально. Вы врете. А извиняться Вы не хотите, страшно.
Была о Вас лучшего мнения, жаль. Хотя пофиг.
Просто обидно, что такие "интернет-воены" не несут ответственности за свои слова. Ляпнул - и в кусты...
 
Re: Лицей № 27

Ваш ребёнок давно работает, а вы до сих пор из классного чата не удалились?:іржач:

ИМ, конечно, поздравления))) совершенно заслуженно.

Мой ребенок работает несколько месяцев:D:D:D
И с родителями нашего класса до сих пор общаемся, да.
Завидно?
Вы то небось, с "неудачниками" не общаетесь:D:D:D:D
 
Re: Лицей 27

Посмотрела. Красивая.
Я никогда не работала в лицее. Могу это доказать документально. Вы врете. А извиняться Вы не хотите, страшно.
Была о Вас лучшего мнения, жаль. Хотя пофиг.
Просто обидно, что такие "интернет-воены" не несут ответственности за свои слова. Ляпнул - и в кусты...

Что в кусты?)) да вроде вот я.

Скажите, а где на форуме хотя бы одно слово от вас о «вузе мечты», где потом несколько лет учился ваш ребёнок? Чем вызвана такая нестерпимая потребность писать исключительно про лицей по прошествии стольких лет?

Вот мне интересно, где все сотни учеников, с которыми я в своё время учился в лучшие годы лицея, ещё при Столине? Чего они все не пишут тут, а только «мама одного ученика»?)))
 
Re: Лицей № 27

Верно. Подкурсы сильно не подтянут, но дают представление о правилах оформления. А как известно за Оформление снимается до 25 баллов. Часто они определяющие.
Если брать результат старшего сына, то по математике на оформлении он потерял не более 2 баллов. Основные потери - не проверил результат:(
На украинской литературе - потери это игнорирование эссе
Но в результате на бюджет прошел куда хотел, значит нет смысла разбираться детальнее.

Я лишь о том, что окончание 27 лицея - не даёт никакой гарантии доя поступления на хорошую специальность и на эти грабли наступают каждый год.

Поступление это первый шаг, за ним начинается учеба.
А умение разносторонне думать, которое развивает 27 лицей в жизни всегда пригодится.
 
Re: Лицей № 27

И на Эврику и в ФМЛ сыновей отправляли просто потому что есть способности. Но ни к Аринкиной, ни к Лифицу никогда не стремились попасть(хотя они и ведут более сильные группы). И в целом придерживаюсь мнения, что лет до 14 лучше избегать звездных преподавателей - для психики полезнее.
Мудро :)

Наверное у Вас завышенные ожидания от ФМЛ в плане развития. Там закладывают хорошую математическую базу, но это только один из кирпичиков при построении карьеры.
Меня в принципе больше всего подкупила общая атмосфера желания учится - это то чего не хватает в других школах.
Про ожидания - они себя так позиционируют и предъявляют требования к детям и родителям. Логично с лицея иметь профит больше, чем с обычной школы. Я в свое время отдавала ребенка тоже ради атмосферы, потом из=за нее же и забрала.

При необходимости азы программирования смогу объяснить сам, будет потребность в большем подключу знакомых. В крайнем случае не исключаю вариант и смены школы. Но пока предпосылок для этого нет совсем
Наглядно про ожидания. Еще несколько лет назад в лицее была отличная информатика в рамках школьной программы и дополнительно. Желающих готовили на олимпиады по программированию всех уровней. Дети реально писали программы с 6 класса, сначала паскаль, потом С. В Харькове достаточно мощная школа по программированию, но в лицее ее задавили.
Сейчас дети вынуждены ходить внеурочно, в другие школы. Согласитесь, математика с информатикой в связке - однозначно интересней.

600грн в месяц+300 грн благотворительность за четверть
Ну вот с рейтингом это может быть и 900 и 1200. Как я поняла, вы не очень заинтересованы в олимпиадах, а первые места в рейтинге будут занимать именно олимпиадники по профильным предметам.

