вся экономика гортранспорта посчитана вдоль и поперек в разных странах и не одну сотню раз.
знаю, поэтому и пишу о такой рентабельности. Знаете в бытность свою я работал в управлении, как раз курировало данные вопросы. Так что я знаю о чем пишу.
ты же берешь тур часа пик, и получаешь некую цыфру, которую расчитываешь как за весь день.
я не беру заполняемость, я даже готов признать вашу цифру заполняемости в 0,6. пусть будет так, но.... вы не учитываете изменяемость, а это не правильно. Я напоминаю, у нас не зональная оплата проезда, а межзонная.
то, что час пик у нас 4 часа в день, а автобус ездит 16 часов.
да? всего 4 часа, что-то не верится, ну да ладно, вообщето я слышал цифру 6 часов, ну пусть будет 4. Но в час пик заполняемость автобуса какая? 0,6? если да, то вы юлите, меньше единицы не может быть, а то и 1.2. Так, а вот усредненная ну допустим 0.6, хотя цифра спорная.
да кого они ебут, эти подробности...
если бы я не видел реальных цифер наверное думал так как вы хотие их представить, но я их видел, правда на то время, но я не думаю что сейчас рентабельность упала с 200% на 30.
Возят бабушек бесплатно. То есть даром. От государства они получают шиш с маслом.
вам слово субвенция что-нибудь говорит, нет? Ну тогда разговор вам будет не понятен.
обычно основная масса садится на начальной остановке или где-то рядом с ней (ну скажем первые 5-7 минут пути) и высаживаются большая часть на конечной (допустим возле метро хол. гора или советская).
я не знаю вашего маршрута, поэтому писать не могу, разговор был о 305 (экскурсионный так сказать, едет от одной окраины города до другой.) вот о его маршрут я знаю, т.к. пользуюсь регулярно.