Лицей искусств №133 на Чубаря

была сегодня на родительском собрании. Лично меня все устраивает, да и всех родителей нашего класса тоже. Обязательной оплаты нет вообще. Рекомендованных предметов набирается на 114-206 гривен в месяц в зависимости от отделения. Остальное все по собственному желанию. Я еще буду доплачивать за индивидуальный дополнительный урок по инструменту (это от 250 до 370 гривен в месяц в зависимости от приведенной выше квалификации преподавателя)
Так кто ж это искусство закроет???? Там куча бездельниц и бездельников
о да, просто супер высказывание, что вы делаете в лицее искусств с вашими то взглядами?
 
Останнє редагування:
Да , говорили сегодня красиво! И зав роно присутствовала! С чего бы это? Боятся весны с Геннадием?
можно не платить! прекрасно, а если родители не проплатят постановку спектакля, будет ли ребеночек участвовать в спектакле ? вот задачка! Так что не расписывайтесь за всех родителей! Есть талантливые дети, родители которых не в состоянии платить: 114-206 гривен+на уборку. охрану, ремонт+безумные поборы на цветы и прочие классные нужды! Так что на сцене будет стоять , наверное , только ваш ребенок!
 
вы знаете места, где можно не платить за костюмы? назовите мне хоть один коллектив(любого профиля) в Харькове, где вы будете выступать, не оплатив реквизит? даже в музыкальной школе вам придется купить инструмент, платье для выступлений и сдать деньги на костюм для выступлений хора. За вашего ребенка никто не должен и не обязан платить, мы не при коммунизме-социализме живем, хоть в головах осталось очень много идей оттуда.
а "поборы" в лицее очень даже доступные, особенно если сравнивать с другими школами Харькова, все младшие классы собирают по 100-120 грн в месяц, а в средней и старшей школе еще меньше( я не беру выпускные классы) потому что детям не покупают питьевую воду и т.д. А два раза в год цветы спокойно можно пережить, и вот только не говорите, что с вас их прям таки насильно вышибают...
и по опыту, люди у которых каждая копейка на счету, всегда сдают деньги вовремя, могут просто не сразу всю сумму, а вот фраза "кошелек в машине оставила, сдам потом..." - это классика.
 
Останнє редагування:
наш класс тупо отказался платить за ремонт. и не платит. разве что,купили плиты на ремонт потолка.
на все претензии ответили - ремонт - дело добровольное. когда увидим отчёт по расходам на ремонт - поговорим. а пока - отдыхайте.
калькуляция законная. там единая сетка по министерству. никакого на..лова нет.
потому что районо и директриса знали - шаг влево, шаг вправо - и юристы опять завалят письмами Киев и Кернеса. И тогда им непоздоровится. Другого Универа не будет. Сразу секир-башка
 
а вот и борец за справедливость появился... и чего вы добились своими письмами и "универами"? так бы я платила 300 гривен и все, а теперь, после ваших писем с музыкальным инструментом я должна платить 600. Супер... Лучшие педагоги из лицея ушли, т.к. полную ставку почти никому дать не могут... развалили лицей - радуйтесь...
и если вы "тупо" (как классно-то выразились) отказались платить за ремонт, хотя это постановление родительского комитета школы (а не директора, как вы тут пытаетесь представить) пользоваться ремонтами, которые сделают за деньги других родителей ваш ребенок будет, ходить в нормальный туалет, например. Или вам больше нравилось, когда в лицей без противогаза зайти невозможно было?
 
а вот и борец за справедливость появился... и чего вы добились своими письмами и "универами"? так бы я платила 300 гривен и все, а теперь, после ваших писем с музыкальным инструментом я должна платить 600. Супер...
пардон, мадам..вы, наверное, забыли.
осенью объявили цены - 350 без инструмента, 580 с инструментом. Кому не нравится - вон из школы.
сейчас без инструмента - 250, с инструментом 580, кому не нравится - выбирайте те предметы, которые хотите, можете ничего не платить.
но теперь всё по закону и видно, откуда эти суммы берутся и куда расходуются.
а родительскому комитету я не верю. туалет за 70 тыщ отремонтировать - смех.
борцы за справедливость добились лишь того, чтобы всё было законно. вы что-то против закона имеете? борцы добились того,что тот учебный год вы платили не 600, а 200. лучше бы спасибо сказали.

а ситуация с педагогами - это не наша вина, так бы было в любом случае.
 
пардон, мадам..вы, наверное, забыли.
осенью объявили цены - 350 без инструмента, 580 с инструментом.

нет, я склерозом не страдаю)) в 306 грн входил 1 час музыкального инструмента в неделю, а так же входили и хор, и хореография, и история искусств и т.д. Сейчас у кого-то хора нет, у кого-то танца...
а родительскому комитету я не верю.
так кто мешает самому в этот родительский комитет? идите и руководите ремонтами сами, вот тогда спасибо и дождетесь ( или не дождетесь, а такие как вы обольют грязью... всегда легче критиковать, чем делать)
а воевать нужно было за лицей, а не против лицея... и тогда бы ситуация с педагогами не была бы вашей виной...
 
