Лицей № 27

Re: Лицей № 27

Что родители оплачивают репетиторов… ну да, очень возможно. А родители в 27 школе сидят на своих детях сверху и участвуют в ярмарке тщеславия за счёт собственных детей.
Дык в 27 дети тоже сидят с репетиторами и даже по математике.

Я вам больше скажу - из наблюдений. Увы, в 27 школе очень много родителей-неудачников, пытающихся самоутвердиться за счёт собственных детей. И совершающих новую ошибку.
В общем, неэтично и некорректно свои наблюдения в интернетах писать, Лариса В выше этого :D
 
Re: Лицей № 27

"Весь процесс обучения в которой ориентирован исключительно на силы родителей"- это миф, большинство детей учатся самостоятельно, а большинство родителей к 9 классу понимают, что дети уже знают больше родителей, папа бы рад помочь, да не может, особенно это заметно на занятиях кружка по математике.
Силы родителей не в помощи ДЗ, а в найме репетиторов и прессовании детей

"Перекос в сторону математики порождает провал в остальных предметах"- это тоже миф. Конечно математика на первом месте, собственно мы шли в лицей, в первую очередь за математикой, но химию, физику и т.д, преподают отлично, все зависит от желания ребенка.
Я тоже так думала, пока из 27 не перевела ребенка в другую школу. Английский, украинский - провал полный.

"отсев после 9 класса "- это правда, но отсев после 9 класса происходит в большинстве школ города, это обычная многолетняя практика, а не прихоть 27 лицея.
Ну за большинство школ города не скажу, а в 45 перешли все желающие, без всяких гонок на выживание.
 
Re: Лицей № 27

Озвучивать свои наблюдения о родителях из школы Бойко я не буду, т.к. считаю это неэтичным и некорректным.

Желаю Вам успехов в новой школе.

Уже все школы закончены, спасибо)) а ваши намеки про «родителей школы Бойко» - глубокое и предвзятое заблуждение. Сейчас половина родителей там - айтишники и современные адекватные люди.
 
Re: Лицей № 27

Наш сын учится в лицее четыре года, никого низкого уровня не замечаем, особенно во время онлайн занятий, дети освоили программу в полном объеме, этим могут похвастаться немногие школы города.

"Весь процесс обучения в которой ориентирован исключительно на силы родителей"- это миф, большинство детей учатся самостоятельно, а большинство родителей к 9 классу понимают, что дети уже знают больше родителей, папа бы рад помочь, да не может, особенно это заметно на занятиях кружка по математике.

"Перекос в сторону математики порождает провал в остальных предметах"- это тоже миф. Конечно математика на первом месте, собственно мы шли в лицей, в первую очередь за математикой, но химию, физику и т.д, преподают отлично, все зависит от желания ребенка.

"отсев после 9 класса "- это правда, но отсев после 9 класса происходит в большинстве школ города, это обычная многолетняя практика, а не прихоть 27 лицея.

И последнее, да в лицее сложно учиться, да большие нагрузки, да высокие требования, да оценки в табеле ниже чем хочется видеть родителям, но мы еще ни разу не пожалели о своем выборе, в пользу 27 лицея, считаем его правильным. Но самое главное, что этот выбор считает правильным наш сын. Другой школы, даже самой лучшей, он для себя не видит.

Ну норм. Кто-то же должен там учиться…))) то, что вы и ваш ребёнок считают это место единственно правильным - тоже вполне естественно. Я тоже так заблуждался.
 
Re: Лицей № 27

Ну норм. Кто-то же должен там учиться…))) то, что вы и ваш ребёнок считают это место единственно правильным - тоже вполне естественно. Я тоже так заблуждался.

А что произошло, что изменило ваше мнение?
Всё-таки вы учились в 27 лицее и отдали туда детей, то есть мнение изначально было неплохое.
 
Re: Лицей № 27

Да нет. Неправильно вы поняли. Последних три года - статистика такова, что уровень знаний в 27 лицее - откровенно низкий. Перекос в сторону математики порождает провал в остальных предметах. Евгеника по окончании 9 класса - порождает отсутствие дружбы между учениками.

Ровно треть учеников после 9 класса - отсеивается. Каждый третий. Потом они идут в другие школы или колледжи и - проваливаются. По математике набирают более-менее приличный балл, хотя и не лучший. И полный крах - в остальных предметах.

В этом году в компьютерный колледж после 9 класса не смог попасть ни один из учеников 27 школы. Не прошёл.

Более того. Школа Бойко - имеет сопоставимый рейтинг с 27 лицеем. Но (!). Бойко после 9 класса - не выгоняет, а набирает (!) класс. Вы понимаете разницу?