Сейчас нужно быть готовым, что обучение в школе не гарантирует высоких баллов по ЗНО. К ЗНО действительно нужно готовиться отдельно(самостоятельно или с репетитором зависит уже от ребенка).
Ну а в чем тогда огромный профит лицея?

Порог по основной массе специальностей по украинскому вообще-то 100 баллов.(мы же не про мед говорим) Поэтому мимо контракта пролететь очень трудно:D По Вашей ссылке в 19 году 100% положительных результатов
Я соббственно и не писала про пролет на бюджет, но говорить, что школа дает математику и физику, а остальное и не оченьто и должна, странно, если рассматривать ЗНО.

А не надеется на школу- для школы все что лучше 100 уже положительно.
Ну это опять же про ожидания. Согласитесь странно нанимать репетитора по математике в школе, где часов математики больше, чем в обычной. И при этом еще держать в уме, что нужны репетиторы по другим предметам. В чем тогда профит лицея перед другими школами?
 
Re: Лицей № 27

Концентрация в одном месте таких детей и есть заслуга ФМЛ и Лифица.
Заслуга рекламы и весьма специфичной статистики самого Лифица. Дети да, молодцы, умненькие, талантливые, но то что их заставляет делать Лифиц - это за гранью.
Вы не прокомментировали судебные выдержки, до сих пор считаете, что их причина папины амбиции?
 
Re: Лицей 27

Что в кусты?)) да вроде вот я.

Скажите, а где на форуме хотя бы одно слово от вас о «вузе мечты», где потом несколько лет учился ваш ребёнок? Чем вызвана такая нестерпимая потребность писать исключительно про лицей по прошествии стольких лет?

Вот мне интересно, где все сотни учеников, с которыми я в своё время учился в лучшие годы лицея, ещё при Столине? Чего они все не пишут тут, а только «мама одного ученика»?)))

Тут соглашусь с Вами - многовато времени я уделяю форуму. Исправлюсь))

Но здесь пишут много людей, мнение которых мне интересно. Кроме того, я наблюдаю и вижу, что ценность образования снижается, поэтому я защищаю как могу лицей, чтобы умные дети имели свою школу в городе. Возможно, я наивная мама, но как есть))

К тому же, Вы невнимательны: здесь пишут активно родители, чьи дети намного старше моего ребенка, и они уже закончили вузы и работают.
Что касается "вуза мечты", опять Вы не внимательны: я писала и про поступление и про баллы. Здесь есть очень много черноротых завистников, поэтому я избегаю обсуждения конкретных детей, включая своих. Но вижу, что у Вас нестерпимая потребность узнать, где же учится мой ребенок))

И все таки, Вы упорствуете в своей лжи, что я работник лицея?))) Или будете извиняться?
 
Re: Лицей № 27

ЭСейчас у абитуриента есть возможность выбрать 5 приоритетов при поступлении на бюджет. И если первые приоритеты можно отдать ВУЗам мечты, то 4-5 уже должны быть синицей в руке. И задача родителей донести эту логику до выпускников.

не самый (как мне кажется) правильный подход. Мне кажется, что надо выбирать ВУЗ (кафедру на самом деле) или несколько, которые Вы характеризуете, как "ВУЗ мечты", и попадать именно туда. Если не получается на бюджет - раскошеливаться и идти на контракт.
Выбирать ВУЗ (кафедру на самом деле) "по остаточному принципу" - это получать специальность, которая не интересна. Т.е. просто терять несколько лет. Кто-то через год-два понимает это и бросает ВУЗ (возможно, чтобы перепоступить на другую кафедру), а кто-то потом с этим всю жизнь живет.