а воевать нужно было за лицей, а не против лицея... и тогда бы ситуация с педагогами не была бы вашей виной...
ну, так что же вы не боролись?
я цены не поднимал, план уроков не составлял, учителей не увольнял.
не хотите задать эти вопросы Ирине Юрьевне и районо?
и таки склероз у вас есть
 
а зачем? я считаю повышение оплаты вполне обоснованным, и если б не ваш бессмысленный бунт, лицей смог бы выстоять. А теперь, когда нет обязательной оплаты, когда хоровикам можно не платить за концертмейстера, а театралам за костюмера и режиссера (это входит в "рекомендуемую" оплату) и их просто убрали, уволили...теперь вы довольны? За все качественные услуги нужно платить.
Жаль, что у вас не хватает мозгов понять это...
 
а зачем? я считаю повышение оплаты вполне обоснованным,
ну и вперёд! чё вы ноете? все вопросы к администрации.они своей хитрожопостью хотели бабла срубить втихую, но не получилось. Я отстаивал интересы своих детей в первую очередь.
если вы такая щедрая,можете носить бабки прямо в районо и оставлять под дверью. а я не собираюсь кормить всяких чиновников только потому что они какие-то там начальники и директора.
из-за таких тихуш, как вы, мы и живём в дерьме, и трахает нас каждый, кто чуть выше ростом, а вы им ещё и спасибо говорите. и законов у нас никаких нет, и порядка.. и коррупцию развели.
а если бы каждый родитель поинтересовался, куда пошли его кровные, и спросил бы,а за что мы платим и кому,может, и жили бы не в этом говне,а в нормальной стране.
вы нихера, наверное, не знаете о школьных интрижках. а я понаслышан.
и если бы учителя не боялись отстаивать свои интересы и права, всё иначе бы было. а так все кругом сцут, и учителя и родители и завучи, и только и горазды, что по курилкам шептаться.
так что,идите в сад со своей совковой философией.
в цивильном государстве всё это шобло уже давно срок мотало, а не образованием руководило
жаль, что ваши куриные мозги этого никогда не поймут.
слава кпсс!
 
Останнє редагування:
мы и живём в дерьме, и трахает нас каждый, кто чуть выше ростом
ну, это вы там живете... по себе обо всех не судите... и вся грязь, которую вы тут выплескиваете, она ж из вас и лезет...
 
ну, это вы там живете... по себе обо всех не судите... и вся грязь, которую вы тут выплескиваете, она ж из вас и лезет...

Если хотите жить в правовом обществе, начинайте думать и возмущаться (как минимум), школа это разрез нашего вонючего общества, и если с правительством, президентом и ВР мы можем обьясняться во время выборов (и то не факт), то в повседневной жизни каждый повод, каждая возможность заявить о несправедливости и корупции должны использоваться на 100/. Жаль что среди родителей так мало людей, которые это понимают, а не тупо голосуют за решение "родительского комитета"...
 
Жаль что среди родителей так мало людей, которые это понимают, а не тупо голосуют за решение "родительского комитета"...
у каждого свое мнение, тем более что если вы не хотите платить эти 45 грн, вы их не платите, и никто за вами бегать не будет. Или можете платить только за охрану и уборку, а на ремонт ничего не давать... а меня устраивают ремонты, которые делает школа за деньги родителей, в любой момент можно потребовать отчет и вам его предоставят. И вот я обратила внимание, что о воровстве и коррупции как правило кричат люди, которые сами этим занимаются. Каждый судит о других по себе, и никак иначе...
 
у каждого свое мнение, тем более что если вы не хотите платить эти 45 грн, вы их не платите, и никто за вами бегать не будет. Или можете платить только за охрану и уборку, а на ремонт ничего не давать... а меня устраивают ремонты, которые делает школа за деньги родителей, в любой момент можно потребовать отчет и вам его предоставят. И вот я обратила внимание, что о воровстве и коррупции как правило кричат люди, которые сами этим занимаются. Каждый судит о других по себе, и никак иначе...

Даже не знаю как комментировать Ваши посты, они несколько примитивны и явно показывают Вашу заинтересованность в отбеливании всяческих незаконных действий администрации Лицея. Участвовать в спорах с таким человеком не имеет никакого смысла.
 
Даже не знаю как комментировать Ваши посты, они несколько примитивны и явно показывают Вашу заинтересованность в отбеливании всяческих незаконных действий администрации Лицея. Участвовать в спорах с таким человеком не имеет никакого смысла.
если не знаете, не комментируйте...
да, я явно заинтересованна, вы еще скажите, что администрация и со мной делится...
меня просто все устраивает, иногда такое бывает. И я никогда не обвиняю людей, если у меня на руках нет доказательств их виновности, вы считаете это примитивным?
 
Дочка пришла из школы и рассказала, что классный руководитель собрала класс и сказала, что в субботу будет комиссия и строго настрого предупредила, чтобы никто из детей ВСЛУХ не удивлялся, почему в субботу работает столовая и присутствует медсестра. А ещё запретили приносить в субботу рабочие тетради, которые мы покупали за свои деньги, потому что они запрещены министерством образования, и если комиссия их увидит, то будет скандал. Чему учат наших детей? Врать? И что это за запретные тетради мы покупаем? И почему в субботу с комиссией обед стоит 5 грн, а без комиссии - 7грн.?
 
И что это за запретные тетради мы покупаем?

Потому что издательство "Ранок", которое выпускает эти рабочие тетради, впало в немилость. Их печатные основы запретили, а ничего нового предложить не смогли.
 
Потому что издательство "Ранок", которое выпускает эти рабочие тетради, впало в немилость. Их печатные основы запретили, а ничего нового предложить не смогли.
вот-вот, и то, что мы и дальше занимаемся по этим тетрадям, я считаю плюсом, будем надеяться, что "Ранок" выстоит...
 
Назад
Зверху Знизу