Лицей № 27

А Вы прежде чем возмущаться поговорили непосредственно с преподавателем, который ведёт этот кружек? Он Вам отказал?
Как я уже писала выше у него на кружке в Каразина с нами занимались несколько ребят из других школ. А вести еще несколько кружков он не в состоянии.
А ещё есть кружки в Физматике и Эврика.
Вопрос: Вам нужен олимпиадный кружек в Каразина, или Вам нужен преподаватель, который сможет подготовить ребёнка?
Я задавала вопрос публично о возможности посещения кружка на встрече для родителей во время проведения олимпиады - ответ был однозначный, в имеющиеся "олимпиадные" кружки не возьмут, они для учеников 27 лицея, администрация обещала, если получится, открыть еще один "олимпиадный" кружок для учеников из других школ. Не получилось. Да я же писала об этом чуть выше! Ну не бегать же мне лично за преподавателями, умоляя взять нас в виде исключения - или как вы себе это представляете?

Мне нужна конкурентная среда для ребенка, чтобы не расслаблялся :D Поэтому меня и интересует именно "олимпиадный" кружок, с обычным кружком никаких проблем нет
 
А вообще, это же хорошо, что в Харькове, кроме 27 лицея, много сильных математических кружков и дети имеют возможность развиваться в этом направлении. Хотелось бы, чтобы для детей проводилось побольше различных мероприятий, где можно попробовать свои силы. Совсем скоро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для 6-7 классов, вдруг кому-то интересно))
 
На кружок в группы Лифица действительно сложно попасть из других школ (правда мне он это говорил касательно учеников 45), а к другим преподавателям - реально, но надо подходить к преподавателю лично, а не через общую очередь.
 
Ну так вопрос в чем?Ясно же, что если вы хотите готовить олимпиадника, то в Харькове это лучше всего делать в 27 школе.. а вы как будто велосипед заново хотите изобрести.
А может ещё и так: "Если вы не из 27го лицея, то мы зделаем всё что можем чтобы дальше обласной олимпиады вы не пробились."?
 
Да что ж мои посты покоя вам не дают?

Ошибаетесь:)
Вы и Ваши посты к моему покою не имеют ни малейшего отношения)))
Я использую их с единственной целью - обратить внимание неравнодушных родителей на то, что происходит, если ребенок мечтает стать космонавтом, а его отправляют в музыкальную школу, обещая водить на кружок "К звездам!" (персонажи вымышлены). Вы так эмоционально описываете свои "мытарства" с олимпиадной математикой, что многие родители задумаются и станут с бОльшим уважением относиться к предпочтениям своих детей.

Кстати, в лицее постоянно проводятся открытые уроки для учителей из других школ города и области. Почему же эти учителя не перенимают опыт и не проводят достойные олимпиады по математике в своих школах?:незнаю:
 
Ну не бегать же мне лично за преподавателями, умоляя взять нас в виде исключения - или как вы себе это представляете?
Зачем бегать и умолять. Просто подойти и поговорить один раз, а потом уже делать выводы.
Проще и эффективнее заниматься с детьми в которых ты можешь больше вложить, которым можешь уделить больше времени. А это как-раз и лучше достичь в симбиозе школы и кружка. Но это не значит, что остальные дети побоку, но и отбор более жесткий.
 
А может ещё и так: "Если вы не из 27го лицея, то мы зделаем всё что можем чтобы дальше обласной олимпиады вы не пробились."?
Зачем голословно обвинять. Ездят на Всеукр не только из 27-го.
Есть отбор в котором участвуют все, кто получил призовые места.
Кстати, такой метод больше ни по каким предметам не используют. По другим предметам, если отбор вообще есть (есть и такое), то в нем участвуют 5 - максимум 10 лучших по параллели или даже меньше.

Мне не понятно, почему столько шуму из-за математики.
На физику тоже едут в основном из 27-го, а на информатику -- из 45-го. Но по этому поводу ни кто о несправедливости не говорит.
 
Зачем бегать и умолять. Просто подойти и поговорить один раз, а потом уже делать выводы.
Проще и эффективнее заниматься с детьми в которых ты можешь больше вложить, которым можешь уделить больше времени. А это как-раз и лучше достичь в симбиозе школы и кружка. Но это не значит, что остальные дети побоку, но и отбор более жесткий.
Так я как раз за отбор, честный и прозрачный :)
...Что же касается олимпиадного кружка в Каразина, то я пишу о том, что не для учеников 27 лицея "мест нет", а не о том, что мой ребенок куда-то не может поступить (почему вы так решили?), это две большие разницы. Да, есть мнение, что у детей из 27 лицея другая программа и дети из "обычных" школ не имеют достаточной базы для занятий, но почему у этих детей нет хотя бы шанса попробовать (тем более в 5 классе, когда разницы между уровнем подготовки у сильных детей еще особо нет)? Боятся развенчания мифа, что только в 27 лицее можно хорошо знать математику? Боятся конкуренции извне?
Почему меня, как родителя, ставят перед выбором: интересует олимпиадная математика - только 27 лицей? Ведь пост pospishaiko именно об этом!
...Почему бы в качестве эксперимента да хотя бы по результатам проводимых в том же Каразина олимпиад не набрать еще одну "олимпиадную" группу не из учеников 27 лицея?....