В целом, Вы описываете весьма классический подход, с которым тут и пытаются "бороться" Ваши оппоненты. И он сводится больше не к ориентации на интересы ребенка, а на реализацию амбиций родителя
 
Re: Лицей № 27

Как я поняла, вы не очень заинтересованы в олимпиадах, а первые места в рейтинге будут занимать именно олимпиадники по профильным предметам.
Оплата не напрягает, столько же сейчас стоит кружок в малом универе.
А так задачки решает, но ставку действительно делать не планируем

Ну а в чем тогда огромный профит лицея?
Очень тяжело настраивать на учебу не "ботана", когда в классе учатся пару одноклассников (как в обычных школах) ил же дети видят, что кто-то с параллели легко получает 12 из-за родителей, а не по знаниям (та же 45 школа)

Я соббственно и не писала про пролет на бюджет, но говорить, что школа дает математику и физику, а остальное и не оченьто и должна, странно, если рассматривать ЗНО.
Больше расстраивает, не украинский, а английский.
Украинский реально подтянуть пусть не за пару месяцев, а за год
С английским все гораздо труднее.

Ну это опять же про ожидания. Согласитесь странно нанимать репетитора по математике в школе, где часов математики больше, чем в обычной. И при этом еще держать в уме, что нужны репетиторы по другим предметам.
По математике точно не планируем репетитора. Сам справится.
По украинскому же наоборот - "неизбежно" исходя из стремлений сына.
 
Re: Лицей 27

Тут соглашусь с Вами - многовато времени я уделяю форуму. Исправлюсь))

Но здесь пишут много людей, мнение которых мне интересно. Кроме того, я наблюдаю и вижу, что ценность образования снижается, поэтому я защищаю как могу лицей, чтобы умные дети имели свою школу в городе. Возможно, я наивная мама, но как есть))

К тому же, Вы невнимательны: здесь пишут активно родители, чьи дети намного старше моего ребенка, и они уже закончили вузы и работают.
Что касается "вуза мечты", опять Вы не внимательны: я писала и про поступление и про баллы. Здесь есть очень много черноротых завистников, поэтому я избегаю обсуждения конкретных детей, включая своих. Но вижу, что у Вас нестерпимая потребность узнать, где же учится мой ребенок))

И все таки, Вы упорствуете в своей лжи, что я работник лицея?))) Или будете извиняться?

Ценность образования не снижается а очень быстро повышается. Все родители сейчас стремятся дать возможно лучшее образование детям. Появляются десятки новых школ, мир меняется.

27 лицею надо срочно меняться в соответствии с временем. На одном Лифице не уехать. А старая гвардия - уже не та, да и кто? Харик? Берштейн? Илье Марковичу - сколько уже лет, сколько он ещё подработает? А потом что? Ничего же вообще. Пустота.

И да, фактически полное отсутствие информатики и английского как таковых - для 2021 года это уже просто недопустимо.

Главное - все же знают, кто в теме, почему так произошло.

Что касается остального - думаю всем уже очевидно, что вы - НЕ мама одного из учеников. Это форум, никого деанонимить не хочу, пусть читатели делают выводы сами.
 
Re: Лицей № 27

Всем совет - при возможности - хорошая частная школа. Бойко или Think Global.

Нет возможности - просто хорошая школа + спорт + репетиторы

27 лицей - ТОЛЬКО если у ребёнка есть ярко выраженная особая склонность к математике и вы именно это хотите развивать. Понимая все минусы.
 
Re: Лицей № 27

не самый (как мне кажется) правильный подход. Мне кажется, что надо выбирать ВУЗ (кафедру на самом деле) или несколько, которые Вы характеризуете, как "ВУЗ мечты", и попадать именно туда. Если не получается на бюджет - раскошеливаться и идти на контракт.
Наверное сейчас уже тяжелее анализировать после поступления старшего. В 9 классе он определился со специальностью.
Вузы были расставлены по списку его желаний.В июне отвалился Киев- сын туда не хотел поступать, а у нас были сомнения, поэтому решили не вырывать 4 дня из двух недель творческого конкурса
Три харьковских ВУЗа были расставлены по приоритетам.
Выбирать ВУЗ (кафедру на самом деле) "по остаточному принципу" - это получать специальность, которая не интересна. Т.е. просто терять несколько лет. Кто-то через год-два понимает это и бросает ВУЗ (возможно, чтобы перепоступить на другую кафедру), а кто-то потом с этим всю жизнь живет.
Вот его друг подал все приоритеты на модную специальность, и везде оказался чуть ниже черты, хотя мог на тех же кафедрах поступить на бюджет по другой специальности. Теперь будет учится на платном.

В целом, Вы описываете весьма классический подход, с которым тут и пытаются "бороться" Ваши оппоненты. И он сводится больше не к ориентации на интересы ребенка, а на реализацию амбиций родителя
не согласен совсем.
На родителей красивые слова, как например "Международная экономика","Кибербезопасность" и т.п., уже не действуют, особенно когда отличие в курсах по десятку часов по пяти предметам у тех же лекторов:)
 
Re: Лицей № 27

Вы не прокомментировали судебные выдержки, до сих пор считаете, что их причина папины амбиции?
Ценность Лифица не в дипломатическом общении с детьми и родителями детей в которых он не верит. Я думаю ему как преподавателю комфортнее работать с учениками одного уровня.Пока мама занималась сыном он соответствовал ожиданиям Лифица и даже был в лидирующей группе, а самостоятельно не потянул. И нормальные родители после первых предложений уйти, перевели бы сына в класс попроще. Но мальчику не повезло, ни с амбициями учителя, ни с амбициями родителей
В целом в административном деле явно чувствуется обида отца мальчика на нереализованные ожидания.
 
Re: Лицей № 27

Суд с Лифицем - треш полный. Это рано или поздно должно было произойти. Ведёт он себя реально отвратительно. Но нахрена было ребёнка совать в тот класс?… а потом суд.. это все полный мрак. Как со стороны Лифица так и родителей ребёнка.
 
Re: Лицей 27

Что касается остального - думаю всем уже очевидно, что вы - НЕ мама одного из учеников. Это форум, никого деанонимить не хочу, пусть читатели делают выводы сами.

Ловко)
Деанонимить не хочу, поэтому за свою ложь извиняться не буду:D

Школа Бойко у Вас с уст не сходит. Вы там работаете?:іржач:
 
Re: Лицей № 27

Оплата не напрягает, столько же сейчас стоит кружок в малом универе.
А так задачки решает, но ставку действительно делать не планируем
Это здоровый подход. Но скоро заметите, что других родителей, а за ними и детей напрягает. И даже не сумма, а амбиции. Соревновательный эффект он, конечно, подстегивает результаты, но нормальные, дружеские отношения убивает.

Очень тяжело настраивать на учебу не "ботана", когда в классе учатся пару одноклассников (как в обычных школах) ил же дети видят, что кто-то с параллели легко получает 12 из-за родителей, а не по знаниям (та же 45 школа)
:D Мой ребенок учиться в 45 школе :) Куда я ее перевела из 27 лицея. Что имею сказать: возможно (возможно!) кому-то оценки и завышают, но специально оценки не занижают. У меня деть учиться хорошо, никаких особых требований к ней или ко мне (как к родителю) за годы учебы не было. Причем, имея положительную репутацию у учителей, деть вполне может отхватить 4-5 за разгильдяйство и потом их перекрывает.

Психологический климат как со стороны учителей, так и со стороны детей в разы благоприятней, чем в 27. Это не только мое мнение, но и ребенка. Большинство детей заинтересованы в учебе и участвуют в конкурсах\олимпиадах без психологического прессинга.
Переведя ребенка из ФМЛ в 45, я узнала, что часть тем по украинскому они просто не учили, и английский пришлось оч серьезно догонять. Но в лицее этого было не видно и оценки были хорошие. Математики - да, было на два года вперед.

По математике точно не планируем репетитора. Сам справится. По украинскому же наоборот - "неизбежно" исходя из стремлений сына.
Не всем нужен репетитор по математике, это правда, обычно ближе к 7-8 классу что-то определяется.
 
Назад
Зверху Знизу