Лицей № 27

кто поступал в №27, какие экзамены пишут детки? по каким предметам? что требуют? есть шансы у ребенка поступить, если он хорошо соображает в математике, но не вундеркинд?
И когда приблизительно вступительные экзамены?
 
Вступительные экзамены по математике: конец мая - начало июня. Надо подойти в школу и уточнить заранее. Не вундеркиндов там достаточно, главное чтобы была и любовь, и способность к математике (хорошо соображает - это уже хорошо :) ), ну и трудолюбие и усидчивости никто не отменял. Но главное, чтобы ребенку самому нравилось. При школе есть подготовительные курсы для детей 3-4 классов, выше об этом говорилось. Справки по телефону - 733-02-82, 733-03-64.
 
Спасибо за ответ, я много постов читала про 27 лицей и много положительных отзывов слышала. Знаю и про подготовительные курсы для детей.
Про усидчивость, трудолюбие и любовь к математике тоже знаю. Спрашивала немного про другое.
Экзамены по математике дети пишут по пройденному материалу в начальной школе или много олимпиадных задач? Хотелось бы подготовиться самостоятельно.
 
Спасибо за ответ, я много постов читала про 27 лицей и много положительных отзывов слышала. Знаю и про подготовительные курсы для детей.
Про усидчивость, трудолюбие и любовь к математике тоже знаю. Спрашивала немного про другое.
Экзамены по математике дети пишут по пройденному материалу в начальной школе или много олимпиадных задач? Хотелось бы подготовиться самостоятельно.

Вы спрашивали:
кто поступал в №27, какие экзамены пишут детки? по каким предметам? что требуют? есть шансы у ребенка поступить, если он хорошо соображает в математике, но не вундеркинд?
И когда приблизительно вступительные экзамены?

- я Вам ответила. Если отняла Ваше время, извините.
По поводу программы, по которым сдается вступительный экзамен, Вам лучше скажут в самой школе (телефоны я указала). В 27 школе начальных классов нет, поэтому вступительный тест в 5 класс у них проводится по общей программе (я так предполагаю, что задания там достаточно сильные, но не олимпиадные). Мой крестник начальную школу закончил в Луганске, семья переехала в Харьков и ребенок в начале июня с успехом сдал тест по математике в 27 школу. Кроме того, проводились олимпиады по математике, и детей, которые показали лучшие результаты, приглашали в этот лицей. По крайней мере раньше так было. В каком классе учится Ваш ребенок, мне не известно, поэтому предполагать, какие требования будут к знаниям конкретно в Вашем случае не могу. Знаю детей, которые поступили в 27 лицей и после 5 класса, и после 6-го. Олимпиадные задачи, насколько мне известно, они при поступлении не решали.

Я увидела, что Вы из России, если нет возможности позвонить в лицей, можете посетить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, возможно там найдете ответы на Ваши вопросы.
 
Останнє редагування:
nelenka, огромное спасибо Вам за столь подробный ответ и Вашу отзывчивость. Мы действительно из России, хотим переехать в г.Харьков после Нового года, поэтому я сейчас выбираю школу для своих девочек (4 и 2 класс). Очень трудно выбирать не посещая учебное заведение, когда можно самой сложить впечатление. Поэтому приходиться прочитывать форумы и опираться на отзывы людей.
Я определилась со школой для дочки, которой как раз идти в следующем году в 5 класс. Будем пробовать в ФМЛ 27, т.к. ей математика всегда даётся в легкую.
Осталось подобрать начальную школу для 2 дочки.
У вас в городе немного отличается подход к образованию. Например, у нас всё образование бесплатное, включая гимназии и лицеи. Если не брать во внимание неофициальные поборы. Частных школ всего 2, да и те полного дня. Особой популярностью не пользуются.
 
Не за что :пиво:. Наши дети - наше все! Дать им хорошее образование - это одна из наших главных задач, и большая головная боль.
Бесплатное образование найти у нас можно, но сейчас оно скорее условно бесплатное, за многое надо платить (на форуме об этом постоянно пишут.) В 27 школе рейтинговая система оплаты: чем выше баллы, тем меньше оплата. Есть дети, которые вообще бесплатно обучаются. Но об этом подробнее смогут рассказать родители учеников 27 школы. Я хотела бы, чтобы мой сын учился в 27, но нам пока об этом рано думать - ребенок только в следующем году в первый класс пойдет.
На сайте 27 школы указан e-mail, думаю, можно им отправить письмо с вопросами. Я в свое время таким способом получила подробную информацию о школе в Испании для своих знакомых.
 
А есть связь между 27 лицеем и Эврикой?
 
Прямой нет. Одно время Эврика арендовала там помещение для занятий.
А в том смысле, что после Эврики дети идут продолжать в 27 или 45, есть.
 
Кто может сказать: кто сейчас преподает физику в 6-1 классе?
 
--
 
Останнє редагування:
Только какой смысл в таких программах обучения ?

:) Моя сестра попросила воспитательницу в садике говорить её трехлетней дочке не "мало" "много", а "пять", "шесть", "десять", на что та ответила "ЗАчем? Ей же потом на подготовительных занятиях будет скучно":)
Нечего детей информацией пичкать, а то на пенсии скучно будет жить:)

Вообще я бы не сказала, что уходят сильно вперед, скорее сильно расходятся в стороны - учат математику и физику расширенно. Например, модули в обычной школе учат на факультативах.

Да чё, мы модули на уроках и учили. Школа не математическая. Математичка правда была любитель математики:)

Я хотела бы, чтобы мой сын учился в 27, но нам пока об этом рано думать - ребенок только в следующем году в первый класс пойдет

Я тоже подумывала об этой школе. Сначала на младшие классы, потом посмотрим. Сыну, правда, пока 2 года:)
 
вот блин, все классные школы без младших классов. Это ж самые важные годы!
 
К пятому классу Вам уже будет более-менее понятно, лирик Ваш ребенок или физик :), в 27 Вам школу идти или в лицей искусств. Мне рассказывали, что в 27 когда-то несколько лет были младшие классы, но потом они от этой идеи отказались.
 
значит всё-таки до пятого класса эврика.
 
К пятому классу Вам уже будет более-менее понятно, лирик Ваш ребенок или физик :), в 27 Вам школу идти или в лицей искусств. Мне рассказывали, что в 27 когда-то несколько лет были младшие классы, но потом они от этой идеи отказались.

Младшие классы они набирали - по месту жительства, а не по "умственным способностям". Потом опять вернулись именно к средней школе.
А изначально в 60-е годы пр открытии - были только 9-10 классы.
В 15 лет - школьник уже сам может определиться что ему нужно.

Потому как в младшей школе - по сути - только пять основных предметов.
И "наклонности" - это или язык или математика.
А их на самом деле намного больше...
Так что в 5 классе - "помогают" определиться все еще родители:))
 
Задание олимпиады 27 школы для четвероклассников.
 

Вкладення

  • 27.jpg
    27.jpg
    117.5 КБ · Перегляди: 3202
Назад
Зверху Знизу