...набор туда идет не по результатам олимпиад, а по признаку "свой-чужой" (27 лицей - все остальные). Вот и все, что я хотела сказать.
...
вопрос в том, что дети должны иметь возможность участвовать в отборах на разные олимпиады/конкурсы/соревнования не зависимо от школы обучения, и платные "олимпиадные" кружки, если они не на территории школы, тоже иметь возможность посещать по результатам отбора, а не номера школы
 
...Кстати, в лицее постоянно проводятся открытые уроки для учителей из других школ города и области. Почему же эти учителя не перенимают опыт и не проводят достойные олимпиады по математике в своих школах?:незнаю:
как вы это себе представляете? :попкорн:
во всех школах, вообще-то, проводятся олимпиады, цепочка простая: школьная-районная/городская-областная-всеукраинская-международная
 
А может ещё и так: "Если вы не из 27го лицея, то мы зделаем всё что можем чтобы дальше обласной олимпиады вы не пробились."?

Это смешно. Если школьник попал на областную олимпиаду.. кто там что-то может сделать? Лифиц будет щипать за ногу, чтобы он от решения задач отвлекался?
 
как вы это себе представляете? :попкорн:
во всех школах, вообще-то, проводятся олимпиады, цепочка простая: школьная-районная/городская-областная-всеукраинская-международная
Достойная -- имеется в виду с хорошо подготовленными детьми.
А то зачастую на районе первое место, а на области ни одной задачи.
 
Да, за 6 класс, дальше районной не прошли (3 место), но ребенок-то в 5 классе)) У нас все еще впереди)))
Вы наивная мама. Впереди ничего не будет. Ребенок с обычной математикой не сможет конкурировать с детьми из 27-й. У них там 8-10 часов в неделю с делением на подгруппы математика повышенной сложности. С каждым годом пропасть будет расти и никакой кружок или репетитор раз в неделю не заменит 10 часов в неделю. Забудьте про олимпиады и занимайтесь чем-то другим, если уж не пошли в физ-мат.
 
Мне не понятно, почему столько шуму из-за математики.
На физику тоже едут в основном из 27-го, а на информатику -- из 45-го. Но по этому поводу ни кто о несправедливости не говорит.

В точку!
В нашем классе очень много детей были олимпиадниками разных уровней по всем предметам, кроме математики (эти перешли к Лифицу). Так вот от детей мы часто слышали, что "педагоги" из дворовых школ шипели в их адрес: "У 27-го лицея и так много побед, пришли тут нашим детям мешать..." И непрозрачные отборы после области тоже имели место.
 
Вы наивная мама. Впереди ничего не будет. Ребенок с обычной математикой не сможет конкурировать с детьми из 27-й. У них там 8-10 часов в неделю с делением на подгруппы математика повышенной сложности. С каждым годом пропасть будет расти и никакой кружок или репетитор раз в неделю не заменит 10 часов в неделю. Забудьте про олимпиады и занимайтесь чем-то другим, если уж не пошли в физ-мат.

Категорично, но по сути верно.
Добавлю еще, что к олимпиадам готовят по наработанной годами системе, а не просто "сложные задачки решать в удовольствие, чтобы не расслабляться".
 
во всех школах, вообще-то, проводятся олимпиады, цепочка простая: школьная-районная/городская-областная-всеукраинская-международная

Вы открыли мне глаза:D:D:D
В лицее школьную олимпиаду по математике было выиграть сложнее, чем городскую. Такая конкуренция внутри лицея)))
 
Мне нужна конкурентная среда для ребенка, чтобы не расслаблялся :D Поэтому меня и интересует именно "олимпиадный" кружок, с обычным кружком никаких проблем нет
"Олимпиадная" математика от просто математики высшего уровня очень сильно отличается. Хорошо, если ребенок силен в обеих. Чтобы не расслабляться, совсем не обязательно совать дите в олимпиадную. Поверьте, если ваш ребенок по-настоящему любит математику, он не сможет без нее жить, а победы на олимпиадах- это приятный бонус. Но если цель- победы, соревнования и снова победы, то тогда понятно, почему олимпиадное движение для вас важно. Но для "чтобы не расслабляться", мотивация так себе.
Удачи вам!
 
Категорично, но по сути верно.
Добавлю еще, что к олимпиадам готовят по наработанной годами системе, а не просто "сложные задачки решать в удовольствие, чтобы не расслабляться".
смотря в каком возрасте
в нашем - достаточно для удовольствия
имхо
 
Вы открыли мне глаза:D:D:D
В лицее школьную олимпиаду по математике было выиграть сложнее, чем городскую. Такая конкуренция внутри лицея)))
так 27 лицей на городской только с университетским лицеем соревнуется, или я что-то путаю?

я, честно говоря, так и не поняла, что же вы хотели сказать этой фразой?
....
Кстати, в лицее постоянно проводятся открытые уроки для учителей из других школ города и области. Почему же эти учителя не перенимают опыт и не проводят достойные олимпиады по математике в своих школах?:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу