Лицей № 27

Сколько, по-Вашему, в лицее родителей, которых методы Лифица устраивают? Судя по его переполненным классам, таких родителей очень-очень много. Это черствые и злые родители, враги своим детям? А может быть все таки, надо с уважением относиться к выбору других людей, а не измерять всё своим шаблоном?
Вот именно в этом и состоит различие в моей и Вашей позиции.
И, таки да, осчастливьте своего ребенка, о других детях позаботятся их собственные родители, которые ничуть не глупее Вас.

Вы заблуждаетесь, это не мой шаблон\мнение, психологическая травля в учебных заведениях запрещена законодательно. Это профнепригодность, а в некоторых случаях еще и ответственность перед законом.
 
Я не могу говорить за другого человека. Просто отметил, что примеры "слетания с катушек" приводятся с диаметрально противоположной трактовкой.

Забавно, казалось бы, очевидный факт, я его раньше не осознавала. В этом ракурсе вопросы об уважении к личности, любви к предмету, научной этике вообще не возникают. Есть ослик, хлыст и морковка, хлыст убрали - ослик сбежал.
 
Не сдержалась и влезла со своим мнением. Какое счастья, что мои дети не коснулись Лифица!! Первые два учились у Берштейна - человека замечательного и математика блестящего, третьему не повезло, учился у Еременко, с математикой тут совсем дрова были, но счастливое совпадение- ему математика не нужна была, как и Еременко.

Просто мне до слез жаль детей Лифица, которые живут в страхе, не представляют, что так было не всегда, что "лицей- родной дом" не просто слова..

Кстати то, что уходит Берштейн -целеноправленая деятельность Лифица по выживанию сильных учителей....Хотя это все знают
 
Вы заблуждаетесь, это не мой шаблон\мнение, психологическая травля в учебных заведениях запрещена законодательно. Это профнепригодность, а в некоторых случаях еще и ответственность перед законом.

Это Вы заблуждаетесь. Ответственность перед законом наступает при доказательстве вины, а вот "навешивание ярлыков" вполне можно трактовать очень даже в неприятную сторону.

Тем не менее, не смотря на то, что наши мнения по данному вопросу противоположны, я хочу сказать Вам следующее. Ваш ребенок, как я понимаю, вполне успешен в классе Лифица. Это не каждому "по плечу".
Наши дети, порой, воспринимают действительность совсем не так, как мы. Какая-то мелочь, на которую мы даже не оглянулись, доводит их чуть ли не до истерики. И, наоборот, глобальные катаклизмы и довольно серьезные психологические тупики (на наш взгляд) - как с гуся вода. Не факт, что в школе, куда Вы намерены перевести ребенка, ему понравится больше, чем в лицее.
Не сжигайте мосты.
Извините, что влезла со своими советами.
 
...И с большой вероятностью ваша школа (не 27-я) - хуже. Учителя в ней - хуже. Коллектив учеников - тоже хуже. Просто вы себя уговариваете, что в 27-й было бы еще хуже, но на самом деле - нет.
хи-хи)) к счастью, в Харькове много разных школ, выбор есть
 
Очень глубокомысленное высказывание, особенно "хи-хи"
думаю, примерно на одном уровне с вашим :)
а что, мне нужно сразу начинать что-то кому-то доказывать?

Я НЕ сомневаюсь, что 27 лицей - один из лучших в Харькове
И знаю, что там много прекрасных учителей
Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, на основании имеющейся у меня информации, получаемой в течение длительного времени из разных источников (в том числе и от преподавателей, и от родителей учеников, и от самих учеников, и даже, о ужас, из интернета), конкретно для своего ребенка я 27 лицей в ближайшем будущем не рассматриваю. Но тему с интересом продолжаю читать, вдруг что-то изменится, да и детей у меня больше, чем один))

Я просто хотела сказать спасибо людям, не стесняющимся писать не только о несомненных плюсах, но и сопутствующих им проблемных моментах.
 
думаю, примерно на одном уровне с вашим :)
а что, мне нужно сразу начинать что-то кому-то доказывать?

Я НЕ сомневаюсь, что 27 лицей - один из лучших в Харькове
И знаю, что там много прекрасных учителей
Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, на основании имеющейся у меня информации, получаемой в течение длительного времени из разных источников (в том числе и от преподавателей, и от родителей учеников, и от самих учеников, и даже, о ужас, из интернета), конкретно для своего ребенка я 27 лицей в ближайшем будущем не рассматриваю. Но тему с интересом продолжаю читать, вдруг что-то изменится, да и детей у меня больше, чем один))

Я просто хотела сказать спасибо людям, не стесняющимся писать не только о несомненных плюсах, но и сопутствующих им проблемных моментах.

Всё Вы написали правильно. И о лицее, и о ЗА и ПРОТИВ, и необходимости взвешенного выбора, и о плюсах и минусах.

После 9-го класса от нас вынуждены были уйти несколько детей, не сдавших экзамены в 10-й класс. Они ушли в хорошие (не плохие) школы. Чтобы не быть голословной, назову несколько: 162, 9, 5 и ряд частных школ. Дети и родители продолжают общаться, ездят с нами на экскурсии и просто дружат. Так вот, НИ ОДИН из них не сказал, что в новых школах им лучше (хотя оценки стали выше). Потому, что у них есть возможность СРАВНИТЬ.

Это совсем не значит, что Вашим детям надо попробовать поучиться в разных школах для их сравнения. Вы сравниваете мнения людей о школах, и выбираете школу своему ребенку. И через какое-то время поймете - правильным был Ваш выбор или ошибочным. На примере тех, кто здесь пишет, это хорошо видно.
 
думаю, примерно на одном уровне с вашим :)
а что, мне нужно сразу начинать что-то кому-то доказывать?

Я НЕ сомневаюсь, что 27 лицей - один из лучших в Харькове
И знаю, что там много прекрасных учителей
Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, на основании имеющейся у меня информации, получаемой в течение длительного времени из разных источников (в том числе и от преподавателей, и от родителей учеников, и от самих учеников, и даже, о ужас, из интернета), конкретно для своего ребенка я 27 лицей в ближайшем будущем не рассматриваю. Но тему с интересом продолжаю читать, вдруг что-то изменится, да и детей у меня больше, чем один))

Я просто хотела сказать спасибо людям, не стесняющимся писать не только о несомненных плюсах, но и сопутствующих им проблемных моментах.

Эта тема по информационному содержанию примерно на столько же неадекватна, насколько по вашему мнению неадекватен Лифиц. Не обманывайте себя.
 
Эта тема по информационному содержанию примерно на столько же неадекватна, насколько по вашему мнению неадекватен Лифиц. Не обманывайте себя.
не приписывайте мне неадекватные оценки кого-либо, пожалуйста
 
Это Вы заблуждаетесь. Ответственность перед законом наступает при доказательстве вины, а вот "навешивание ярлыков" вполне можно трактовать очень даже в неприятную сторону.

Тем не менее, не смотря на то, что наши мнения по данному вопросу противоположны, я хочу сказать Вам следующее. Ваш ребенок, как я понимаю, вполне успешен в классе Лифица. Это не каждому "по плечу".
Наши дети, порой, воспринимают действительность совсем не так, как мы. Какая-то мелочь, на которую мы даже не оглянулись, доводит их чуть ли не до истерики. И, наоборот, глобальные катаклизмы и довольно серьезные психологические тупики (на наш взгляд) - как с гуся вода. Не факт, что в школе, куда Вы намерены перевести ребенка, ему понравится больше, чем в лицее.
Не сжигайте мосты.
Извините, что влезла со своими советами.

Не мое, но очень в тему

- Скажите, а идти по этой тропинке безопасно? Говорят, что там снег башка попадет...
- Абсолютно безопасно. Идите и не волнуйтесь даже.
- Но ведь говорят...
- Нагло врут завистники! Все, кто дошел до конца тропинки, сделали это совершенно живыми
- А Вы бы сами по ней пошли?
- Я что дура в такое опасное место соваться?:confused:
 
Не мое, но очень в тему

:браво:
Именно поэтому не я сижу под дубом вековым и строчу унылые километровые "простыни" на тему "Лифиц - злодей" :D
Но без людей, не боящихся опасных тропинок, мир был бы не совершенен. Увы.
Поэтому я с большим уважением отношусь к родителям и их детям, которые не струсили и выбрали трудную дорогу к победам.
 
:браво:
Именно поэтому не я сижу под дубом вековым и строчу унылые километровые "простыни" на тему "Лифиц - злодей" :D
Но без людей, не боящихся опасных тропинок, мир был бы не совершенен. Увы.
Поэтому я с большим уважением отношусь к родителям и их детям, которые не струсили и выбрали трудную дорогу к победам.

Да, Вы вообще - молодец, с какой стороны не посмотреть :D
 
:браво:
Именно поэтому не я сижу под дубом вековым и строчу унылые километровые "простыни" на тему "Лифиц - злодей" :D
Но без людей, не боящихся опасных тропинок, мир был бы не совершенен. Увы.
Поэтому я с большим уважением отношусь к родителям и их детям, которые не струсили и выбрали трудную дорогу к победам.
Не дать унижать своих детей, ценить человеческое достоинство несмотря ни на что, ни на какие победы=
"с большим уважением отношусь к родителям и их детям, которые не струсили и выбрали трудную дорогу к победам" ??? Это эквивалент???
Тогда лицей Лифица стоит.....
Господи, куда катится мир! Обратите внимание-не тяжело учиться для достижения цели, а унижаться, врать, отчаяно трусить, только бы не прогневать гуру, не впасть в немилость, ибо немилость его страшна!
 
Господи, куда катится мир! Обратите внимание-не тяжело учиться для достижения цели, а унижаться, врать, отчаяно трусить, только бы не прогневать гуру, не впасть в немилость, ибо немилость его страшна!

Вы считаете, что это портрет детей, которые учатся у Лифица? Тогда мы с Вами говорим о каких-то разных детях.
Наверное, есть и такие, которых Вы описали. Тогда вопрос к их родителям: "Почему они допускают, что их дети испытывают подобные эмоции из года в год"? Ведь это не пройдет бесследно. Ах, они борются - пишут на форуме Лифицу ай-яй-яй, а в реальности подлизываются к нему, "виляют хвостиком", ведь "дитё конфетку не получит"...
А про "эквивалент" Вы почему-то спрашиваете у меня.
У победы есть цена. И те, кто пашет, не прогибается, не завидует вызывают у меня уважение.
А мир никуда не катится. Всё как всегда. Тщеславие, зависть, склоки, лицемерие. Каждый выбирает сторону.
 
не приписывайте мне неадекватные оценки кого-либо, пожалуйста

Ну вы же сами несколько раз написали, что благодаря (в том числе) этой теме не пошли в 27-ю школу.

А я вам говорю, что эта тема - в основном бред, посвященный одному преподавателю.

Если вас однажды обхамит какой-то турок, можно с таким же успехом утверждать, что благодаря этому турку вы теперь знаете, что в Турции плохо и никогда в Турцию не поедете. Зато в Бердянске отлично.
 
Не дать унижать своих детей, ценить человеческое достоинство несмотря ни на что, ни на какие победы=
"с большим уважением отношусь к родителям и их детям, которые не струсили и выбрали трудную дорогу к победам" ??? Это эквивалент???
Тогда лицей Лифица стоит.....
Господи, куда катится мир! Обратите внимание-не тяжело учиться для достижения цели, а унижаться, врать, отчаяно трусить, только бы не прогневать гуру, не впасть в немилость, ибо немилость его страшна!

Какое достоинство, о чем Вы? Главное, чтобы посты были задорные, лояльные администрации и Лифицу, а собственная деточка, чтобы не у него училась
 
Вы считаете, что это портрет детей, которые учатся у Лифица? Тогда мы с Вами говорим о каких-то разных детях.
Наверное, есть и такие, которых Вы описали.

Вы писали, что к Лифицу стоит идти, если ребенок - "маленький тигр", нацеленных на победу, разочарую: тигры у него не приживаются, в основном выживают шакалята.

Тогда вопрос к их родителям: "Почему они допускают, что их дети испытывают подобные эмоции из года в год"? Ведь это не пройдет бесследно. Ах, они борются - пишут на форуме Лифицу ай-яй-яй, а в реальности подлизываются к нему, "виляют хвостиком", ведь "дитё конфетку не получит"...

По части перекручивания фактов Вы тут даже Светучку переплюнули, понимаю, когда заканчиваются аргументы - переходим на личность
 
Вы писали, что к Лифицу стоит идти, если ребенок - "маленький тигр", нацеленных на победу, разочарую: тигры у него не приживаются, в основном выживают шакалята.
Ну Вы молодец. Уже оскорбляет своих одноклассников
 
Ну Вы молодец. Уже оскорбляет своих одноклассников

Я понимаю, звучит очень некрасиво, но я не оскорбляю. У детей действительно нет выбора, или ты отстаиваешь себя и тебя всячески прессингуют, или ты соглашаешься с методами заслуженного учителя и с твоего согласия (пассивного или активного) травят неугодных.

Еще раз подчеркну, я говорю об общем настроении в классе, прошу никого не воспринимать на свой счет.
Хотя чувствую - ща тапки полетят :D
 
Назад
Зверху Знизу