27 лицей - слабая Школа. Весь процесс обучения в которой ориентирован исключительно на силы родителей, которые будут насиловать своих детей. Главный мотиватор - отсев после 9 класса и давление учителей. Все. Больше ничего хорошего не будет. И то - это лишь о математике.

Если вы учились в 27 лицее 20-30 лет назад - забудьте. Эта школа не имеет вообще никакого отношения к тому, что было раньше.

Не понимаю, на чем основано утверждение о последних трёх годах и низком уровне...

Про поступление в колледж сразу возникает вопрос, откуда информация, потому что никто не сообщает, куда поступает и даже об одноклассниках не все всё знают.

А отсев после 9го класса - практически во всех школах города....
 
Re: Лицей № 27

А что произошло, что изменило ваше мнение?
Всё-таки вы учились в 27 лицее и отдали туда детей, то есть мнение изначально было неплохое.

Я учился в 27 уже, разумеется, давно. И отдавая туда детей ожидал что-то похожее на то, что было раньше. Тем более, часть учителей до сих пор там работает. Но оказалось - 27 лицей сейчас - совершенно иное место. Наблюдение за происходящим заставило пусть и запоздало но принять правильное, как потом оказалось, решение - забрать оттуда детей.

По итогу образования - математика да, нормальный уровень. Физика тоже. Остальное - провал полный. Особенно языки.

Под конец учёбы там на глазах происходили очень странные вещи - выдавливание, например, лучших преподавателей. Появление крайне слабого математика, какой-то внутренний срач и т.д.

А главное - принцип - мы спрашиваем, а вы - дети и родители - делайте что хотите, но соответствуйте. У одноклассников были репетиторы по… математике (!). Это вообще за гранью здравого смысла для математической школы, извините.
 
Re: Лицей № 27

Не понимаю, на чем основано утверждение о последних трёх годах и низком уровне...

Про поступление в колледж сразу возникает вопрос, откуда информация, потому что никто не сообщает, куда поступает и даже об одноклассниках не все всё знают.

А отсев после 9го класса - практически во всех школах города....

Может и не трёх, не знаю. Знаю другое - после 9 класса выпускники ломятся в популярные места, один из которых, естественно - компьютерный колледж. Так вот там они заваливают вступительные экзамены на хорошие специальности. Получают выше среднего по математике, и заваливают все остальное.

Самое забавное знаете что? Что первые места на вступительных экзаменах занимают дети из… обычных школ. Которые готовились к вступительным с репетиторам. Набирая по математике более высокие баллы, чем выпускники 27.

Вот и спрашивается - а что это было вообще?

Кстати, обратите внимание на «никто не сообщает куда поступает, даже одноклассники не знают кто куда» - это как раз очень точно об атмосфере в школе и дружбе между детьми. И это - там во всех классах так, за очень редким исключением.
 
Re: Лицей № 27

У меня главный вопрос, на который я не знаю ответа - а кого вообще учат в 27 школе? На кого?

Ну отбросим реально талантливых математиков с даром от природы. Кто Олимпиадник в классе у Лифица. Остальные там зачем? Чтобы кем стать? Пойти учителем математики? На кафедру в ХНУ?

Программистов из них не выходит. Предпринимателей тоже. Кто же?
 
Re: Лицей 27

Про поступление в колледж сразу возникает вопрос, откуда информация, потому что никто не сообщает, куда поступает и даже об одноклассниках не все всё знают.

Ох, какой же это явный маркер атмосферы в школе :(

Вам, наверное, это удивительно, но и в 45, и в Бойко дети дружат, общаются, все обо всех знают, кто куда поступает, помогают друг другу и тд.

ИМХО даже не слабый уровень всего, кроме математики, а вот эта ужасная атмосфера - главный минус школы на сегодня.
 
Re: Лицей № 27

Уже все школы закончены, спасибо)) а ваши намеки про «родителей школы Бойко» - глубокое и предвзятое заблуждение. Сейчас половина родителей там - айтишники и современные адекватные люди.

А что я сказала о родителях школы Бойко? В чем мое "глубокое и предвзятое заблуждение"?))

Просто утверждения, которые Вы озвучили в адрес родителей 27 лицея, я считаю неэтичными и необъективными. Зачем же мне делать то же самое?

Кстати, абсолютное большинство родителей нашего класса в лицее работают в IT-сфере, медицине, фарм-компаниях, прокуратуре, имеют свой бизнес и т.д.
А где же "неудачники, сидящие на своих детях"? ))
 
Re: Лицей № 27

Ох, какой же это явный маркер атмосферы в школе :(

ИМХО даже не слабый уровень всего, кроме математики, а вот эта ужасная атмосфера - главный минус школы на сегодня.

Вам, наверное, это удивительно, но и в 45, и в Бойко дети дружат, общаются, все обо всех знают, кто куда поступает, помогают друг другу и тд.

Атмосфера и была, честно говоря, главной причиной ухода. К сожалению, запоздалого. И да, оказалось, что в другой школе она поразительно иная.
 
Re: Лицей № 27

Ну отбросим реально талантливых математиков с даром от природы. Кто Олимпиадник в классе у Лифица. Остальные там зачем? Чтобы кем стать? Пойти учителем математики? На кафедру в ХНУ?

Пример самых звездных олимпиадников - вернуться в родную школу преподавателем. Как-то так.
 
Re: Лицей № 27

А что я сказала о родителях школы Бойко? В чем мое "глубокое и предвзятое заблуждение"?))

Просто утверждения, которые Вы озвучили в адрес родителей 27 лицея, я считаю неэтичными и необъективными. Зачем же мне делать то же самое?

Кстати, абсолютное большинство родителей нашего класса в лицее работают в IT-сфере, медицине, фарм-компаниях, прокуратуре, имеют свой бизнес и т.д.
А где же "неудачники, сидящие на своих детях"? ))

Вы пишете выдумки)) а про «родителей Бойко» - делаете толстые понятные намеки. Что же касается 27 школы - у меня два класса в багаже опыта. Увы, ничего хорошего за единичными исключениями. Закомплексованные родители, насилующие собственных детей.
 
Re: Лицей № 27

Пример самых звездных олимпиадников - вернуться в родную школу преподавателем. Как-то так.

Ну в лучшем случае - и так было раньше - отъезд за границу. Хотя пример есть и такой, как вы пишете. Очень яркий.
 
Re: Лицей 27

Ох, какой же это явный маркер атмосферы в школе :(

Вам, наверное, это удивительно, но и в 45, и в Бойко дети дружат, общаются, все обо всех знают, кто куда поступает, помогают друг другу и тд.

ИМХО даже не слабый уровень всего, кроме математики, а вот эта ужасная атмосфера - главный минус школы на сегодня.

Я вообще-то не писала о 27 школе, потому что не знаю как там. Я писала в общем, откуда такие сведения могут быть у человека со стороны, когда и внутри школы не все всё знают.

Вы, наверное, неверно поняли мое сообщение.
 
Re: Лицей № 27

У меня главный вопрос, на который я не знаю ответа - а кого вообще учат в 27 школе? На кого?

Ну отбросим реально талантливых математиков с даром от природы. Кто Олимпиадник в классе у Лифица. Остальные там зачем? Чтобы кем стать? Пойти учителем математики? На кафедру в ХНУ?

Программистов из них не выходит. Предпринимателей тоже. Кто же?

А мне знакомая из ХИРЭ говорила, что лучшие ее студенты из 27...
 
Re: Лицей № 27

Я учился в 27 уже, разумеется, давно. И отдавая туда детей ожидал что-то похожее на то, что было раньше. Тем более, часть учителей до сих пор там работает. Но оказалось - 27 лицей сейчас - совершенно иное место. Наблюдение за происходящим заставило пусть и запоздало но принять правильное, как потом оказалось, решение - забрать оттуда детей.

По итогу образования - математика да, нормальный уровень. Физика тоже. Остальное - провал полный. Особенно языки.

Под конец учёбы там на глазах происходили очень странные вещи - выдавливание, например, лучших преподавателей. Появление крайне слабого математика, какой-то внутренний срач и т.д.

А главное - принцип - мы спрашиваем, а вы - дети и родители - делайте что хотите, но соответствуйте. У одноклассников были репетиторы по… математике (!). Это вообще за гранью здравого смысла для математической школы, извините.

Неприятно конечно такое
 
Re: Лицей № 27

У меня главный вопрос, на который я не знаю ответа - а кого вообще учат в 27 школе? На кого?

Ну отбросим реально талантливых математиков с даром от природы. Кто Олимпиадник в классе у Лифица. Остальные там зачем? Чтобы кем стать? Пойти учителем математики? На кафедру в ХНУ?

Программистов из них не выходит. Предпринимателей тоже. Кто же?

А на кого учат в других школах?
Я уже здесь рассказывала куда пошли учиться дети из нашего класса. Десяток разных специальностей. Успех зависит от многих причин, но логика, аналитическое мышление - бесспорный бонус у лицеистов.

И зачем Вы повторяете мантры всяких кликуш про то, что олимпиадники станут школьными учителями? Математическое моделирование - золотое дно, мягко говоря. Там есть проекты с заоблачным бюджетом, и приглашают туда именно "высоколобых" математиков, штучных специалистов.
 
Назад
Зверху Знизу